Гость
Статьи
Отлучение от груди в …

Отлучение от груди в полтора года

Дочке полтора года. Полностью на гв была, не докармливала смесями, пустышку не брала, с бутылки пила только первые пару месяцев, а потом перестала даже сцеженное молоко. Сисечница такая) засыпает с грудью, ночью по 2-3 раза просыпается подкушать. Прикорм вводила с 6 мес, но вот прошел год, а кушает она очень ограниченный список продуктов и в маленьких количествах. Постепенно отлучать не получалось, она жестко капризничает и не ест еду.

Последнее время стала просыпаться ночью по 10 раз. И вот я проснулась и поняла, что пора прекращать. Да, резко, но зато я не уезжаю из дома, а с ней все время.

Вчера так прошло:
1) покормила утром в 8 утра в полудреме
2) целый день предлагала самые разные блюда, по чуть ела
3) дневной сон сдвинулся, укладывала 2,5 часа, уснула на руках, еле переложила, поспала 50 мин
4) в ночной ушла аж в 2.40 с дикими орами и капризами, заснула на руках. Просыпалась раза 3, но я стойко терпела и укладывала без груди
5) в 7 утра снова дала в полудреме грудь, чтобы чуть и она поспала норм , и я + грудь уже болела, хоть и сцеживалась

Сегодня пошел 2й день. Что посоветуете? Как пережить отлучение? #нуженсовет

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Кармина Бурана
#1

Ну вы чёт затянули. А почему ест в малых количествах? Вначале ест,потом перестает? Сама ест?

Автор
#2
Кармина Бурана

Ну вы чёт затянули. А почему ест в малых количествах? Вначале ест,потом перестает? Сама ест?

Не знаю, скушает супа 4 ложки и все, кивает "нет", рот не открывает. Чтобы так села и сьела тарелку чего-то за раз, такое было может раз или двв

Кармина Бурана
#3
Автор

Не знаю, скушает супа 4 ложки и все, кивает "нет", рот не открывает. Чтобы так села и сьела тарелку чего-то за раз, такое было может раз или двв

И когда пюрешки давали? Тоже самое?

Автор
#4
Кармина Бурана

И когда пюрешки давали? Тоже самое?

С пюрешками вообще не сложилось. Овощные не ест (ни покупные, ни домашние). С мясными та же история, но их могу чуть добавить в картофельное пюре или овощной суп. Фруктовые летом ела, а потом и их перестала(

Гость
#5

Ну вы даете, я своего до 14 годиков не отлучала, это же мамочкино грудное молоко оно только во благо как и молитва

Кармина Бурана
#6
Автор

С пюрешками вообще не сложилось. Овощные не ест (ни покупные, ни домашние). С мясными та же история, но их могу чуть добавить в картофельное пюре или овощной суп. Фруктовые летом ела, а потом и их перестала(

А кусочки давали,чтоб сама ела?

Гость
#7

Рано отлучили