Гость
Статьи
Анализ ДНК при …

Анализ ДНК при рождении

ДД.
Стало интересно, а если введут тест ДНК в роддоме при выписке на подтверждение отцовства и материнства, вы за это или против? Почему? #днк

Опрос
Вы за тест ДНК на отца и мать при рождении ребенка?
Автор
125 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за бред?

Автор
#2
Гость

Что за бред?

А что такого?

Гость
#3

Против. Платно пусть желающие делают, а по ОМС на эту прихоть нет смысла средства выделять, есть куда более важные вещи куда их направить.

Автор
#4
Гость

Против. Платно пусть желающие делают, а по ОМС на эту прихоть нет смысла средства выделять, есть куда более важные вещи куда их направить.

Да что вы, куда? Все равно уйдут не туда, а так польза. Вы знаете, что 30% мужиков не своих детей растят, не зная об этом.
По желанию делать не выход, некоторые тети могут страшно обидится. Но была бы я мужиком, хотела бы точно знать, мой ли ребенок

Гость
#5
Автор

А что такого?

Да, збс, идейка. Особенно про подтверждение материнства🤣

Гость
#6
Автор

Да что вы, куда? Все равно уйдут не туда, а так польза. Вы знаете, что 30% мужиков не своих детей растят, не зная об этом.
По желанию делать не выход, некоторые тети могут страшно обидится. Но была бы я мужиком, хотела бы точно знать, мой ли ребенок

Откуда статистика? Из личного опыта деторождения?😂

Автор
#7
Гость

Да, збс, идейка. Особенно про подтверждение материнства🤣

Ну вообще бывали случаи,когда детей путали. Вон недавно по телеку про такой случай передача была. Представляете, какой удар

Автор
#8
Гость

Откуда статистика? Из личного опыта деторождения?😂

Нет, это какие-то официальные данные, не помню откуда. Но мы конечно можем поспорить

Гость
#9

За счёт государства - ради бога.

Гость
#10

Да мне как-то все равно, я не буду топить за эту идею, я женщина и я уверена, что ребенок мой

Гость
#11
Автор

Ну вообще бывали случаи,когда детей путали. Вон недавно по телеку про такой случай передача была. Представляете, какой удар

Меньше телек надо смотреть))

Гость
#12
Автор

Нет, это какие-то официальные данные, не помню откуда. Но мы конечно можем поспорить

О чём спорить, если Вы сами не знаете, что это за "официальные" данные?😆

Гость
#13

при рождении детей доверяете персоналу что не перепутают. в процессе родов многие не запоминают

Гость
#14
Автор

Да что вы, куда? Все равно уйдут не туда, а так польза. Вы знаете, что 30% мужиков не своих детей растят, не зная об этом.
По желанию делать не выход, некоторые тети могут страшно обидится. Но была бы я мужиком, хотела бы точно знать, мой ли ребенок

Значит так, сейчас обязательного днк теста нет, но если мужчина хочет его сделать, он имеет право сделать это. Нафига тратить гос деньги на то, чтобы всех обязать делать тест? Большинству это не надо и не интересно. Ты много мужчин знаешь, которые запросили днк тест? Я ни одного такого не знаю. А если бы они хотели убедиться в том, что ребенок их/не их, то сделали бы его. Некоторые мужчины изначально знают, что ребенок не их, им не нужно это подтверждать тестом, некоторые мужчины в женах уверены, им не нужен тест, некоторые мужчины не хотят знать, их это ребенок или нет, им не нужен тест. Зачем вторгаться в личную жизнь людей на законодательном уровне и тратить огромные деньги на никому не нужные тесты? Зачем всех обязывать то? Ты хочешь, ты и делай. Они захотят, они сделают. Обязаловка не нужна, и без нее тесты делают всем желающим. Вопрос закрыт?

Гость
#15
Автор

Да что вы, куда? Все равно уйдут не туда, а так польза. Вы знаете, что 30% мужиков не своих детей растят, не зная об этом.
По желанию делать не выход, некоторые тети могут страшно обидится. Но была бы я мужиком, хотела бы точно знать, мой ли ребенок

Это можно делать и без согласия тети. Просто берешь слюнявую соску ребенка и относишь ее в лабораторию

#16
Гость

О чём спорить, если Вы сами не знаете, что это за "официальные" данные?😆

взял первый попавшийся
Медико-генетический центр "мамапапа" г.Киев
так вот, они сообщают что из обратившихся 30% не являются отцами.
судя по тенденции - обращаются 10% от всех жителей в такие центры в целом. Вот вам и официальная цифра.
но это не значит что в общем подложное отцовство 30%, а динамика исследования. А зная любовь наших мадам исследовать аниматоров Турции - боюсь динамика будет на увеличение. Все вот эти вот друзья детства и встреча одноклассников.
я бы привел сюда расчеты, но боюсь осилить их вам не получится. Личто я прогнозирую общую цифру (если не предупреждать респондентов о эксперименте) в районе 43%+/-.
Если ввести обязаловку - процент снизится, но не сильно. Процент можно снизить лишь введением уголовной ответственности за подложное отцовство. Но бабоньки у нас замужем за государством, так что всё ок
;)

Гость
#17
Гость

Откуда статистика? Из личного опыта деторождения?😂

Тот же вопрос. Если мужчины не знают, что отцы не они, то есть днк тест они не делали, то откуда инфа, что ребенок не их? Бабка со скамейки сказала? Где пруфы, что ребенок не их?

Гость
#18
Автор

Ну вообще бывали случаи,когда детей путали. Вон недавно по телеку про такой случай передача была. Представляете, какой удар

Это пережиток прошлого, когда всех детей в одну комнату клали, сейчас ребенок всегда рядом с мамой

Гость
#19
Автор

Нет, это какие-то официальные данные, не помню откуда. Но мы конечно можем поспорить

ты не много передергиваешь - порядка 30% тех КТО ОБРАТИЛСЯ. А обращались в основном ТЕ, у кого для этого были ВЕСКИЕ основания. Так статистика говорит о 6-8% от общего числа. А это уже не 30%, хотя цифра тоже не айс.

Молодая
#20
Автор

Нет, это какие-то официальные данные, не помню откуда. Но мы конечно можем поспорить

это данные клиники по установлению отцовства
То есть только те кто в отцовстве сомневался правы на 30%

Гость
#21
Гость

За счёт государства - ради бога.

Нет такого понятия, как за счет государства. Есть только разница, платишь ты им напрямую из кошелька или платишь им через налоги

Молодая
#22

Кому надо тот тест сделает САМ. без истерик
А тема от истерички с МД.

Гость
#23
z_m

взял первый попавшийся
Медико-генетический центр "мамапапа" г.Киев
так вот, они сообщают что из обратившихся 30% не являются отцами.
судя по тенденции - обращаются 10% от всех жителей в такие центры в целом. Вот вам и официальная цифра.
но это не значит что в общем подложное отцовство 30%, а динамика исследования. А зная любовь наших мадам исследовать аниматоров Турции - боюсь динамика будет на увеличение. Все вот эти вот друзья детства и встреча одноклассников.
я бы привел сюда расчеты, но боюсь осилить их вам не получится. Личто я прогнозирую общую цифру (если не предупреждать респондентов о эксперименте) в районе 43%+/-.
Если ввести обязаловку - процент снизится, но не сильно. Процент можно снизить лишь введением уголовной ответственности за подложное отцовство. Но бабоньки у нас замужем за государством, так что всё ок
;)

Вот! 10% только хотят делать днк тест. Они его и делают. А 90% людей нафиг они не сдались. Значит, обязаловка не нужна населению. Теперь точно вопрос закрыт

Гость
#24

Похххую, пусть делают.

Гость
#25
z_m

взял первый попавшийся
Медико-генетический центр "мамапапа" г.Киев
так вот, они сообщают что из обратившихся 30% не являются отцами.
судя по тенденции - обращаются 10% от всех жителей в такие центры в целом. Вот вам и официальная цифра.
но это не значит что в общем подложное отцовство 30%, а динамика исследования. А зная любовь наших мадам исследовать аниматоров Турции - боюсь динамика будет на увеличение. Все вот эти вот друзья детства и встреча одноклассников.
я бы привел сюда расчеты, но боюсь осилить их вам не получится. Личто я прогнозирую общую цифру (если не предупреждать респондентов о эксперименте) в районе 43%+/-.
Если ввести обязаловку - процент снизится, но не сильно. Процент можно снизить лишь введением уголовной ответственности за подложное отцовство. Но бабоньки у нас замужем за государством, так что всё ок
;)

Закон то можно ввести, но им воспользуются только 3% мужчин из всех мужчин страны, основываясь на вашей статистике

Гость
#26
z_m

взял первый попавшийся
Медико-генетический центр "мамапапа" г.Киев
так вот, они сообщают что из обратившихся 30% не являются отцами.
судя по тенденции - обращаются 10% от всех жителей в такие центры в целом. Вот вам и официальная цифра.
но это не значит что в общем подложное отцовство 30%, а динамика исследования. А зная любовь наших мадам исследовать аниматоров Турции - боюсь динамика будет на увеличение. Все вот эти вот друзья детства и встреча одноклассников.
я бы привел сюда расчеты, но боюсь осилить их вам не получится. Личто я прогнозирую общую цифру (если не предупреждать респондентов о эксперименте) в районе 43%+/-.
Если ввести обязаловку - процент снизится, но не сильно. Процент можно снизить лишь введением уголовной ответственности за подложное отцовство. Но бабоньки у нас замужем за государством, так что всё ок
;)

Чё то мало. А что не 99%?

#27

По результатам видно, что 25% не против того, чтобы родить от любовника, либо уже так родили.

Гость
#28

Мне как то пофиг, ваедут и введут. Мне скрывать нечего.

Гость
#29
Гость

Значит так, сейчас обязательного днк теста нет, но если мужчина хочет его сделать, он имеет право сделать это. Нафига тратить гос деньги на то, чтобы всех обязать делать тест? Большинству это не надо и не интересно. Ты много мужчин знаешь, которые запросили днк тест? Я ни одного такого не знаю. А если бы они хотели убедиться в том, что ребенок их/не их, то сделали бы его. Некоторые мужчины изначально знают, что ребенок не их, им не нужно это подтверждать тестом, некоторые мужчины в женах уверены, им не нужен тест, некоторые мужчины не хотят знать, их это ребенок или нет, им не нужен тест. Зачем вторгаться в личную жизнь людей на законодательном уровне и тратить огромные деньги на никому не нужные тесты? Зачем всех обязывать то? Ты хочешь, ты и делай. Они захотят, они сделают. Обязаловка не нужна, и без нее тесты делают всем желающим. Вопрос закрыт?

Значит так, надо закрыть дырявые консультации и род дома - бабе надо, пусть за свой счет и делает. А то разбазариваются деньги государства на всяких вонючих бомжих

Гость
#30
Молодая

Кому надо тот тест сделает САМ. без истерик
А тема от истерички с МД.

Убейся, тварь

Гость
#31
Гость

Закон то можно ввести, но им воспользуются только 3% мужчин из всех мужчин страны, основываясь на вашей статистике

Да тупо делать всем новорожденным в обязательном порядке и сохранять расшифроку генома в базе. Так что никого не нае..т

Гость
#32
Канефрон

По результатам видно, что 25% не против того, чтобы родить от любовника, либо уже так родили.

Ну ты почитай, что в комментариях пишут. Я же говорю, кто хочет, тот сделает. Обязаловка не нужна, деньги государственные тратить на это не надо, потому что этот тест делают только 10% всех отцов, 90% отцов его не делают, он им не нужен

Гость
#33
Гость

Значит так, надо закрыть дырявые консультации и род дома - бабе надо, пусть за свой счет и делает. А то разбазариваются деньги государства на всяких вонючих бомжих

Если вам интересно мое мнение на этот счет, то я бы действительно пошла именно в платную клинику, чтобы вести там беременность и рожать

Автор
#34
Молодая

это данные клиники по установлению отцовства
То есть только те кто в отцовстве сомневался правы на 30%

Ну а сколько таких, кто не сомневается, а не отцы..

Автор
#35
Молодая

Кому надо тот тест сделает САМ. без истерик
А тема от истерички с МД.

Что такое мд?
Ну слушайте, САМ вряд ли кто без оснований решит такое делать. Все таки человек существо такое, пока петух не клюнет... Я вот не знаю, законно ли вообще делать ДНК без согласия младенца? Может согласие матери нужно. И это в кино стаканчики относят на экспертизу, может в реале надо, чтоб спец палочкой брал

Автор
#36
Гость

Ну ты почитай, что в комментариях пишут. Я же говорю, кто хочет, тот сделает. Обязаловка не нужна, деньги государственные тратить на это не надо, потому что этот тест делают только 10% всех отцов, 90% отцов его не делают, он им не нужен

Потому что 90% мужиков оладухи

#37
Гость

Ну ты почитай, что в комментариях пишут. Я же говорю, кто хочет, тот сделает. Обязаловка не нужна, деньги государственные тратить на это не надо, потому что этот тест делают только 10% всех отцов, 90% отцов его не делают, он им не нужен

Нужна именно обязаловка, так как это резко оздоровит всю ситуацию в обществе.

Гость
#38
Автор

Ну а сколько таких, кто не сомневается, а не отцы..

И что? Видите, им все равно, они не делают тест

Гость
#39
Автор

Что такое мд?
Ну слушайте, САМ вряд ли кто без оснований решит такое делать. Все таки человек существо такое, пока петух не клюнет... Я вот не знаю, законно ли вообще делать ДНК без согласия младенца? Может согласие матери нужно. И это в кино стаканчики относят на экспертизу, может в реале надо, чтоб спец палочкой брал

По стакану можно тоже. У ребенка не только мама есть, но и папа. Папа и ребенка самого может свозить в клинику. Зачем согласие мамы? Есть же согласие папы, он опекун ребенка

#40

Я против, потому что блажья лишняя трата денег. Большинству этот тест не нужен.

Гость
#41
Канефрон

Нужна именно обязаловка, так как это резко оздоровит всю ситуацию в обществе.

Да не нужно это. Посмотри на статистику, 90% мужчин это не интересно. Какую ситуацию ты оздоравливать собираешься? Зачем лезешь в частную жизнь насильно? Не все ли тебе равно, кто там каких детей растит? Чел, очнись, мужчинам самим не интересно, они ли отцы ребенка, а тебе прям очень надо знать, кто отец, а кто нет. Эти люди без обязаловки сами решат, надо оно им или не надо. Если ты хочешь своему ребенку днк тест сделать- делай, никто не запрещает. Еще вопросы остались?

ГостьЯ
#42

Я за. Это будет полная база днк, преступления будут раскрываться моментально, все преступники будут сидеть на нарах

#43
ГостьЯ

Я за. Это будет полная база днк, преступления будут раскрываться моментально, все преступники будут сидеть на нарах

А если так, то поддерживаю.

Автор
#44
ГостьЯ

Я за. Это будет полная база днк, преступления будут раскрываться моментально, все преступники будут сидеть на нарах

Ага, странно, что это ещё повсеместно не ввели. Какие-то этические нормы что ли такая практика нарушает, хз

#45
Гость

По стакану можно тоже. У ребенка не только мама есть, но и папа. Папа и ребенка самого может свозить в клинику. Зачем согласие мамы? Есть же согласие папы, он опекун ребенка

Там вообще никого никуда возить не надо, просто палочкой провести.

#46
Гость

Да не нужно это. Посмотри на статистику, 90% мужчин это не интересно. Какую ситуацию ты оздоравливать собираешься? Зачем лезешь в частную жизнь насильно? Не все ли тебе равно, кто там каких детей растит? Чел, очнись, мужчинам самим не интересно, они ли отцы ребенка, а тебе прям очень надо знать, кто отец, а кто нет. Эти люди без обязаловки сами решат, надо оно им или не надо. Если ты хочешь своему ребенку днк тест сделать- делай, никто не запрещает. Еще вопросы остались?

Ты всех опросила?

#47
Автор

Ага, странно, что это ещё повсеместно не ввели. Какие-то этические нормы что ли такая практика нарушает, хз

А вы знаете, что у близнецов ДНК одинаковая?)

#48
Вау🐈

А вы знаете, что у близнецов ДНК одинаковая?)

А по отпечаткам разные.

#49

Сегодня в МФЦ ходила с паспортом сестры. Типа я это она ))
А вот в Европу по ее паспорту не полететь, надо отпечаток ставить на границе.

ГостьЯ
#50
Вау🐈

А вы знаете, что у близнецов ДНК одинаковая?)

У кровных родственников похожие днк. В США ловят преступников через базы данных, где есть днк родственников.
Например есть днк преступника, ищут в базе данных, днк его ближайших родственников и потом отрабатывают уже родню этого человека из базы данных.
Но там база данных днк только если человека забрали в полицейсякий участок за что либо. И то не во всех штатах, в некоторых берут днк только в случае серьёзных преступлений