Гость
Статьи
Надо ли запретить …

Надо ли запретить анализ ДНК?

На днях услышала мнение, что экспертизу ДНК надо запретить для простых граждан на законодательном уровне в связи с тем что она подрывает институт семьи. Ведь отец - не тот, кто сделал, а тот, кто воспитал. А так получается, что есть семья, отцу что-то не понравилось, пошел, сделал экспертизу... и уже нет семьи. С другой стороны, женщины, которые рожают исключительно для себя, не имели бы повода обращаться в суд и разбивать чужие семьи. Более того, под удар ДНК больше всего попадают дети, которым не возможно объяснить почему любимый папа больше не папа.

А как Вы считаете, стОит правда таких жертв?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Афина
#1

Я ЗА ДНК !!!!

Sacred
#2

Конечно ЗА. Против может быть только гулящая женщина.

#3

Тот кто воспитывает, имеет право знать - блядyет его жена или нет

Почка
#4

Тест на ДНК это право знать правду.

Гость
#5

авторша бред какой-то накатала

чувак
#6

и анализ крови на всякий случай

#7
чувак

и анализ крови на всякий случай

тогда уж все анализы запретить - это же вмешательство в личную жизнь

Гость
#8

автор вы дура? А если вам подсунут больного ребенка в роддоме, вы будете сомневаться, просить днк-анализ, а вам скажут мать не та кто родила, а та кто вырастила.

мики
#9

Это получается какой-то лживый институт семьи.

А потом не понятно кто когда-то сказал глупость "отец не тот, кто родил, а тот кто вырастил" - и глупцы повторяют. Отец, тот кто родил. И чтобы был институт семьи, нужно не врать, а учить женщин вообще быть с мужчиной рядом, они разучились это делать совсем

Гость
#10
мики

а учить женщин вообще быть с мужчиной рядом, они разучились это делать совсем

а мужики умеют, ага?

чувак
#11
Alfrina

тогда уж все анализы запретить - это же вмешательство в личную жизнь

точно! рентген нас наквозь видит))

гость
#12
Sacred

Конечно ЗА. Против может быть только гулящая женщина.

+1000

мики
#13

12 - а при чем тут гулящие женщины. А как отцам, у которых бабы идиотки доказывать, что ребенок, которого она родила, его? Он такие же права имеет на ребенка как мать-дура. Половина ювенальной юриспруденции на ДНК строиться

Не отменят

#14
Почка

Тест на ДНК это право знать правду.

поддерживаю

Гость
#15
Автор

Более того, под удар ДНК больше всего попадают дети, которым не возможно объяснить почему любимый папа больше не папа. А как Вы считаете, стОит правда таких жертв?

Что ж здесь невозможного? Или вас смущает, что детям придется объяснять, что их мать бл...дь и врунья? Тогда при чем здесь тест ДНК, не он мать бл...дью и лгуньей сделал, он только это показал.

Я за тест ДНК, мне скрывать нечего, а в институт семьи построенный на вранье я не верю.

Гость
#16
Sacred

Конечно ЗА. Против может быть только гулящая женщина.

Плюсуюсь!

Гость
#17
мики

12 - а при чем тут гулящие женщины. А как отцам, у которых бабы идиотки доказывать, что ребенок, которого она родила, его? Он такие же права имеет на ребенка как мать-дура. Половина ювенальной юриспруденции на ДНК строиться

Не отменят

То есть вы считаете, что против тестов ДНК будут не только гулящие бабы, но и некоторые мужики?

Гость
#18

Я за обязательный тест ДНК. Сразу в роддоме. Кто знает, сколько родителей растит чужих детей? И матерей, в том числе, не только отцов.

Гость
#19

Чё авторша нагуляла? Я за ДНК!

Горгона
#20
Гость

Я за обязательный тест ДНК. Сразу в роддоме. Кто знает, сколько родителей растит чужих детей? И матерей, в том числе, не только отцов.

И то верно. Уж лучше сразу все ненужные вопросы и сомнения развеять. Я за.

Гость
#21
Гость

Я за обязательный тест ДНК. Сразу в роддоме. Кто знает, сколько родителей растит чужих детей? И матерей, в том числе, не только отцов.

Поддерживаю. Тогда даже попыток не будет впарить чужих детей кому бы то ни было

Гость
#22
Горгона

И то верно. Уж лучше сразу все ненужные вопросы и сомнения развеять. Я за.

Конечно, о том и речь. Лучше пусть "папа" сразу узнает, что он не папа. Ни он к ребенку не привяжется, ни ребенок к нему. А маме легко узнать, спустя лет 10, что ее ребенок - чужой, хоть она его и любит уже? А свой, родной неизвестно где и с кем, чужую тетю называет мамой?

Дубинушка
#23

Институт семьи подрывается, как только у отца появляются сомнения что дети не его. А там уже не важно подтвердились они или нет.

При запрете мужики выиграют больше, те из них, кто отказывается признать отцовство.

Гость
#24
Дубинушка

Институт семьи подрывается, как только у отца появляются сомнения что дети не его. А там уже не важно подтвердились они или нет.

При запрете мужики выиграют больше, те из них, кто отказывается признать отцовство.

Да.

Гость
#25
Дубинушка

Институт семьи подрывается, как только у отца появляются сомнения что дети не его. А там уже не важно подтвердились они или нет.

При запрете мужики выиграют больше, те из них, кто отказывается признать отцовство.

Я поняла, что речь идет об анономном тесте, который не имеет юридической силы при признании отцовства в судебном порядке. Но если подается иск о признании отцовства, то суд запрашивает этот тест и вот только в этом случае его можно будет делать. Вообще же нельзя запретить тест - он существует не только для удовлетворения амбиций сомневающихся отцов (и матерей).

Мать двоих
#26
Sacred

Конечно ЗА. Против может быть только гулящая женщина.

+1

Я бы даже напротив, ввела обязательный анализ на ДНК для обоих родителей. Что бы и мама была уверена что ей ее ребенка отдают и отец точно знал - свое или не свое забирает. Не хотите делать анализ - письменный отказ и что бы потом в судах не было дел "я не знал что он не мой ребенок", отказался от теста - значит признал своим. И мужчина и женщина имеют полное право знать чей это ребенок.

Мать двоих
#27

Давайте честно, если ребенок от мужа то бояться нечего. Пусть он хоть 100 тестов ДНК сделает.

А если ребенок нагулян - это не семья. И не надо кричать этожеребенок ему больно что папа ушел. Больно сделал не теста, а мама, когда нагуляла и из мужа сделала козла-рогоносца!

Мать двоих
#28

Жизненный опыт подсказывает, что все что запрещается, в последствии делается подпольно и за большие деньги. Запретить это нельзя, можно лишь сделать нелегальным.

AK 99775
#29

20. Бухие бухи | 16.01.2013, 18:36:47 [3353013282] Автор

На днях услышала мнение, что....

Что ещё за "мнение"?

Главврач в психдиспансере ещё более креативные мнения выслушивает каждый день, давайте их тоже обсуждать.

Напрасно Бухи так категоричны. Порой в разных царствах-государствах реализуются (даже без лишних обсуждений) такие "креативные мнения", о которых ни в каких психдиспансерах не слыхали. И вроде бы во имя государственных интересов (а главное, чтобы не тратиться на новые потоки обиженных, сирых и убогих, а подвесить их на чью-нибудь подвернувшуюся частную шею) принимаются лжегуманные законодательные акты.

А по сути, анализ ДНК и другие методы экспертизы и идентификации могут и должны рассматриваться во всех цивилизованных странах, которые нынче являются объектами целенаправленного активного подрыва этнической целостности коренного народонаселения, как всеобщие обязательные профилактические меры. И это произойдет со временем. Ждите.

Мать двоих
#30

А воспитывать чужих детей способствует этнической целостности? Вот уж не думала что гулящие женщины делают это с такой благородной целью.

Почему если женщине в роддоме подменили младенца - это скандал, трагедия и беда. А если мужику втюхали чужого - то пусть олень растит, а то семья разрушится.

мышь серая
#31

1. если бы планировала иметь детей, то на всякий случай предпочла бы проверить, нашего ли кровного вручили в роддоме. периодически в СМИ всплывают случаи, когда обнаруживается, что пара воспитывает не своего ребенка.

2. если анализ ДНК рассматривается как средство для устранения сомнений мужчины в отцовстве - с лестницы под зад такого лицемера вместе с его же выродком. убедился 99,9процентно (или сколько там), теперь расти кровинушку со всей отцовской ответственностью и прилежанием.

в обоих случаях я - за всеобщую доступность анализа. в первом случае ради спокойствия пары (равно своего). во втором - ради наискорейшего избавления от мусора в жизни.

#32

я уверен, что через небольшое кол-во лет, тест днк будет такой же рутиной, как тест на группу крови, и делать его будут абсолютно все родители.

AK 99775
#33
мышь серая

1. если бы планировала иметь детей, , то на всякий случай предпочла бы проверить, нашего ли кровного вручили в роддоме. периодически в СМИ всплывают случаи, когда обнаруживается, что пара воспитывает не своего ребенка. 2. если анализ ДНК рассматривается как средство для устранения сомнений мужчины в отцовстве - с лестницы под зад такого лицемера вместе с его же выродком. убедился 99,9процентно (или сколько там), теперь расти кровинушку со всей отцовской ответственностью и прилежанием. в обоих случаях я - за всеобщую доступность анализа. в первом случае ради спокойствия пары (равно своего). во втором - ради наискорейшего избавления от мусора в жизни.

Мышь, но Вы же даже ничего не планируете в этом направлении (судя по Вашему заявлению). Зачем же писать декларации по не касающемуся Вас поводу? Оставайтесь при своем. Только не навязывайте свое частное мнение другим.

мышь серая
#34
AK 99775

Мышь, но Вы же даже ничего не планируете в этом направлении

в каком направлении? вопрос был про ДНК. я попунктно обяснила, почему я поддерживаю доступность анализа для рядового гражданина. или моя аргументация убедительна в такой мере, что Ваше подсознание отторгает его, восприняв это как замещение Ваших убеждений?

мышь серая
#35

*отторгает мое мнение

Девочка Стаффа
#36
мышь серая

1. если бы планировала иметь детей, то на всякий случай предпочла бы проверить, нашего ли кровного вручили в роддоме. периодически в СМИ всплывают случаи, когда обнаруживается, что пара воспитывает не своего ребенка.



2. если анализ ДНК рассматривается как средство для устранения сомнений мужчины в отцовстве - с лестницы под зад такого лицемера вместе с его же выродком. убедился 99,9процентно (или сколько там), теперь расти кровинушку со всей отцовской ответственностью и прилежанием.



в обоих случаях я - за всеобщую доступность анализа. в первом случае ради спокойствия пары (равно своего). во втором - ради наискорейшего избавления от мусора в жизни.

твою мать... мусор в жизни это та баба, которая готова отказаться от своего ребенка из-за гордыни. ему, малышу, за что? хотя зачем ему такая мать? пишу с маленькой буквы, больших такое чучело не достойно

Девочка Стаффа
#37

к пункту ╧ 2

мышь серая
#38
Девочка Стаффа

мусор в жизни это та баба, которая готова отказаться от своего ребенка из-за гордыни. ему, малышу, за что? хотя зачем ему такая мать? пишу с маленькой буквы, больших такое чучело не достойно

мусор в жизни - это мужчина, который изъявил согласие на брак с женщиной, живет с ней, делает с ней детей и при этом допускает мысль о нечестности женщины.

малышу и впрямь ни за что, но растить "гены" лицемера - занятие заведомо малоприятное. поэтому (коли уж отцовство доказано) ребенка - папе. который в той же степени родитель, что и мать.

AK 99775
#39
мышь серая

*отторгает мое мнение

...или моя аргументация убедительна в такой мере, что Ваше подсознание отторгает его, восприняв это как замещение Ваших убеждений?

Неа! Наше сознание отторгает Ваши безосновательные притязания на глубокомысленность. Объективнее оценивайте свои реальные возможности, чтобы о Вас не было повода сказать: "Не по рангу берете!"

мышь серая
#40
AK 99775

глубокомысленность

ни в коей мере. исхожу исключительно из соображений практичности. из них же не могу понять, с чем связан столь лютый баттхерт.

Девочка Стаффа
#41

Зачем выр одком-то называть? Дело матери, в любом случае, как ей поступить с ребенком. Лучше уж отцу, чем в лес и на помойку. Но может в нем ваших генов больше, чем отца? Вдруг он вылитый ваш дед по материнской линии? Не называйте детей выродками и у блю дками, только потому, что кто-то из их родственников вам не угодил.

мышь серая
#42
Девочка Стаффа

Не называйте детей выродками и у блю дками, только потому, что кто-то из их родственников вам не угодил.

я не то чтобы фанатею по евгенике. но и Вы меня поймите: растить или не растить заведомо дефектных (в своем понимании) детей (а человек существо не только социальное, но и биологическое, и это признают многие отрасли науки) - выбор каждого конкретного человека. я бы не смогла. как не смогла бы и жить с человеком, который мне не верит, прошу прощения за пафос. переубеждать меня в этом бессмысленно.

Гость
#43
Sacred

Конечно ЗА. Против может быть только гулящая женщина.

+100500

Гость
#44
Гость

Я за обязательный тест ДНК. Сразу в роддоме. Кто знает, сколько родителей растит чужих детей? И матерей, в том числе, не только отцов.

точно! Сколько случаев, когда детей меняют...

Гость
#45

Тест ДНК должен быть в обязательном порядке, если мужик хочет. Я бы еще вернул закон послевоенных времен что ни одна баба не вправе требовать от мужика признания отцовства, если он не хочет признавать.

Девочка Стаффа
#46
мышь серая

я не то чтобы фанатею по евгенике. но и Вы меня поймите: растить или не растить заведомо дефектных (в своем понимании) детей (а человек существо не только социальное, но и биологическое, и это признают многие отрасли науки) - выбор каждого конкретного человека. я бы не смогла. как не смогла бы и жить с человеком, который мне не верит, прошу прощения за пафос. переубеждать меня в этом бессмысленно.

Переубеждать не буду. Могу только попросить - не называйте их так. Хотя бы вслух. Они в грехах отцов и матерей не виноваты.

Девочка Стаффа
#47
Гость

Тест ДНК должен быть в обязательном порядке, если мужик хочет. Я бы еще вернул закон послевоенных времен что ни одна баба не вправе требовать от мужика признания отцовства, если он не хочет признавать.

вот ты не ребенок. значит смело можно назвать в ы родком и .... уродцем)

AK 99775
#48
мышь серая

AK 99775

...не могу понять, с чем связан столь лютый баттхерт.

You don't even know the actual meaning of butthurt. Just take it easy anyway.

мышь серая
#49
AK 99775

You don't even know the actual meaning of butthurt.

ттт и туктуктук три раза об общеизвестный материал.

Гость
#50

ахаха блядушке не понравилось,что от кого-то залетела и с помощью этого теста муж узнает это)