Гость
Статьи
Почти 30, в браке …

Почти 30, в браке больше 2 лет без детей. Раньше не получалось, а сейчас запретили беременеть.

Всем доброго дня!

Мне почти 30, муж старше на 7 лет. В браке уже 2,5 года. Детей нет. Честно, раньше я думала, что это очень просто - физиологический процесс ну как в туалет сходить. Сейчас понимаю, что с одной стороны это природа, физиология, но тем не менее, женщине нужно очень потрудиться, чтобы зачать, выносить и родить здорового малыша. При нынешней экологии, жизни в городе, при этом возможно работая до 7 месяца. А потом еще потрудиться, чтобы не переключать все внимание на малыша, чтобы муж не обиделся.

Первый год не предохранялись, ничего не получалось. Потом у меня начались проблемы по женски, была операция, гинеколог запретил беременеть год. Недавно случилась еще беда, назначили КОК на полгода и половой покой желательно.

Любой вопрос про детей от незнакомых людей вызывает во мне уже не какую-то агрессию, а просто желание сразу разрыдаться. Воспринимается как укол в самое больное место. Я перестала встречаться с подругами, у которых есть дети.

Пока не работаю, но ищу работу.. С ужасом думаю, что на собеседованиях опять будут задавать эти вопросы про детей.

Может быть это хорошо, что есть еще полгода, можно наконец бросить курить, сдать все анализы, чтобы знать свое состояние здоровья итд. Но маячок в виде родственников постоянно горит "Тебе скоро 30!!!! Бездетная! Никчемная! Все знакомые уже детей в школу ведут!".

Надеюсь, что таких ситуаций мало и у всех все хорошо! Кто был или есть в похожей ситуации, поделитесь что ли как не сойти с ума на этой теме. Буду всем благодарна за комментарии.

Ника
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

иди работать и хватит ***** ней страдать!

Гость
#2

Лечитесь и выполняйте указания врачей. Не берите дурного в голову.
Я сама в 31 год забеременела, правда без проблем и с первого раза и никогда вопросы о детях меня не смущали, да и спрашивали нечасто. У меня все подруги после 30 родили и никто из них не парился, а Вы себя уже в старухи записали.

Гость
#3

Автор мне скоро 32, в браке 4 года. Детей нет. За время брака 2 аборта от мужа. Теперь пью Оки. Детей не хотим. На мнение окружающих просто плевать. Это не их дело когда и сколько нам заводить детей.
Не отчаивайтесь всё у вас будет хорошо, просто поменьше слушайте общественное мнение. Живите в своё удовольствие, расслабьтесь, лечитесь и вот увидите что сразу забеременеете если вы так этого хотите.

Гость
#4

Мне 31, детей нет и не хочу. Сути проблемы не поняла. Вы боитесь не забеременеть? Если есть огромное желание забеременеете обязательно, полно таких историй, просто подождите. Реальная история моей подруги:поженились рано, лет в 20. пыталась с мужем забеременеть почти 10 лет. Пере пробовали они все. Года полтора назад она забеременела САМА, хотя они уже и смирилась. Сейчас сидя в декрете выяснила что беременна вторым) это чистая правда

Гость
#6

Думаю, вам просто нужно расслабиться и получать удовольствие от жизни. Вы слишком зациклены на беременности. Слишком зациклены на чужом мнении. Пока сами себя держите в напряжении - ничего не выйдет. Будьте вы легче и расслабленее. А все остальное приложится.

Гость
#7

Автор, по своему опыту: очень хотела детей, до безумия. В первом браке, муж не хотел, много ссор, сходились-расходились. И вот я хотела быть для кого-то нужной и незаменимой хотя бы на какое-то время ( детство у меня тоже тяжелое было). Но нет. С мужем разошлись. Вышла я 2 раз, все еще грезила детьми, а через год прошло. Почему? Муж меня такой любовью и заботой окружил, что полностью удовлетворил мою потребность. Я сама стала как ребенок- немножко капризной, немножко своенравной и очень счастливой. Муж детей хотел сразу ( даже была задержка, когда нам врач участковый сказал - ждите, скоро тест покажет, но ошиблась она). И все, через 2 года прошло. Муж заботится обо мне, я о нем.
И я подумала, а зачем вообще люди рожают?
" для себя", "стакан воды", " удержать мужа", " в загс затащить", " у всех есть и мне пора", " залетела". Это все эгоистические мотивы, которые не сделают счастливыми ваших детей. Кто рожает детей ради них самих? Просто гормоны?
Скажите, зачем вам дети? Честно? И достоин ли этот повод, чтобы менять жизнь свою, мужа и этого ребенка? Будете ли все счастливее?

Гость
#8

Так что автор, собака лает, а караван идет. Вы думаете, окружающие вас "укалывают" от хорошей жизни? Им всем пофигу, есть ли у вас дети или нет. Но им надо самоутвердиться , чтобы не чувствовать себя ничтожными. Самый легкий способ прихвастнуть : " у меня есть, у тебя нет". А что есть: муж, ребенок, квартира, машина, шуба, колечко, яхта - не важно. Все люди несчастливы в большинстве своем.

Автор
#9

Работу ищу, рассылаю резюме, но на собеседования боюсь идти. Они будут спрашивать про детей, а я от этих вопросов плачу сразу.

Гость
#10

Автор, они чувствуют что вас это задевает и подкалывают побольнее. У нас тоже детей нет, но я сама пока не готова, так наоборот в душе немного злорадствую над теми, кто уже влез в это и повесил на себя такой хомут. А окружающие все завидуют и вечно приговаривают, что типа хватит вам как на курорте жить, быстро рожайте-ка.

Автор
#11
Гость

Так что автор, собака лает, а караван идет. Вы думаете, окружающие вас "укалывают" от хорошей жизни? Им всем пофигу, есть ли у вас дети или нет. Но им надо самоутвердиться , чтобы не чувствовать себя ничтожными. Самый легкий способ прихвастнуть : " у меня есть, у тебя нет". А что есть: муж, ребенок, квартира, машина, шуба, колечко, яхта - не важно. Все люди несчастливы в большинстве своем.

я бы не сказала, что укалывают. может просто по тупости задают эти бестактные вопросы. и когда я начинаю оправдываться, что типа не получается, они еще начинают утешать, типа все круто будет, пробуйте дальше. но предпочла бы эти темы вообще не обсуждать с незнакомыми людьми в реале..

вот недавно в больнице лежала, там все женщины, с которыми мы были в одной палате, сочли своим долгом спросить, есть ли у меня дети, а то у всех же внуки уже скоро)

ккк
#12
Гость

Автор, по своему опыту: очень хотела детей, до безумия. В первом браке, муж не хотел, много ссор, сходились-расходились. И вот я хотела быть для кого-то нужной и незаменимой хотя бы на какое-то время ( детство у меня тоже тяжелое было). Но нет. С мужем разошлись. Вышла я 2 раз, все еще грезила детьми, а через год прошло. Почему? Муж меня такой любовью и заботой окружил, что полностью удовлетворил мою потребность. Я сама стала как ребенок- немножко капризной, немножко своенравной и очень счастливой. Муж детей хотел сразу ( даже была задержка, когда нам врач участковый сказал - ждите, скоро тест покажет, но ошиблась она). И все, через 2 года прошло. Муж заботится обо мне, я о нем. И я подумала, а зачем вообще люди рожают?" для себя", "стакан воды", " удержать мужа", " в загс затащить", " у всех есть и мне пора", " залетела". Это все эгоистические мотивы, которые не сделают счастливыми ваших детей. Кто рожает детей ради них самих? Просто гормоны? Скажите, зачем вам дети? Честно? И достоин ли этот повод, чтобы менять жизнь свою, мужа и этого ребенка? Будете ли все счастливее?

Зачем рожают... даааа, если бы наши предеды все так думали, я считаю что многих нас не было

Гость
#13

Ваще не поняла какой то понос сознания )) Автор, пожалуйста внятно озвучьте свой диагноз по которому вам запретили рожать??? Или сама себе проблемы придумала?

Гость
#14

Автор, я в такой же ситуации. Мне 30, в браке 3 года. Никогда проблем "женских" не испытывала, но забеременеть два года не могу. Оказалось эндометриоз и киста. В сентябре была операция, теперь полгода на гормонах. Стараюсь относиться философски, хотя иногда накатывает. Про детей спрашивают, отвечаю "как только - так сразу".

Гость
#15
ккк

Зачем рожают... даааа, если бы наши предеды все так думали, я считаю что многих нас не было

) думаете это была бы большая потеря?)

Гость
#16
Гость

Ваще не поняла какой то понос сознания )) Автор, пожалуйста внятно озвучьте свой диагноз по которому вам запретили рожать??? Или сама себе проблемы придумала?

)))) она переживает что много лет, а насчет детей ни в одном глазу. И плюс какие то звери- работодатели под пытками заставляют рассказывать почему у нее нет детей) интересно, неужели такое правда бывает? Много было у меня собеседований, но обычно интнресовались у меня стажем, где работала, что знаю/ умею. Про семейное вскользь и то редко

Гость
#17

А вы сами хотите детей? Запрещают почему? Снйчас при многих болезнях разрешают, даже системная красная волчанка не помеха. На собеседовании спрашивают про детей не потому что побольнее задеть хотят, а тк работадателю декрет не нужен или если у вас был бы маленький ребенок то постоянные больничные. На собеседовании не воспринимайте близко к сердцу. А знакомые подруги, шлите их лесом. Я сама в 20 замуж вышла и забере енела только в 26. Сколько было вопросов про детей ужас, не буду же всем объяснять что не хочу рано детей. Некоторые даде врачей советовали. Тяжко стало только когда ту беременность я потеряла. На вопросы про детей отвечала чтонибудь и задавала вопросы которые обижают собеседника: когда замуж выйдешь, когда от родителей сьедите, а то родители хотят на пенсии спокойно посидеть а их достает ваш спиногрыз, когда устроишься на нормальную работу сколько можно копейки получать и тд. Сразу у всех как отрезало.

Гость
#18
Гость

)))) она переживает что много лет, а насчет детей ни в одном глазу. И плюс какие то звери- работодатели под пытками заставляют рассказывать почему у нее нет детей) интересно, неужели такое правда бывает? Много было у меня собеседований, но обычно интнресовались у меня стажем, где работала, что знаю/ умею. Про семейное вскользь и то редко

Нифига. Я в 22 конкурс на хорошую должность не прошла только потому что замужем и без детей, значит в декрет собираюсь. Менеджер сказала после.

Гость
#19

Кто хочет детей не мидят на вумане с такими темами "сама не знаю чего хочу". Они идут на форумы по планированию и беременности. А здесь очередное что-то такое невнятное полу-ЧФ с такими же невнятными жизненными тезисами. Тема вброс

Гость
#20

Ща подтянутся такие же с дебильными вопросами "а зачем тебе дети, ты сама хочешь?"

Гость
#21

И договорятся до чтого в конце концов что спиногрызы это вселенское зло)))) Вуман кишит такими вбросами завуалированными.

Гость
#22
Гость

Нифига. Я в 22 конкурс на хорошую должность не прошла только потому что замужем и без детей, значит в декрет собираюсь. Менеджер сказала после.

Менеджер могла вам сказать что угодно. Думаю в 22 отказ связан скорее с небольшим опытом работы, тем более это как вы говорите была хорошая должность. А вообще, В большинстве нормальных мест ты прежде всего направляешь анкету, и там уже указаны твои семейное положение и наличие либо отсутствие детей. Спрашивать это еще раз на собеседовании это нечто странное.

Гость
#23
Гость

И договорятся до чтого в конце концов что спиногрызы это вселенское зло)))) Вуман кишит такими вбросами завуалированными.

А также невменяемыми беременюшками))

Гость
#24

Мне 32, мужу 35, в браке 5 лет, детей нет. Мне тоже не нравится, когда спрашивают, а когда будете рожать, да ты уже скоро старой станешь и тому подобное. Я всегда отвечаю (научилась слава богу) - "на ту осень, лет через восемь" или "как только, так сразу". Больше вопросов не задают. Поэтому автор, не отчаивайтесь, все у вас будет хорошо, забеременеете и родите самого лучшего малыша на свете.😊

Гость
#25
Гость

Ваще не поняла какой то понос сознания )) Автор, пожалуйста внятно озвучьте свой диагноз по которому вам запретили рожать??? Или сама себе проблемы придумала?

Ей не запретили беремнеть, а просто на время попросили воздержаться от попыток для эффективности лечения

Гость
#26

Мне сейчас 27, в браке 2 года, дети пока не получается, тоже проблемы по женски. В прошлом году хотела поменять работу, и та же самая проблема оказалась- спрашивали почему ещё детей нет, и дали понять что им не нужен человек который вот вот якобы в декрет уйдет

Гость
#27
Гость

Мне сейчас 27, в браке 2 года, дети пока не получается, тоже проблемы по женски. В прошлом году хотела поменять работу, и та же самая проблема оказалась- спрашивали почему ещё детей нет, и дали понять что им не нужен человек который вот вот якобы в декрет уйдет

Мне 31, замужем. И тоже при приёме на работу спрашивали не собираюсь ли я в декрет. Ну вот что сказать на это? Сказать всем что я чайлдфри???

Гость
#28

Автор, не переживайте, я вообще родила в 35 лет. И крест на себе ставила не только как на матери, но и жены. Но все сложилось в моей жизни хорошо. Правда второго ребенка мне запретили рожать минимум три года. И опять я завыла, как же так, рожать в сорок лет??????

Гость
#29
Ника

Всем доброго дня!Мне почти 30, муж старше на 7 лет. В браке уже 2,5 года. Детей нет. Честно, раньше я думала, что это очень просто - физиологический процесс ну как в туалет сходить. Сейчас понимаю, что с одной стороны это природа, физиология, но тем не менее, женщине нужно очень потрудиться, чтобы зачать, выносить и родить здорового малыша. При нынешней экологии, жизни в городе, при этом возможно работая до 7 месяца. А потом еще потрудиться, чтобы не переключать все внимание на малыша, чтобы муж не обиделся.Первый год не предохранялись, ничего не получалось. Потом у меня начались проблемы по женски, была операция, гинеколог запретил беременеть год. Недавно случилась еще беда, назначили КОК на полгода и половой покой желательно. Любой вопрос про детей от незнакомых людей вызывает во мне уже не какую-то агрессию, а просто желание сразу разрыдаться. Воспринимается как укол в самое больное место. Я перестала встречаться с подругами, у которых есть дети. Пока не работаю, но ищу работу.. С ужасом думаю, что на собеседованиях опять будут задавать эти вопросы про детей.Может быть это хорошо, что есть еще полгода, можно наконец бросить курить, сдать все анализы, чтобы знать свое состояние здоровья итд. Но маячок в виде родственников постоянно горит "Тебе скоро 30!!!! Бездетная! Никчемная! Все знакомые уже детей в школу ведут!".Надеюсь, что таких ситуаций мало и у всех все хорошо! Кто был или есть в похожей ситуации, поделитесь что ли как не сойти с ума на этой теме. Буду всем благодарна за комментарии.

ещё + 1 к овуляшкам

Гость
#30
Гость

Менеджер могла вам сказать что угодно. Думаю в 22 отказ связан скорее с небольшим опытом работы, тем более это как вы говорите была хорошая должность. А вообще, В большинстве нормальных мест ты прежде всего направляешь анкету, и там уже указаны твои семейное положение и наличие либо отсутствие детей. Спрашивать это еще раз на собеседовании это нечто странное.

вы наверное не устраивались на работу ..как все люди. всегда интересуются наличием детей(а это больничные и т.д) и если соискатель молодой,то возможностью быстро уйти в декрет

Гость
#31
Гость

) думаете это была бы большая потеря?)

Думаете, демографическая яма это прикольно?

Гость
#32
Гость

вы наверное не устраивались на работу ..как все люди. всегда интересуются наличием детей(а это больничные и т.д) и если соискатель молодой,то возможностью быстро уйти в декрет

Не совсем поняла вашу "глубокую" мысль, которая с многоточием.ну да ладно) вопрос детности обычно оговаривается в анкете, смысла выяснять при личной встрече отсутствует. И еще: вы хотите всех убедить что бездетных молодых женщин не берут на работу потому что могут уйти в декрет?а детных не берут потому что могут уйти на больничный?? Вокруг оглянитесь. Полно таких работающих

Гость
#33

И вообще. Никто тебе не будет объяснять почему тебя не взяли. Мы вам позвоним - не позвонили не подошел значит. А истории про то что менеджер по великому секрету рассказала причину- обхохочешься конечно. Ну если только они не были знакомыми какими то.

Гость
#34

Всего 30, еще совсем не поздно! Сейчас многие к 30-ти только-только начинают задумываться о детях.
Будет 35-37, там уже можно начинать нервничать наверное - если вы действительно не видите своей жизни без детей.

Гость
#35
Гость

Автор, они чувствуют что вас это задевает и подкалывают побольнее. У нас тоже детей нет, но я сама пока не готова, так наоборот в душе немного злорадствую над теми, кто уже влез в это и повесил на себя такой хомут. А окружающие все завидуют и вечно приговаривают, что типа хватит вам как на курорте жить, быстро рожайте-ка.

я тоже злорадствую над теми,кто уже надел на себя хомут под названием "спиногрызы" Меня вот ни один вопрос про детей не сможет уколоть, а авторша слабачка полоумная

Гость
#36

в 30 уже без детей с ума сходить..ну ду ра

Гость
#37
Гость

Ща подтянутся такие же с дебильными вопросами "а зачем тебе дети, ты сама хочешь?"

а мне реально непонятно, зачем дети нужны...?

Гость
#38
Гость

а мне реально непонятно, зачем дети нужны...?

непонятно? Ну так подрасти мозгами немного, станет понятно)))

Гость
#39

Если абстрагироваться от вопроса деторождения- ЧЕМ думает врач, рекомендующий половой покой НА ПОЛГОДА замужней женщине? Ладно бы хоть беременность там тяжелая, и т.д. Но муж-то явно будет со временем вопрос решать на стороне. Полгода без секса для мужчины с нормальной потенцией- это не кончится хорошо

Гость
#40
Гость

а мне реально непонятно, зачем дети нужны...?

непонятно? Ну так подрасти мозгами немного, станет понятно)))
Подросла уже давно,но ответ на вопрос не получен.

Гость
#41
Гость

непонятно? Ну так подрасти мозгами немного, станет понятно)))

Подросла уже давно,но ответ на вопрос не получен. зачит не подросла все же. Сочувствую

Вау
#42
Гость

а мне реально непонятно, зачем дети нужны...?

Чтоб потешить свою хотелку)))

Гость
#43
Гость

непонятно? Ну так подрасти мозгами немного, станет понятно)))

Подросла уже давно,но ответ на вопрос не получен. зачит не подросла все же. Сочувствую
да? так на вопрос мне ответь, зачем нужны они?

Гость
#44
Вау

а мне реально непонятно, зачем дети нужны...?

Чтоб потешить свою хотелку))) да, действительно...это,как захотел новую игрушку-родил...

Вау
#45
Гость

Чтоб потешить свою хотелку)))

да, действительно...это,как захотел новую игрушку-родил...да именно так

Гость
#46

"мозгами не подросли"как раз те,которые рожают из-за своих эгоистических соображений

Гость
#47

как ааторша,например, хочу и все, хоть тресни...потрчсающая идио тка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

А авторша рожает больше из-за того, чтобы быть как все.Цитата из ее текста :"Тебе скоро 30, бездетная и ниечемная!" Рожать , чтобы не отличаться от других, вот ее цель...авторша больше не понимает, для чего же еще нужны дети...Вот, где мозга-то нееет

Гость
#49

На собеседовании то слишком молода,до детей нет-скоро будут,то дети маленькие,то уже старая...кто ж работает тогда?

Гость
#50

Лечитесь и после этого беременейте. 30 лет - это далеко не критический возраст, и в 35 порой рожают первого. А на работу устраивайтесь. Будут спрашивать про детей - говорите просто, детей нет. Если спрашивать будут, не планируете - отвечайте коротко: у меня проблемы со здоровьем по этой части. И все. Как получится, так и уйдете в декрет.