Гость
Статьи
У меня нет детей и мне …

У меня нет детей и мне 30 лет

У меня нет детей и мне 30 лет. И это стало меня парить. Всё мои подруги, однокурсницы и коллеги перестали со мной общаться как раньше. С одногруппницей знакомы 12 лет и перестали общаться потому что, у меня нет детей и со мной как она говорит не о чем поговорить. У неё 2 детей, погодки, ждёт 3 . Она сказала что оч ем со мной можно поговорить? Про школьные учебники, задания или соревнования по плаванию? Как она сказала что у всех просто на уме дети и их дела.
Коллеги тоже отстранились от меня, последняя вот родила пол года назад. На уме у неё эти подгузники и коляски. Мне это всё не интересно, но со мной можно говорить и на темы, которые нас и раньше интересовали! Но нет же, они всё зациклены на школе, дет садах, сборы денег, еда, развивашки, какашки. У кого такое было? И мне что детей рожать, чтобы я их типо понимала? #дети #общество #материнство

Элина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня нет детей. Мне 31. Я строю карьеру. У подруг тоже нет у некоторых. Тоже не парит. Если ты не замужем по каким либо причинам, ну не встретила своего человека предположим для жизни, то что теперь рожать бежать от первого попавшегося чтобы что? С подругами общаться? Бред.

Гость
#2

Вот у некоторых блогеров то же самое, как родят так понеслось, целая серия постов/видео на тему "История моих родов" и в комментариях то же самое. А еще используют своих детей для рекламы детских товаров и создания контента, одна прямо вся устрадалась, потому то муж запретил ей до года показывать ребенка и лишил ее возможносит пилить классный контент.
Но хорошо, что не все такие. Есть и те, кто нашли балланс между мамским/детским контентом и тем, о чем вещают. У многих есть дети, но не все постоянно их выставляют, выпячивают, используют для рекламы. И на разные темы могут вещать, не только о детях и родах.

Гость
#3

Радуйтесь
У вас не ведро между ног
У вас не овуляционная каша в голове
Вам не надо тратить деньги, время и силы и нервы на это говвно
Ваш мч или муж вам не изменяет, потому что вы не стали жиробясиной, которую кроме личинки ничего не интересует
У вас ухоженная внешность и есть время на хобби
Вы не стали иппанутой яжемать этожеребенок

Гость
#4

Я с родившими подругами сама перестала толком общатся, мне их приплод не интересен. В гости к ним придёшь - оры...крики, ко мне придут с дитяточками - что нибудь схватят и сломают...на фиг надо👊😋

#5
Гость

Радуйтесь
У вас не ведро между ног
У вас не овуляционная каша в голове
Вам не надо тратить деньги, время и силы и нервы на это говвно
Ваш мч или муж вам не изменяет, потому что вы не стали жиробясиной, которую кроме личинки ничего не интересует
У вас ухоженная внешность и есть время на хобби
Вы не стали иппанутой яжемать этожеребенок

Очень некрасиво написано🤦🏼‍♀️

#6

Мне 37 у меня нет детей, у подруг у кого-то есть, у кого-то нет. С некоторыми общаться перестали, с некоторыми общаемся до сих пор. Да из вежливости я поддерживаю даже минут 30 разговора про их детей, это тоже часть их жизни. Также обсуждаем другие темы. С многими общение сводилось к минимуму в первые год-три ребенкиных, потом снова налаживалось. Кроме этого у меня есть круг общения по интересам (хобби), это не прям друзья закадычные, но для потусить вполне подойдет. А именно с подругами можем и достаточно редко общаться. Стройте круг общения свой сами.

Гость
#7

В чем проблема?
Найди себе круг общения из бездетных баб.
Нафига тебе ову.ляхи?
Чтобы слушать, как их *** сегодня покакал желтеньким?😁

Гость
#8

Автор не парься, большинство к твоему возрасту в разводе с личинкой на руках, а то и с 2мя. Ты в более комфортном положении.

Гость
#9

Вам надо искать подружек-приятельниц по интересам. Нормальные люди, не отстраняются только из за того, что у них дети, у вас - нет.

Гость
#10

Ой беда, у меня наоборот, в кругу друзей, только у меня ребёнок, остальным за 30 и ни у кого нет и не хотят, все индивидуально и не стоит зацикливаться.

Гость
#11
Гость

Вот у некоторых блогеров то же самое, как родят так понеслось, целая серия постов/видео на тему "История моих родов" и в комментариях то же самое. А еще используют своих детей для рекламы детских товаров и создания контента, одна прямо вся устрадалась, потому то муж запретил ей до года показывать ребенка и лишил ее возможносит пилить классный контент.
Но хорошо, что не все такие. Есть и те, кто нашли балланс между мамским/детским контентом и тем, о чем вещают. У многих есть дети, но не все постоянно их выставляют, выпячивают, используют для рекламы. И на разные темы могут вещать, не только о детях и родах.

И кому этот "классный контент" нужен? Разве что таким же упоротым яжемамкам. Люди, которые кроме как про беременность, роды и свою дитачку, ни о чем другом не говорят, чем то на помешанных похожи, навязчивы и становятся неинтересны.

Гость
#12

Счастливый человек !)) нет детей и хорошо найти таких же бездетных подруг понятно что у них первое время мысли только о гв , прикормах и дневном сне кто совсем яжемамки те в этом состоянии пребывают постоянно

💘💘Ангелина 💘💘
#13

Просто найдите приятельниц, у которых так же нет детей. У меня нет тоже детей. Я одиночка закончила институт, школу, сижу работу в интернете ищу, и только.... Мне 34 а не мужа, не парня, ни детей, ни фига нечего.

Лаура
#14

Мне 31, детей нет, не готова финансово, также нужно получить образование, так как недавно вышла. Можешь сказать им, что они стали ограниченными людьми. Мир разнообразнее, надо видеть шире; их поведение глупо, как глупо в тюремной камере целыми днями слушать песни про тюрьму.

Гость
#15

Капец,я в шоке...Сейчас детей и их мам воспринимают как какой то "отстой общества",который всем вокруг мешают жить.Называют "личинками","овуляхами" и прочее...Куда мы катимся???Дети это прекрасно!Не смотря на всю сложность с ними.
Автор,я была на вашем месте!)Мне тоже было неприятно все это.Но жизнь разнообразна.В тем,что у вас нет детей пока,используйте это время с пользой!Тратьте это время на себя и свои интересы.Найдите себе новых людей,чтобы интересы совпадали!С детьми или без ,везде свои плюсы есть.

Гость
#16
Гость

Капец,я в шоке...Сейчас детей и их мам воспринимают как какой то "отстой общества",который всем вокруг мешают жить.Называют "личинками","овуляхами" и прочее...Куда мы катимся???Дети это прекрасно!Не смотря на всю сложность с ними.
Автор,я была на вашем месте!)Мне тоже было неприятно все это.Но жизнь разнообразна.В тем,что у вас нет детей пока,используйте это время с пользой!Тратьте это время на себя и свои интересы.Найдите себе новых людей,чтобы интересы совпадали!С детьми или без ,везде свои плюсы есть.

О, овуляторша вылезла. Как вы там сегодня? Покакали и срыгнули
?

Гость
#17

У меня нет детных друзей (мне 26 скоро), но у моей двоюродной сестры (ей 29) есть подруги с детьми, а сама она без детей. И они общаются, видятся часто, гулять ходят, все нормально. Есть много тем которые можно обсудить помимо детей

Гость
#18
Дина

Очень некрасиво написано🤦🏼‍♀️

Я не на литературную премию иду. Зато правда

Гость
#19
Гость

Радуйтесь
У вас не ведро между ног
У вас не овуляционная каша в голове
Вам не надо тратить деньги, время и силы и нервы на это говвно
Ваш мч или муж вам не изменяет, потому что вы не стали жиробясиной, которую кроме личинки ничего не интересует
У вас ухоженная внешность и есть время на хобби
Вы не стали иппанутой яжемать этожеребенок

Мое ты ***
Зачем ты нужна тогда
Будешь потом в старости вспоминать зачем же я жила все это время
Даже никто и не похоронит меня
Выкинут на свалку куда нибудь