Гость
Статьи
Ребёнок плохо кушает

Ребёнок плохо кушает

Дочке 1 год и 5 месяцев. Кушает плохо. И интервал между кормлениями вылерживала, все равно скушает только несколько ложек, потом держит еду во рту и отворачивается от тарелки, потом выплевывает еду. В чем может быть причина? #питание

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Добрыня Никитишна
#1

Зато я кушаю хорошо
Вот щас я схрумкала тарелочку борщу, курочку жареную с картофельным пюре, запила компотиком ягодным, да блинами румяными в количестве 15 штук подкрепилася

Гость
#2

У нас такая же ситуация,за день может пару ложек чего нибудь съесть, это длится уже около года,и неделю так питается,потом пробивает начинает есть. Врачи говорят все хорошо,ей хватает,потому что мало двигается, она у меня пухленькая очень ни смотря ни на что.
Я заметила,что когда сама пью какие нибудь витамины ооочеень хочу после них есть,начала давать доче обычные детские витамины из аптеки,и вроде появился аппетит

Гость
#3
Гость

У нас такая же ситуация,за день может пару ложек чего нибудь съесть, это длится уже около года,и неделю так питается,потом пробивает начинает есть. Врачи говорят все хорошо,ей хватает,потому что мало двигается, она у меня пухленькая очень ни смотря ни на что.
Я заметила,что когда сама пью какие нибудь витамины ооочеень хочу после них есть,начала давать доче обычные детские витамины из аптеки,и вроде появился аппетит

сдохни, тврь
и пусть тебя засыпят твоими витаминами.

Гость
#4

Найдите, что ей нравится из еды и кормите. Моей примерно столько же и переборчивая стала. Видимо потому что у них вкусовых рецепторов то ли больше становится или ярче вкус. Что-то такое где-то прочитала. Моя вот макароны любит и хлеб. Вот этого я точно никогда не ожидала.. От сладкой тыквы например отказ, а макароны увидит уплетает как год не кормила))) Пробуйте снова дать то, что она раньше не захотела. Моя клубнику и виноград летом наотрез отказалась, а сейчас ест. И вообще может она у вас нормальное количество ест? Это смотря сколько несколько ложек... Почитайте нормы. Я вот тоже думала мало, а как почитала поняла, что бабушку надо тормозить, когда она причитает что мало и старается запихнуть еще в ребенка)))

#5

Тут нет проблемы. Голодные едят. Второй путь искать то, что ей нравится.

Гость
#6

У дочки была такая проблема примерно в год, сейчас ей 6, ничего жива. Но.. главное не заставлять кушать. Не хочет и ладно и следить за весом. Мы в год 11 кг весили, врач сказала норма