Гость
Статьи
Где брать силы?

Где брать силы?

Женщины,у которых маленькие дети, где вы берете силы? Я просто уже на грани, так устала,что не хочу ничего, хочу лечь и лежать, мне все лень, мне уже лень мыться и чистить зубы😭выйти на прогулку с ребенком целая проблема, мы не были несколько месяуевна плановом осмотре у педииатре... я не знаю,что делать,с трудом заставляю себя делать повседневные дела, иногда оставляю на ночь горы посуды или белье в машинке лежит мокрое по 3дня... п аотом меня начинают мучать угрызения совести,что я плохая мать, что я неряха и лентяйка #дети

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В дополнение к теме. В последнее время стала еще очень нервной, постоянно срываюсь на крик и слезы, могу накричать на годовалого ребенка,а потом сидеть с ним плакать,плюс самочувствие ухудшилось, часто ощущаю.нехватку возлдуха и учащенное сердцебиение... к врачу сходить не могу,не с кем оставить ребенка

Гость
#2
Гость

В дополнение к теме. В последнее время стала еще очень нервной, постоянно срываюсь на крик и слезы, могу накричать на годовалого ребенка,а потом сидеть с ним плакать,плюс самочувствие ухудшилось, часто ощущаю.нехватку возлдуха и учащенное сердцебиение... к врачу сходить не могу,не с кем оставить ребенка

Муж есть?

#3

Вам поможет сила земли и огурец.
Помедитируйте; развивайтесь, читая книжку, например. Но вот проблема.. Деградировать намного интереснее!

Гость
#4

Мдаапп

Гость
#5

Похоже на депрессию. Можно обратиться к врачу.

Гость
#6

Зачем родила?
Ах да....так надо😆

Гость
#7
Гость

Муж есть?

Есть,и вот он вроде бы и помогает, но особо не легче,например, он приходит с работы, берет ребенка поиграть, а я в это готовлю/убираюсь и что то еще по дому делаю,т.е. тоже не отдыхаю,в выходные также,получается что или кто то из нас делает дела или сидит с ребенком, домашние дела какие то нескончаемые,то еда кончилась, то в магазин надо,а уборка с маленьком ребенком просто бесконечная...плюс я работаю 2 дня в неделю с 8 до 2,в это время тоже муж с ребенком,но это не разгружает меня,тк работа нервная и назад я чуть ли не бегом бегу,чтобы подменить мужа и отпустить его на работу

Гость
#8

А у кого то нет ни мужа, ни детей и врятли будет. Хочешь чтобы пожалели тебя?

Гость
#9
Гость

Есть,и вот он вроде бы и помогает, но особо не легче,например, он приходит с работы, берет ребенка поиграть, а я в это готовлю/убираюсь и что то еще по дому делаю,т.е. тоже не отдыхаю,в выходные также,получается что или кто то из нас делает дела или сидит с ребенком, домашние дела какие то нескончаемые,то еда кончилась, то в магазин надо,а уборка с маленьком ребенком просто бесконечная...плюс я работаю 2 дня в неделю с 8 до 2,в это время тоже муж с ребенком,но это не разгружает меня,тк работа нервная и назад я чуть ли не бегом бегу,чтобы подменить мужа и отпустить его на работу

А зачем вы работаете на нервной работе, будучи в декрете с годовалым ребёнком?

Гость
#10
Гость

А зачем вы работаете на нервной работе, будучи в декрете с годовалым ребёнком?

Ну потому что у нас ипотека,большая коммуналка и ремонт,зарплаты мужа на все это не хватает... он раньше зарабатывал больше,но сейчас все премии им поурезали,плюс цены сейчас на все выросли... в общем когда мне предложили выйти прдработать,я согласилась,тк понимала,что нам эти деньги не лишние, а работа может и не самая тяжелая,но и не расслабляет,я работаю преподаватель в коррекционной школе

Гость
#11
Гость

А у кого то нет ни мужа, ни детей и врятли будет. Хочешь чтобы пожалели тебя?

Я не хочу,чтобы меня жалели, просто наверняка,есть те,кто сталкивался с таким состоянием и может дать совет

Гость
#12
Гость

А зачем вы работаете на нервной работе, будучи в декрете с годовалым ребёнком?

Вообще,все еще осложняется тем,что ребенок очень беспокойный,он плохо спит,до сих пор на гв и по ночам просит грудь иногда по 5-6 раз, он не играет один, а если играет,то асе громит,вытаскивает все из шкафов,отрывает обои,лезет в кошачий и делает это все молниеносно,т.е. расслабиться не дает ни на минуту и при этом он ужасно привязанко мне,например, укладывать его могу только я, у мужа он орет белугой...

Гость
#13
Гость

Вообще,все еще осложняется тем,что ребенок очень беспокойный,он плохо спит,до сих пор на гв и по ночам просит грудь иногда по 5-6 раз, он не играет один, а если играет,то асе громит,вытаскивает все из шкафов,отрывает обои,лезет в кошачий и делает это все молниеносно,т.е. расслабиться не дает ни на минуту и при этом он ужасно привязанко мне,например, укладывать его могу только я, у мужа он орет белугой...

Душечка! Вы работаете в коррекционной школе и не знаете этапов развития ребенка? Скорее всего вы их забыли. У вас в голове что-то переклинило! У вас есть муж, который вам помогает. Это большой плюс. У вас двое взрослых растят одного ребенка. Это лучший вариант! Поговорите с мужем, забейте на некоторые домашние дела. Ешьте один день в неделю ерунду, которую не надо готовить. Яйца, пельмени, дошираки и ролтоны. Муж пусть в этот день занимается несколько часов ребенком, а вы спите. У вас какой-то провал в вашем личном режиме дня.
Кроме ГВ ребенок что ни будь еще ест?

Гость
#14
Гость

Душечка! Вы работаете в коррекционной школе и не знаете этапов развития ребенка? Скорее всего вы их забыли. У вас в голове что-то переклинило! У вас есть муж, который вам помогает. Это большой плюс. У вас двое взрослых растят одного ребенка. Это лучший вариант! Поговорите с мужем, забейте на некоторые домашние дела. Ешьте один день в неделю ерунду, которую не надо готовить. Яйца, пельмени, дошираки и ролтоны. Муж пусть в этот день занимается несколько часов ребенком, а вы спите. У вас какой-то провал в вашем личном режиме дня.
Кроме ГВ ребенок что ни будь еще ест?

Признаюсь честно,у меня нет педагогического образования, я училась в классическом университете, не в педагогическом, до декрета работала в элитной гимназии, но там в основном занималась научными проектами по предмеиу и административной работой, а в этой школе это просто подработка... поэтому да, я действительно не очень хорошо знаю возрастную психологию😔 вот в этом вся проблема, что у меня вообще не бывает личного времени,я часто даде в душ ребенка беру, сама моюсь он рядом играет в стиральную машинку... блин,я даже в туаоет хожу,а он на коленках сидит...

Гость
#15
Гость

Душечка! Вы работаете в коррекционной школе и не знаете этапов развития ребенка? Скорее всего вы их забыли. У вас в голове что-то переклинило! У вас есть муж, который вам помогает. Это большой плюс. У вас двое взрослых растят одного ребенка. Это лучший вариант! Поговорите с мужем, забейте на некоторые домашние дела. Ешьте один день в неделю ерунду, которую не надо готовить. Яйца, пельмени, дошираки и ролтоны. Муж пусть в этот день занимается несколько часов ребенком, а вы спите. У вас какой-то провал в вашем личном режиме дня.
Кроме ГВ ребенок что ни будь еще ест?

Да,кроме гв ест обычную еду,я ему отдельно готовлю...

Гость
#16
Гость

Признаюсь честно,у меня нет педагогического образования, я училась в классическом университете, не в педагогическом, до декрета работала в элитной гимназии, но там в основном занималась научными проектами по предмеиу и административной работой, а в этой школе это просто подработка... поэтому да, я действительно не очень хорошо знаю возрастную психологию😔 вот в этом вся проблема, что у меня вообще не бывает личного времени,я часто даде в душ ребенка беру, сама моюсь он рядом играет в стиральную машинку... блин,я даже в туаоет хожу,а он на коленках сидит...

Поверьте, даже зная психологию, это не совсем облегчит ситуацию. Физисески очень тяжело. Я понимаю, сама такое проходила. Вам нужно больше спать. Лучше лишний раз посуду не помыть, и готовка, что попроще. Потом будете выготавливать, когда малыш подрастёт. Договоритесь с мужем, что будут пельмени или сосиски, главное, что побыстрее. Он с ребёнком, вы спать, и наоборот. Я раз в неделю ходила к подруге на весь день, мы так с мужем договорились. Иначе бы сошла с ума. Приучайте ребёнка быть без мамы, хоть пару часов
Говорите: пока, пока, Солнышко. Мама сходит по делам и скоро придёт. Подождёшь маму? И уходите спать. Будет плакать с папой, - терпите
Это пройдёт. Нужно вырабатывать правила семьи и не забывать о себе
Иначе недалеко до нервного срыва.
У меня в 1,5 года жизнь нормализовалась. А до года ходила как зомби, зная при этом психологию.
Это пройдёт, перетерпите. Дети быстро растут и вы потом будете хотеть вернуться в эти мгновения.
Обнимите малыша, побалуйтесь вместе, насладитесь тем, что имеете.
Желаю вам терпения. Всё будет хорошо! Это я вам говорю как человек, прошедший через это с 2-мя детьми.
Сейчас уже подростки, пубертатный сложный период. Но это уже совсем другая история))) И это тоже пройдёт)

Гость
#17
Гость

Да,кроме гв ест обычную еду,я ему отдельно готовлю...

Понятно. Если обычную еду ест хорошо, то по ночам сосет грудь, чтобы успокоиться, скорее всего. Вам надо разобраться, что ночью беспокоит ребенка. Возможно он привык или хочет спать рядом с "телом". Сейчас очень много таких детей.Может, ребенок хочет поздно ложиться и поздно вставать. Не знаю, кто сейчас дает мамам практические рекомендации.
Я со своим первым ребенком читала книгу доктора Спока и растила приближенно к его рекомендациям. Мне очень облегчало жизнь. Сейчас многие считают рекомендации Спока неправильными. Попробуйте его почитать.То, что неприемлемо категорически, не используйте.
То, что ребенок годовалый громит и рвет обои, считаю нормальным. Вообще годовалых отвлекают и оттаскивают от того, что трогать нельзя, а не словами убеждают.

#18

Я своим деткам включаю развивательный и развлекательный канал https://www.youtube.com/channel/UCJ_udztYgV7BIK4v4kQfKlg. Дети учат цвета, цифры, играют. Вместе с двойняшками и их мамой собираются в школу... Мне нравится и вам советую!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: