Гость
Статьи
Малышке 10 месяцев, 4 …

Малышке 10 месяцев, 4 раза ночью просыпается покушать

Здравствуйте
Такой вопрос
Дочке 10 месяцев, с 3 месяцев до 6 месяцев спала с 22:30 до 6:00 не посыпаясь.
А потом вот стала просыпаться по 3-4 раза кушать. ГВ.
Это нормально или нужно отучать?
Если нужно отучать, то как?
А если это нормально, то до какого возраста обычно? #дети

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая прожорливая личинка.

Гость
#2

кормить на ночь+гв на ночь. и гв рано утром, когда молока много.
но, скорее всего, она пить хочет, ибо жарко ей. получается, что с началом отопления стала просыпаться.

Гость
#3
Гость

Какая прожорливая личинка.

Надо было и тебе больше есть в детстве, а то черепная коробка оказалась ничем не заполненной. Видимо от голодухи. Тебя маман бросала и шлялась по ночам где-то

Гость
#4

Видимо прикорма мало. На одном грудном молоке в 10 мес сложно быть не голодной

Гость
#5

Сворачивайте вы это ГВ. Очевидно же, что ребенок не наедается. Кормить едой, вводить режим.

Гость
#6

В этом возрасте уже пора жрать все подряд.

Гость
#7

А прикорм то даете? Я свою с 4 месяцев уже пюрешками кормила. А в годик уже кушала все. Супчики, каши, картошку, тефтели, филе индейки. Думаю просто не наедается уже она у вас.

Гость
#8
Гость

Сворачивайте вы это ГВ. Очевидно же, что ребенок не наедается. Кормить едой, вводить режим.

в 10 месяцев гв всегда идет вместе с прикормом.

Аннушка
#9

Тут может быть два варианта. Первый вариант вам уже озвучивали, просто вашему малышу жарко, так как основной источник питания и добычи жидкости для утоления жажды это мамина грудь, поэтому она часто так кушает. В этом случае вам просто надо поставить увлажнитель воздуха, а ночью предлагать вместо маминой груди, к примеру ромашкового чая, компотик, водички. Если дружите с бутылочкой. И второй вариант, у вас произошёл скачок роста, и питание которого было достаточно до этого периода, малышу уже не хватает. Я в таком случае, а мы были возраста примерно вашего. А этот возврат уже приличный, чтобы не причинять дискомфорт ни себе, ни ребёнку, просто на ночь покупала смесь. Брали mamelle двойку, так как троечка идёт только с года, потом на ней оставались. Просто дочка у меня худенькая, малоежка, прикорм практически не кушает, поэтому оставить всё вообще без ночных кормлений было довольно жалко. Эта смесь без сахара, никаких проблем перехода от груди днём и смеси ночью у нас не было. Ребёнок на ночь выпивает свою бутылочку, спит до утра. Да и вообще к году вообще отменили мы полностью грудное кормление, и оставили просто смесь. И завершение ГВ, кстати, прошло очень гладко. А смесь ещё кушаем, нам 1.4 только потому что она у меня уж слишком мелкая, а прикорм слабо кушает.)

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: