Гость
Статьи
Частота кормлений на …

Частота кормлений на гв

Мамы, поделитесь опытом, как у вас было с частотой кормлений первые месяцы на гв. Малышке 2,5 месяца и мы теперь едим по 12-13 раз в день... раньше было 8-10 и мне казалось, что это ад. Наивная. А теперь мечтаю, чтобы было хотя бы 10... но нет. Я думала, что когда малыши подрастают - они реже едят, т.к. они окрепли, стали сильнее и больше высасывают за раз, но видимо я заблуждалась? Вес прибавляем хорошо, все прямо по образцовому графику у медсестры. Кормить мне очень нравится, никаких проьлем с грудью тьфу-тьфу ни разу не было, просто очень я устала... вот 9 вечера а сидим и 14ый (!) раз кушаем сегодня... а это ж только начало блин. #дети #питание

Помидорка
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Нормально все. У тебя первый ребёнок как понимаю?

#2

Если бы те нравилось кормить ты бы не ныла
У меня на титях на кровати мы обе валялись вечно, мы и сейчас валяемся с разницей с том, что она перемещается активно вокруг меня, но не забывая переодически присасываться сама

Помидорка
#3
Марси

Нормально все. У тебя первый ребёнок как понимаю?

Первый , потому и спрашиваю, нормально ли это, и все врнмя ли так будет теперь

#4
Помидорка

Первый , потому и спрашиваю, нормально ли это, и все врнмя ли так будет теперь

Корми ребёнка сиськами, а то потом от писюнов и за уши не оттащишь его/её

Гость
#5

с вводом прикорма частота точно сократится

#6
Помидорка

Первый , потому и спрашиваю, нормально ли это, и все врнмя ли так будет теперь

Это индивидуально у каждой женщины. Тебе точно и не скажет никто. Когда рожаешь первого ребёнка, то конечно все не привычно и зачастую оказывается ни так как представляла до этого.

Гость
#7

Так груднички не только с целью поесть к груди прикладываются. От скуки, для засыпания, для утешения, лишний раз убедиться, что мама рядом. Когда зубы лезут, могут без конца прикладываться, а то еще при лактационном кризе(когда количество молока у матери временно снижается, и ребенок активными прикладываниями лактацию"разгоняет"). Нет смысла считать, 14 раз он приложился или 34. Это норма.

Гость
#8

Все нормально. Вы хорошая мама, ведь кормите малыша по требованию, даете ему столько, сколько ему нужно. С вводом прикорма частота кормлений уменьшится. Но мой вам совет, не прекращайте гв слишком рано, пусть ребеночек получит хороший иммунитет. Я выкормила троих сыновей, знаю о чем говорю.