Гость
Статьи
Старородящая или …

Старородящая или нормальный возраст?

Всем привет!Я в октябре 2021 стала мамой,мне на тот момент было 28 лет.Столкнулась я с множеством вопросов и претензий со стороны знакомых да и некоторых родственников,что поздно рожаю,что я какая-то не такая,чем то болею,что не могу родить.Как на самом деле,пережила две потерянные беременности,операцию.Итог всех бед,отчаяний,слез…..сейчас лежит мои сопит рядом❤️❤️❤️А во сколько вы стали мамой?#мама #мамасына #беременность #роды #личныйблог #ванечка #семья

152 ответа
Последний — Перейти
#1

Я в 17, но уверена что вы родили вовремя. Не старородящая, все норм)))

#2

Нормальный возраст, не переживайте

гость
#3

вскочила в последний вагон

Гость
#4
гость

вскочила в последний вагон

А Вы во сколько?

#5
гость

вскочила в последний вагон

Какие-то средневековые понятия... Вам, наверное, лет 70?

Гость
#6

В развитых странах Европы и Азии вообще женятся и рожают после 30 - 35.
А в 30 многие итальянцы - корейцы ещё живут с родителями и вообще не думают о браке.
Скоро и в Россию это придёт.
У Вашего окружения очень старомодное консервативное мышление

гость
#7
Апполинария

Какие-то средневековые понятия... Вам, наверное, лет 70?

что не нра? самый хороший срок до 30, а там дальше лотерея

Не автор
#8

Тоже в 28. Но никто не говорил мне, что поздно. У нас в классе было 17 человек и пока только 6 детей, хотя нам всем уже по 33, и минимум двое родили после меня. Только одна родила в 20 с копейками.
Все только по одному…
Сейчас это нормально, а термин старородящая уже вышел из употребления на самом деле.
Если бы встретила мужа раньше я готова была бы родить в 25, например, но я только встретилась с ним тогда :) но если бы до 30 не получилось бы - то эко, донор, что угодно, но без ребенка свою жизнь я не видела. Без мужа да, без ребенка нет :) так и получилось, я всем довольна :)

гость
#9
Гость

В развитых странах Европы и Азии вообще женятся и рожают после 30 - 35.
А в 30 многие итальянцы - корейцы ещё живут с родителями и вообще не думают о браке.
Скоро и в Россию это придёт.
У Вашего окружения очень старомодное консервативное мышление

а у их выхода нет. карьера, безысходность, а не по биологическим часам ориентируются

Гость
#10

Нормальный возраст

Гость
#11

у тя дитё малое - тебе занаться нечем? кроме какхернюэту на форуме писать

Гость
#12

Меган маркл в 36 вроде родила, за рубежом рожают гораздо позже ещё. У меня есть знакомые которые родили после 30. Вы вращаетесь в кругу где норм возраст для родов в 15?)

Гость
#13

Автор, вам какая разница? Вы родили и Слава Богу. Я стала мамой в 27. Мои подруги впервые родили в 32-35. И это нормально. Родить это не сложно. Сложно обеспечить ребёнку достойную жизнь и хорошее образование.

#14
гость

что не нра? самый хороший срок до 30, а там дальше лотерея

Автору 28. В чем проблема?

гость
#15
Апполинария

Автору 28. В чем проблема?

так было сказано, что это последний вагон. в чем проблема?

Гость
#16

Еще все впереди, спиногрызы ужасны

#17

Мммм, тема попахивает какой-то подставой девушки на фото ) хотя зачем ? Тоже вопрос

Гость
#18

А вы из деревни? Просто обычно такой вопрос про то когда ты рожаешь только люди из малонаселенных пунктов или из деревень могут задать.Ну или из низших слоев общества,малообразованные?

Гость
#19

Старородящая это 44,например
От 22 до 38 это хороший фертильный возраст.

Гость
#20
Гость

Старородящая это 44,например
От 22 до 38 это хороший фертильный возраст.

В 38 рожать тупо

Гость
#21

Не знаю что за проблема у многих- у меня почти все одноклассницы вышли замуж в 24-26 лет.А однокурсницы начали выходить к 28-30 и то далеко не все))

Гость
#22

В 34. Никто ничего не говорил. Возможно, потому, что до этого всю плешь проели. Причем не родственники, что характерно, а знакомые и малознакомые. Им в виду отсутствия ума было безразлично, от кого я "должна" родить и как. МНЕ было не безразлично.

Не автор
#23
Гость

Еще все впереди, спиногрызы ужасны

Может быть, но я не слышала о таком виде существ. Люди рожают человеческих детенышей, носят на руках, до полугода без зубов, так что никакие спины они физически грызть не могут.

Гость
#24
Гость

В 38 рожать тупо

Нет. Тупо рожать в 45

#25
гость

так было сказано, что это последний вагон. в чем проблема?

В том, что так уже лет 100 никто не выражается 😅

Гость
#26
Не автор

Может быть, но я не слышала о таком виде существ. Люди рожают человеческих детенышей, носят на руках, до полугода без зубов, так что никакие спины они физически грызть не могут.

кстати, я тоже не слышала....Интересно, что это такое...=)

гость
#27
Апполинария

В том, что так уже лет 100 никто не выражается 😅

а откуда ты знаешь, что сто лет назад было как-то иначе? или юбилей у тебя?)

Гость
#28
Гость

В развитых странах Европы и Азии вообще женятся и рожают после 30 - 35.
А в 30 многие итальянцы - корейцы ещё живут с родителями и вообще не думают о браке.
Скоро и в Россию это придёт.
У Вашего окружения очень старомодное консервативное мышление

Да и наши уже начинают. Куркова вообще после 35 родила.

Гость
#29
Гость

Нет. Тупо рожать в 45

Да как сказать. Английского музыканта (забыла имя) мама родила в 45. Зато какой вырос.

#30

автор, мои поздравления! растите здоровенькими!

сама я родила в 25) сейчас мне 28;)

Гость
#31
Гость

Да как сказать. Английского музыканта (забыла имя) мама родила в 45. Зато какой вырос.

У моей однокурсницы мама второго родила лет 45.. Семья с хорошим доходом))) Женщине в возрасте захотелось поняньчится..Это так мило=)) Его, мальчика называют все по Имени-Отчеству )) Большая Шишка=))

Гость
#32
Гость

Да как сказать. Английского музыканта (забыла имя) мама родила в 45. Зато какой вырос.

Цискаридзе мать родила в 43 и он её первый и единственный ребёнок.
Моника Беллуччи родила в 40 и 45. Красавицы-дочери.

Гость
#33
Гость

Да и наши уже начинают. Куркова вообще после 35 родила.

Какая Куркова? Каролина или Равшана? Равшане родила суррогатная мать

Марс
#34

Ну как..По моему вы ещё и рано родили..
я вообще о лч - всерьез- вспомнила года в 32)) в смысле- задумалась что она бывает- семья там, дети)) года 4 думала прикидывала надо оно мне, не надо....))) в итоге решила, что это- сплошной геморр..

#35
гость

а откуда ты знаешь, что сто лет назад было как-то иначе? или юбилей у тебя?)

1. Ко мне на "вы". 2. По рассказам бабушек и дедушек Вашего возраста)

Гость
#36

Первого ребенка в 33, второго в 38

Гость
#37
Не автор

Может быть, но я не слышала о таком виде существ. Люди рожают человеческих детенышей, носят на руках, до полугода без зубов, так что никакие спины они физически грызть не могут.

Родишь, поймешь

Гость
#38
Гость

Нет. Тупо рожать в 45

В 45 это УО

Гость
#39
Гость

Цискаридзе мать родила в 43 и он её первый и единственный ребёнок.
Моника Беллуччи родила в 40 и 45. Красавицы-дочери.

Цизкаридзе вообще талантище уродился. И Моника, да. И не париться. Жена Клуни в 42 родила. Ой, как уже надоело – то рано, то поздно. Лишь бы кости перемывать. Главное чтобы обеспечить детей могли, а не дал бог зайку даст и лужайку.

Гость
#40
Гость

Цискаридзе мать родила в 43 и он её первый и единственный ребёнок.
Моника Беллуччи родила в 40 и 45. Красавицы-дочери.

Че ж Цискаридзе не женатый?

Гость
#41
Гость

Какая Куркова? Каролина или Равшана? Равшане родила суррогатная мать

Равшана. Разве сурогатная? Миронова в 46 родила.

Гость
#42
Гость

Цискаридзе мать родила в 43 и он её первый и единственный ребёнок.
Моника Беллуччи родила в 40 и 45. Красавицы-дочери.

У Белуччи миллион

Гость
#43
Гость

Цизкаридзе вообще талантище уродился. И Моника, да. И не париться. Жена Клуни в 42 родила. Ой, как уже надоело – то рано, то поздно. Лишь бы кости перемывать. Главное чтобы обеспечить детей могли, а не дал бог зайку даст и лужайку.

в точку)) лишь бы кости перемывать))) (не Вам)

Марс
#44
Гость

Че ж Цискаридзе не женатый?

И че??
И без него женатых- дофига, а вот он - цискаридзе- один.

Гость
#45
Гость

Цизкаридзе вообще талантище уродился. И Моника, да. И не париться. Жена Клуни в 42 родила. Ой, как уже надоело – то рано, то поздно. Лишь бы кости перемывать. Главное чтобы обеспечить детей могли, а не дал бог зайку даст и лужайку.

Им сурмамы рожали, окстись
Клуни вообще миллионер, тебе не снилось такое состояние

Гость
#46
Марс

И че??
И без него женатых- дофига, а вот он - цискаридзе- один.

Он голубой, родила мама такого

Гость
#47
Марс

И че??
И без него женатых- дофига, а вот он - цискаридзе- один.

Как он там про себя сказал – как Бентли или лимузин))) ну хорош он, хорош. За талант ему простительно многое.

Гость
#48
Гость

Им сурмамы рожали, окстись
Клуни вообще миллионер, тебе не снилось такое состояние

гниль, а не женщина!! То в "последний вагон", то кости перемывает кто сколько зарабатывает из звезд..Слушать тошно..Тьфу..я отписываюсь

Гость
#49
Гость

гниль, а не женщина!! То в "последний вагон", то кости перемывает кто сколько зарабатывает из звезд..Слушать тошно..Тьфу..я отписываюсь

Отписываюсь, когда уписываюсь

Марс
#50
Гость

Он голубой, родила мама такого

Хоть серо буро малиновый..
А вам - лишь бы плодиться мог.. сама личность - пофиг..