Гость
Статьи
Материнство, Германия

Материнство, Германия

Добрый день, первый раз пишу на форуме, но хочу высказаться и почитать что пишут люди. Я сейчас нахожусь в Германии, приехали сюда в марте месяце, уже здесь находимся почти пол года, я была беременна, родила дочку, в начале лета, папа и все мои родные остались дома. Принять решение ехать в Германию пришлось сделать буквально уже собирая вещи, пришлось ехать. Все вроде бы не плохо, деньги есть, что кушать тоже, но чёт такое угнетенные состояние, хочется плакать, но не могу при ребенке, так как маленькие дети чувствуют настроение мамы, и все свое состояние я заедаю, за что ненавижу себя, причем шоколадками и сладким, и ем даже если не голодная, могу продержаться максимум пару дней, а потом злая хожу, если не поем сладкого😓. Головой понимаю что нельзя много кушать, так как хочу похудеть, да и прыщи полезли от сладкого, но не могу остановится, то шоколад, то печеньки, то нутеллу. И не знаю что делать.
И ещё с дочкой сутками сижу в квартире, и недосып тоже добавляет специй в это все состояние, все лето так и просидела, выходя на улицу на пару часиков вечером, а знакомые все лето в бассейн ходили, а я сижу (, аж плакала из-за этого. Дочка постоянно висит на груди, днём спит только на руках, я сижу на кровати а она на руках, в коляске не спит, до месяца спала в кроватке, и 3 часа, а сейчас просыпается если перекладываю, очень бесит. Ночью когда как, то спит, просыпаясь покушать раза два или три, встаёт в 6 утра, то спит но плохо, то животик, то газы, пропукаться не может, приходится вставать и делать массаж, она спит а я слышу как у нее бурлит в животе, газы образовываются, может это от сладкого что я ем, хз. Я вообще не особо верю в влияние питания мамы на ребенка,но если говорят что молоко образовывается из крови, а сладкое повышает уровень сахара в крови, то может тут есть взаимосвязь.
Война поменяла наши планы кардинально, а так я за 2 тысячи километров от дома, что не может радовать, очень хочу домой( я хоть сейчас готова монатки собирать, но не могу уехать.

Аноним
155 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо же! Кто бы мог подумать, что чтоб родить, сначала надо быть беременной!

Гость
#2

С новорожденным ребенком везде будет тяжело , не только в Германии. Вы наверно не знали что такое "материнство" на самом деле.

Гость
#3

И? Что хотела? В каком городе живёшь?

Гость
#4

Язык немецкий знаешь?

Гость
#5

не верит она ))) ну не верь дальше)) нормальные люди ищут решение проблем, а такие как вы ноют и толстеют

Гость
#6

Ну значит возвращайся назад. От вас свинорылых тут нету прохода. Скоро вся Европа вас возненавидит, вы уже всем насточертели.

Гость
#7

Если вы едите вредную еду,то все это будет в молоке,соответственно у ребенка будет болеть живот. Пейте укропную воду сами и ребенку давайте,вам врач не сказал этого? Да,есть беспокойные дети,есть спокойные. Кому как повезет. То,что постоянно висит на груди-это вы так приучили. Значит,не наедается. Попробуйте дать пустышку,иначе так можно с ума сойти. Выходите на улицу с накормленным ребенком,катайте коляску. Обычно,пока катаешь-они спят.

Проз
#8

А нет там возможности привлечь социальную няню? Конечно тяжело с новорожденной в чужой стране, особенно, когда выезд был не запланированным

Аноним
#9

Я сестру няньчила с самого роддома, но поняньчится то одно, другое дело когда ребенок твой собственный, знала что будет нелегко, так как ребенок не по залету, но я планировала растить ребенка с мужем, и что бы бабушки иногда приезжали, вот ситуация поменялась в феврале, и пришлось уехать, и я очень переживаю за мужа и родственников, надеюсь скоро вернемся

Аноним
#10
Гость

И? Что хотела? В каком городе живёшь?

Ошац, просто хотела что бы поддержали, у всех же бывает такое состояние, темболее в чужой стране, без близких людей

Аноним
#11
Гость

Язык немецкий знаешь?

Нет конечно, если бы тут осталась то учила бы, а так хочу домой поехать, когда ситуация наладится

Гость
#12

Вот все хохлам не так
Европа уже бе
Просто поразительные люди

Аноним
#13
Проз

А нет там возможности привлечь социальную няню? Конечно тяжело с новорожденной в чужой стране, особенно, когда выезд был не запланированным

Мне ещё повезло что я не ехала с грудным ребенком трое суток ранней весной, есть няньки, но они мне даже не родственники, и не хочется их нагружать, бывает отпускают на пару часиков в магазин большой, до него идти километр и дочку я с собой не беру, будет плакать, когда дочке было один месяц они няньчились пока я купалась, а сейчас она подросла и я ее с собой в ванну беру, она сидит в автокресле и смотрит как я купаюсь, но это все равно не спасает от тоски по дому

Гость
#14
Аноним

Ошац, просто хотела что бы поддержали, у всех же бывает такое состояние, темболее в чужой стране, без близких людей

Если вам от этого легче, мы поддерживаем. Никто не рад сложившейся ситуации в мире, ни россияне, ни европейцы. Будем надеяться что все как-то разрулится.

Аноним
#15
Гость

Если вы едите вредную еду,то все это будет в молоке,соответственно у ребенка будет болеть живот. Пейте укропную воду сами и ребенку давайте,вам врач не сказал этого? Да,есть беспокойные дети,есть спокойные. Кому как повезет. То,что постоянно висит на груди-это вы так приучили. Значит,не наедается. Попробуйте дать пустышку,иначе так можно с ума сойти. Выходите на улицу с накормленным ребенком,катайте коляску. Обычно,пока катаешь-они спят.

У нее не колики, а газики, в животике бурление я слышу, она пукает, какает, бывает недостаточно хорошо, ночью из-за этого просыпается. Соску она никакую не сосет, в коляске не спит, я кормлю ее через силиконовые накладки на грудь, в роддоме не получилось правильно прикладывать, накладки дали врачи, и с тех пор кормлю через них, грудь без них не берет

Аноним
#16
Гость

Вот все хохлам не так
Европа уже бе
Просто поразительные люди

Я не говорили что Европа бе, тут хорошо в Германии, но без английского и немецкого сложно конечно, но переводчик спасает и интернет, а вам было бы хорошо вдали от дома и родных людей?

Аноним
#17
Гость

Если вам от этого легче, мы поддерживаем. Никто не рад сложившейся ситуации в мире, ни россияне, ни европейцы. Будем надеяться что все как-то разрулится.

И я очень надеюсь что будет все хорошо, только надеждой и живу.

Аноним
#18
Гость

Ну значит возвращайся назад. От вас свинорылых тут нету прохода. Скоро вся Европа вас возненавидит, вы уже всем насточертели.

Согласно что насточертели, как только так сразу, думаю немцы и поляки рады будут что мы уедем

Аноним
#19
Гость

С новорожденным ребенком везде будет тяжело , не только в Германии. Вы наверно не знали что такое "материнство" на самом деле.

Почему не знала, знала, но я же не знала что поеду в Германию, и буду тут ребенка растить, без мужа, но ситуация так сложилась,

Аноним
#20
Гость

не верит она ))) ну не верь дальше)) нормальные люди ищут решение проблем, а такие как вы ноют и толстеют

Я вижу тут только одно решение проблемы, это взять себя в руки, не жрать и заниматься ребенком, видимо нет у меня ни силы воли и ничего подобного

Гость
#21

живот у нее бурлит, когда есть хочет. днем, возможно, у тебя молока мало, не наедается, поэтому плохо спит и часто на сиське болтается.
сладкое не влияет на молоко. жрать сладкое тебе хочется просто потому, что на грудное вскармливание уходит много каллорий. твой организм таким образом добирает.
корми сразу на кровати лежа, чтобы засыпала на сиське и не приходилось перекладывать.

Гость
#23
Аноним

Я вижу тут только одно решение проблемы, это взять себя в руки, не жрать и заниматься ребенком, видимо нет у меня ни силы воли и ничего подобного

Лайфхак: Ходи на детские площадки, там много русскоязычных мамочек. И не криви лицо от русского языка, в Германии это язык международного общения и темы не поднимай политические и не пытайся всем внушить что Россия это дно....
И тогда люди к тебе подтянуться.

Аноним
#24
Гость

живот у нее бурлит, когда есть хочет. днем, возможно, у тебя молока мало, не наедается, поэтому плохо спит и часто на сиське болтается.
сладкое не влияет на молоко. жрать сладкое тебе хочется просто потому, что на грудное вскармливание уходит много каллорий. твой организм таким образом добирает.
корми сразу на кровати лежа, чтобы засыпала на сиське и не приходилось перекладывать.

Я пробовала засыпать лёжа с ней бывает прокатывало, но это один или два раза, бурлит живот сразу после еды, но все равно спит, может значит переваривается и желудок работает, или это наоборот плохо и газы образовуются, а кушать мне хочется от скуки и вечно плохого настроения, потому что бывает сделаю салат, или кашу, и обязательно нужно сладким закусить, и так было и до беременности, это уже дело во мне

Гость
#25
Аноним

Я вижу тут только одно решение проблемы, это взять себя в руки, не жрать и заниматься ребенком, видимо нет у меня ни силы воли и ничего подобного

ты там аккуратнее с не жрать. без волос и зубов останешься.
тебе при неактивном образе жизни надо минимум 1,5 тыщи ккал в день плюс на ГВ еще 700-1000 ккал. будешь не жрать - ГВ свое будет брать до последнего, а ты до анемии докатишься. и как ребенок тогда выживать будет?

Аноним
#26
Гость

живот у нее бурлит, когда есть хочет. днем, возможно, у тебя молока мало, не наедается, поэтому плохо спит и часто на сиське болтается.
сладкое не влияет на молоко. жрать сладкое тебе хочется просто потому, что на грудное вскармливание уходит много каллорий. твой организм таким образом добирает.
корми сразу на кровати лежа, чтобы засыпала на сиське и не приходилось перекладывать.

А сиську часто сосет, мне кажется она так успокаивается, чувствует что мама рядом, она бы спала и три часа, но просыпается потому что её что-то беспокоит, и опять же или газы или животик, и потом сонная постоянно, и мне ее жалко. Я же ей спать не мешаю, сижу качаю, лишь бы спала, потому что для ребенка сон очень важен.

Гость
#27
Аноним

Я пробовала засыпать лёжа с ней бывает прокатывало, но это один или два раза, бурлит живот сразу после еды, но все равно спит, может значит переваривается и желудок работает, или это наоборот плохо и газы образовуются, а кушать мне хочется от скуки и вечно плохого настроения, потому что бывает сделаю салат, или кашу, и обязательно нужно сладким закусить, и так было и до беременности, это уже дело во мне

не, сама-то не засыпай. клади ее на подушку побольше, сиську в зубы и пусть есть. сосать грудь детям трудно, поэтому они устают и засыпают.
вообще плюс ГВ именно в легком засыпании.
бурлить еще может от того, что воздуха наглоталась. может, тогда держать столбиком после еды.

Гость
#28
Аноним

А сиську часто сосет, мне кажется она так успокаивается, чувствует что мама рядом, она бы спала и три часа, но просыпается потому что её что-то беспокоит, и опять же или газы или животик, и потом сонная постоянно, и мне ее жалко. Я же ей спать не мешаю, сижу качаю, лишь бы спала, потому что для ребенка сон очень важен.

Должен быть режим, и не надо чуть что пихать ребенку сиську.
Ты не ребенка жалеешь, а себя. Перестань раскисать, иди на площадку общайся с другими мамашками они тебе все расскажут.

Аноним
#29
Гость

ты там аккуратнее с не жрать. без волос и зубов останешься.
тебе при неактивном образе жизни надо минимум 1,5 тыщи ккал в день плюс на ГВ еще 700-1000 ккал. будешь не жрать - ГВ свое будет брать до последнего, а ты до анемии докатишься. и как ребенок тогда выживать будет?

Я имела ввиду сладкое не жрать) можно сделать салат, яичницу забабахать, кулинарные изыски некогда готовить, дочка сидит в автокресле и ждёт пока мама поест)

Аноним
#30
Гость

не, сама-то не засыпай. клади ее на подушку побольше, сиську в зубы и пусть есть. сосать грудь детям трудно, поэтому они устают и засыпают.
вообще плюс ГВ именно в легком засыпании.
бурлить еще может от того, что воздуха наглоталась. может, тогда держать столбиком после еды.

Так мы ночью и спим, с сиськой в зубах, я кормлю через силиконовые накладки, с первого дня, дали в роддоме, она сосет как соску, а обычную соску не хочет. Столбиком я ее ношу после сна уже, тогда воздух выходит отрыжкой, а когда заснула не буду же я ее ставить столбиком, она же проснется

Аноним
#32
Гость

Должен быть режим, и не надо чуть что пихать ребенку сиську.
Ты не ребенка жалеешь, а себя. Перестань раскисать, иди на площадку общайся с другими мамашками они тебе все расскажут.

Тут мамаши все немки, а так бы с удовольствием общалась, если не пихаю, начинает вертеться, у нас есть что то вроде режима, купание в одно и тоже время, гулять, просыпается в 6 утра, максимум было в 8

Гость
#34
Аноним

Тут мамаши все немки, а так бы с удовольствием общалась, если не пихаю, начинает вертеться, у нас есть что то вроде режима, купание в одно и тоже время, гулять, просыпается в 6 утра, максимум было в 8

Иди на следующую площадку, ищи в Фей_сбуке....
Не может быть , что бы не было русскоязычных мамашек...
Русский магазин есть рядом? Иди туда..

Гость
#35
Аноним

Я не говорили что Европа бе, тут хорошо в Германии, но без английского и немецкого сложно конечно, но переводчик спасает и интернет, а вам было бы хорошо вдали от дома и родных людей?

Я живу в 8 тыс км от родных и отчего дома
На самом деле я вам, сочувствую, как матери, конечно. Надеюсь именно у вас все будет хорошо. Дочка подрастет и станет легче.

Гость
#37
Аноним

Нет конечно, если бы тут осталась то учила бы, а так хочу домой поехать, когда ситуация наладится

Розензее далеко от тебя? Иди туда гулять, русские любят озера рыбалку и гулять по лесу.

Аноним
#38
Гость

Я живу в 8 тыс км от родных и отчего дома
На самом деле я вам, сочувствую, как матери, конечно. Надеюсь именно у вас все будет хорошо. Дочка подрастет и станет легче.

Как говорится все проблемы в голове, нужно лечить голову

Гость
#40
Аноним

Как говорится все проблемы в голове, нужно лечить голову

Откуда ты с Украины? Может там уже освободили территорию. Там где русские, на востоке, уже мир и народ домой возвращается...

Аноним
#41
Гость

Я живу в 8 тыс км от родных и отчего дома
На самом деле я вам, сочувствую, как матери, конечно. Надеюсь именно у вас все будет хорошо. Дочка подрастет и станет легче.

Если бы она спала в коляске я бы и 4 часа гуляла, а так гуляем мы возле дома, сейчас чуть похолодало вечером, она может покакать, и на улице менять памперс не вариант, и она спит на улице тоже на руках и на груди, без нее не засыпает, ну может ещё полежать полчаса в коляске и смотреть как я катаюсь на качели, а я в то время по телефону общаюсь

Аноним
#42
Гость

Откуда ты с Украины? Может там уже освободили территорию. Там где русские, на востоке, уже мир и народ домой возвращается...

С востока, но ехать туда где летят снаряды, и где возможно не будет отопления, нет газа и вода есть не всегда, жила бы я на западе никуда не ехала

Гость
#43
Аноним

Если бы она спала в коляске я бы и 4 часа гуляла, а так гуляем мы возле дома, сейчас чуть похолодало вечером, она может покакать, и на улице менять памперс не вариант, и она спит на улице тоже на руках и на груди, без нее не засыпает, ну может ещё полежать полчаса в коляске и смотреть как я катаюсь на качели, а я в то время по телефону общаюсь

Спит она там где ты приучила. Два три раза не возьмёшь на руки= уснет в коляске. От этого дети не умирают. Не ведись на все её капризы.

Аноним
#45
Гость

Розензее далеко от тебя? Иди туда гулять, русские любят озера рыбалку и гулять по лесу.

Я бы гуляла если бы дочка лежала в коляске, бывает иду к речке она начинает плакать, приходится идти под рёв в сад рядом с домом и кормить, и качать на руках пока она спит

Гость
#46
Аноним

С востока, но ехать туда где летят снаряды, и где возможно не будет отопления, нет газа и вода есть не всегда, жила бы я на западе никуда не ехала

Почему в Россию не поехала? Было бы проще. 🤷‍♂️

Гость
#48
Аноним

Я бы гуляла если бы дочка лежала в коляске, бывает иду к речке она начинает плакать, приходится идти под рёв в сад рядом с домом и кормить, и качать на руках пока она спит

Она всегда будет тебя прогибать. Кричит не равно голодная. Иди там где нет людей, поорет и успокоится. Ты же знаешь что она накормлена.
Как бы есть просто бутылочка с водой.

Аноним
#50

У меня есть там родственники, но им бы я как гром среди ясного неба свалилась, надо им я там, им бы пришлось меня содержать, было бы проще только в плане языка, та ещё и с ребенком