Гость
Статьи
Как пережить …

Как пережить нежеланную беременность?

Я узнала о своей беременности слишком поздно - шла уже 11 неделя... До этого каких-либо признаков беременности не было - ни тошноты, ни прыщей, ни увеличивающейся груди, ни болей и даже месячные шли …

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Я с вами не соглашусь основное это воспитание. И в том числе деньги. Дети это дорого. Их нужно любить. К этому нужно быть готовым. Этого нужно хотеть.
Тем более, что вам мешает взять из дет дома. Эта помешанность на генетике меня пугает. Возможно, у меня через чур меркантильный подход, но мне лично все равно какая там кровь, главное, что воспитание будет моим, и никакие гены алкашей и прочего меня не пугают. А роды и беременность очень даже, тем более первые годы, кормление, бессонные ночи и прочие прелести родительства. И вектор интересов будет всегда на ребенке, большинство матерей уже не могут себя потом реализовать. А тем более если парень не готов. Дети должны быть желанными.

Полностью с вами согласна!

Гость
#52
Гость

Я родила по залету. Парень сказал, что любое мое решение поддержит, но как позже оказалось только на словах. Втихаря аборт делать не стала, а родители запретили категорически, ещё училась и полностью от них материально зависела. Тяжело было только первые 8 месяцев, пока кормила, хотя мама помогала по полной. Потом, когда восстановилась в институте, она вообще она все на себя взяла, я только приходила и гуляла с малышом. Что удивительно примерно именно тогда любовь к сыну и появилась, до этого все делала на автомате. Сейчас ему 5 лет, я работаю уже, но все равно по сути его родители содержат, сама не потянула бы 100%.
В вашей ситуации, если такой поддержки нет, лучше делать аборт. На парня я как понимаю надежды мало?

Как вам повезло! А на аборт, увы, я не успела... Деньги-то нашла, а вот делать даже за деньги отказались и это-то в СПб! - срок по узи был уже 12 недель и 4 дня...

Гость
#53
Гость

Искусственные роды. Не тяните. И, наверное, лучше сразу провести стерилизацию.

Мечтаю о стерилизации! Да, на моем почти 13 недельном сроке только это и поможет! Да, врачи, сволочи, не хотят их делать - плод по узи, увы, оказался здоровым!

Гость
#54
Мурка Кошкина

вот именно!! Искусственные по любому легче ер

Жаль, что без мед показаний их не хотят проводить... Даже за деньги(

Гость
#55
Гость

У вас такая реакция может быть, потому что поздно узнали. И у вас нет выбора , рожать ли. Покрутить мозги нет времени. Наверняка, вы по жизни бурная и эмоциональная. Вам нужно время привыкнуть и перестроиться. Даже у планируемой беременности есть этапы страхов.

12 недель это человек уже, пожалейте его.
А вам тут понапишут старые тетки, понаделавшие аборты, им для успокоения своей совести надо,чтобы они не олни были, присоветовать такое молодым

Да, вы очень верно меня описали. Знаю, что в 12 недель плод уже и с ручками, и ножками, но все равно не могу отогнать плохие мысли о моем совместном проживании с будущим ребенком...

Гость
#56
Гость

Беременность по ощущениям, что в животе личность, начинается воприниматься примерно в 7 месяцев беременности. Обычно в этот период и до родов все срочно кидаются доделывать ремонты, покупать или приглядывать вещи ребенку и тд. Так что запаситесь терпением и спокойствием.
Ваша жизнь уже идет по такому пути.
Забыть аборт на таком сроке не просто и восстановление почти как после настоящих родов, ужас пережить такое без дитя.
Проветрите голову и живите спокойно с беременностью, тем более парень поможет. Денег с него не тяните вообще насильно, все будет. Кстати, интересный тоже. 3 месяца без месячных не заметил)

Да, что касается ощущения беременности, то тоже так думаю. А вот месячные у меня были, почти как обычные, с разницей, что чуть менее обильные - гинеколог мне объснила, что это из-за моей двурогой матки)

Гость
#57
Гость

Кто ей без анализов будет делать? А если осложнения то, что? Без анализов. Кто виноват останется?
Там перечень анализов на неделю.
Что за люди, лишь бы угробиться и других за собой же тянут.

Да, результаты готовятся как минимум три дня и это даже в платных клиниках, что вообще печалит( Пока дождешься, вот и заветная 12 неделька пойдет, как и у меня вышло...

Гость
#58
Гость

Ужас автор ну как вы *** не знаете о контрацепции что ли? Как можно вот так вот относится типа меня не коснётся, мозгов нет совсем, мужик видно тоже такой же , нашли друг друга, а страдает еще не родившееся дитя, родите и отдайте лучше в дом малютки там найдется семья , а вам ещё прилетит бумеранг и очень жёсткий поверьте

Презерватив и таблетка Постинора разве не контрацепция??? Уж извините, что не стала пить пить КОК, а спираль с моим строением матки мне гинекологи ставить не разрешили! И стерилизацию, сволочи, не разрешили, даже за деньги! И еще 12 лет не разрешат... А запугивать в такой сложной ситуации еще больше человека не есть хорошо... Может вы сами когда-нибудь окажитесь на мое месте?

Гость
#59
Гость

Автор, если Вы решитесь на прерывание, то ищите возможность. Но если это твердое и взвешенное решение.
Сейчас очень похоже, что Вас гормоны долбят. Поверьте, они те еще гады и вещи творят в голове ужасные)
По поводу внешности не стоит так сильно париться - сейчас много ухаживающих средств, у меня ни одной растяжки не осталось. Спорт и ПП и влезаю в одежду до беременности.
Я когда родила, сначала вообще не поняла на фига я это сделала. Спасибо мужу - он многое на себя взял.
Чувства и желание заботиться пришли позже.
Почти год меня колбасило. Может, из за того, что кормила. Опять, эти гормоны..
Страшного в ребенке нет ничего, но надо быть готовой к изменению своей жищни - режиму, питанию. Мне было тяжело.
Если молодой человек готов помогать, это будет огромный бонус.
Если финансово есть возможность, няни в помощь, главное проверенную найти. А в полтора уже можно в ясли по тихоньку отдавать, если проблем не будет. И появится, по чуть чуть, время.
Ребенок - это ппц, как тяжело морально, но это не конец жизни.
И Вы не превратитесь в чудовище)

Спасибо за поддержку!) Да, теперь остается надеяться только на лучшее и, как я надеюсь, что мое здоровье и внешность не пострадают (или пострадают по минимуму). Правда полюбить ребенка я наврятли смогу...

Гость
#60
Гость

И почему же мечтающим бог не даёт ребёнка?Они плохие и не заслуживаю быть мамами.

Тоже мечтаю, чтобы дети давались только тем женщинам, которые их действительно желают!

Гость
#61
Гость

Если решите родить и отказаться, напишите в личку, у меня друзья (семейная пара), почти год ищут малыша для усыновления ( он офицер в отставке, она врач педиатр), не могут найти именно потому, что ищут младенца, чтобы растить как своего ( документы из опеки у них готовы с 2021 года).

Спасибо вам, если что напишу обязательно.

Гость
#62
Гость

Это делается только по медицинским и социальным показаниям ( нет денег, нет мужа и т.п. это не социальные показания)

Да, увы( Я как своему участковому гинекологу заикнулась об этих двух причинах, чтоб разжалобить и простили мне пару денечков, так меня на три буквы послали...

Гость
#63
Гость

Срочно к врачу. Но ни к гинекологу, а к психотерапевту .

Уже дали направление.

Гость
#64
colibry

Я например знала, что забеременела ещё до задержки. Прислушиваться надо к организму, а не плевать на себя.
Не верю, что не было симптомов.
Или вы врете, или тема разводка.

Я например тоже в одну из беременностей знала ещё до задержки, и рассуждала как вы, а в другую пила трирегол.27сент была менстр, 27окт не было, задержка неделя тест даже не успела купить 3 ноября пришли оч обильные мес, шли 6 дней, ни тошноты ничего, 3го дек не пришли купила тест и вуаля 12недель, так что не судите всех по себе, как это я делала, можете сами попасться в ловушку

Гость
#65
Гость

Не верю. Прям таки месячные шли в срок каждый месяц и в том же объеме? Откуда они брались то?

месячные могут идти через плод до 16ти недель,у меня так сестра появилась)))

Гость
#66

Можете найти ребенку приемных родителей и отдать на усыновление

Гость
#67

Если не нужен, оставьте в роддоме. Сейчас огромная очередь на грудных малышей. Усыновят бездетные родители и будут любить, растить и радоваться ему.

Гость
#68

Роди мне. 89030363707

Матвей Миронович
#69

Какой хороший молодой человек, правильно. В обще Мужчинам никто не говорит о их грехе за аборты. Их же самих не режут во время аборта, не убивают... Мужчины выискивают благородную подоплеку своим действиям : полюбил другую, другая - она достойнее... Думаю., что моя жена мне изменяет. В реальности ими руководят гормоны. Молодым мужчинам природа диктует оплодотворить как можно больше женских особей. Пожилые мужчины просто гонятся за своей потенцией, поймав её на некоторое время, объявляют молодую партнёру любимой.
В реальности у женщин ( молодухи з а т р а х а н н ы е называют себя девушками) как раз все благородный : вырастить детей, обеспечить им нормальное будущее. Большинство Мужчин упрощают это стремление женщин, открещиваясь и от планирования детей, и от беременности партнёр, и от содержания детей. И за убийство их же дитей себя убийцами не считают.

Следующая тема