Гость
Статьи
Надоело сидеть в …

Надоело сидеть в декрете

Дочери 1.7.Не могу больше сидеть в декрете. Скучно, каждый день одно и то же. Уже крыша едет от однообразия. Планирую отдать дочь в 2 года в сад, а самой выйти на работу, а муж против, говорит "родила, сиди дома 3 года и нечего ныть что устаёшь, ты же дома сидишь, ничем не занята". Как объяснить мужу что я не могу больше сидеть в 4 стенах и устала от дня сурка? #декрет #ребенок

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
квадратный трехчлен
#1

у тебя цель - выйти на работу или объяснить мужу? самое главное зачем объяснять если ему не нужны объяснения

#2

Ты ее потащишь в сад а она орать по дороге будет

ЗавМаг
#3

А что женщина когда рожает подписывает бумагу , что она именно до 3х лет будет в декрете сидеть? ? ? Вы , автор , такую подписали? Пусть муж предъявит
Ясли в 1,5 лет детей принимают - отдавайте хоть сейчас на полдня , пусть привыкает понемногу

Гость
#4

думаете на работе не день сурка? Наивная

Гость
#5

Что за проблема водить в ясли на полдня,забирать после обеда домой. А в это время заниматься делами. Работать можно и из дома. Заодно ребенок к саду приучится. Раньше отболеет всеми болячками в коллективе. Болеть будет в любом случае,сидеть на больничном придется.Если выйдете на работу на полный день,кто будет сидеть с больным ребенком? Вопрос надо решать постепенно

1
#6

Отдавайте ребенка сейчас в ясли, у нее будет год адаптации: сопли, кашель. И только примерно через год сформируется имунитет и вы более менее спокойно выйдите на работу

#7

Найдите для себя дело для души, уделяйте себе время хотя бы пару часов в день, а на это время водите малышку в садик или на развивашки. Ходите на йогу например или на танцы, разбавляйте свои будни.

#8

Я такая же х,,,,,ня🤦🏼‍♀️

Алиса
#9
oksana.sheveleva.9393

Найдите для себя дело для души, уделяйте себе время хотя бы пару часов в день, а на это время водите малышку в садик или на развивашки. Ходите на йогу например или на танцы, разбавляйте свои будни.

Время дЛя души, это когда есть с кем дитё оставить.

Алиса
#10

Автор, понимаю вас, ваши чувства. Сама сижу. Нам 1,3 - самая веселуха. Тоже день сурка , муж мало помогает, тоска, депрессия… На ребёнке не срываюсь, она всегда видит позитивную маму, хотя конечно, это непросто. Тяжела наша женская доля. Надо ждать, когда ребёнок подрастёт, станет меньше в вас нуждаться. Главное здоровье ребёночка, вообще, отсутствия глобальных проблем, которые невозможно решить. Думайте о том, что это не навсегда, когда-нибудь станет легче, кому-то ещё тяжелее, чем вам.
Меня спасает мама. Приезжает помогать. В это время я хожу в салон, гуляю где-то. Без помощи можно свихнуться. А вам помогают ?

#11

Зачем объяснять? Ставить в известность. Делать как запланировала: ребенка в садик, сама на работу.
Если муж категоричен против сада, то до 3 лет он может сесть в декрет

Гость
#12
Шапокляк

Ты ее потащишь в сад а она орать по дороге будет

и что теперь? поорет недельку и успокоится, не в парнике же расти всю жизнь.

#13

Как вариант для отвлечения и заработка можно начать дома. Меня спасает - работа крутая, интересно. И доход, в принципе нормальный.
Если интересно-пишите на телеграмм @sofiy13