Гость
Статьи
Надоело сидеть в …

Надоело сидеть в декрете

Дочке 1.10.Ребенка люблю, но уже тошнит от сидения в декрете. Надоела уже эта бытовуха, невозможность выбраться куда-нибудь, кроме магазина и детской площадки. Поехать в парк или развлекательный центр с дочкой не могу,потому что пару раз ездили с ней и она там устраивала истерики, все ей не нравилось. Нам в июле будет 2 года и я, хочу отдать дочку в 2 года в садик и выйти на работу, а муж и родители против, говорят чтобы ещё год была дома, а я уже не могу. Дом меня угнетает просто. Только свекровь на моей стороне и говрит что ничего такого в этом нет, отдавай дочку в 2 года в садик и иди на работу, а то так свихнуться можно сидя в 4 стенах. Как убедить мужа и моих родителей чтобы они не были против этого? #декрет #дети

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С мужем поговорите.
А родители ваши тут вообще причём? Это не их дело

Гость
#2

Можешь в детдом сдать ребенка и выйти из декрета

Гость
#3

У меня все были против частного сада в 2 года. Но я не собиралась никого слушать, рыдала, ругалась с мужем, и говорила, что мне моё псих здоровье дороже. В итоге с садом не сложилось, ипотеку взяли. В августе гос сад наконец-то. Но психологически я в такой ***, я так устала, у меня вечные слёзы, ссоры с мужем и +20кг на нервной почве, так что верните меня на год назад, я бы всё же отдала дочку в сад и вышла из дома..и это я ещё из дома работала всё это время, не было деркета как такового. Просто дом работа ребёнок всё на тебе, а для всех ты ‘дома сидишь ничего не делаешь где ты устаёшь’

Гocть
#4

Бывает же...А я всю жизнь осознанно не выхожу дальше ближайщего тц, так уютно спокойно в моем мирке, наверное, в декрете я буду счастлива.

Гость
#5

Фу бляяяяяя, нах работать то хочешь???
Да ну в *** лучше бы дома с дитем сидеть на обеспечении и НЕ РАБОТАТЬ!!!
А ещё лучше дома без ребёнка ☺️

Гость
#6
Гocть

Бывает же...А я всю жизнь осознанно не выхожу дальше ближайщего тц, так уютно спокойно в моем мирке, наверное, в декрете я буду счастлива.

Я тоже, работать не хочу. Каждый раз с утра пытка, зимой вообще молчу

Гость
#7
Гocть

Бывает же...А я всю жизнь осознанно не выхожу дальше ближайщего тц, так уютно спокойно в моем мирке, наверное, в декрете я буду счастлива.

Блин только постоянно с орущим дитем тоже такое себе сидеть…
Мешает тюленить(

Гость
#8
Гocть

Бывает же...А я всю жизнь осознанно не выхожу дальше ближайщего тц, так уютно спокойно в моем мирке, наверное, в декрете я буду счастлива.

Ну все люди разные. Лично я в декрете только полгода продержалась, потом взвыла, наняла няню и вышла на работу на полдня

Гость
#9

А место в саду уже есиь?

Гость
#10

Автор,я тебя огорчу ,поработать тебе не удасться - всё время будешь на больничном с ребёнком, как только он пойдет а сад, а сидеть дома с больным ребёнком ещё хуже,чем со здоровым

Гость
#11

Нам в июле будет 2 года .....
в смысле? и вам, автор, тоже?

Гость
#12
Гость

Автор,я тебя огорчу ,поработать тебе не удасться - всё время будешь на больничном с ребёнком, как только он пойдет а сад, а сидеть дома с больным ребёнком ещё хуже,чем со здоровым

Если автор планирует идти на работу, то её это ждёт в любом случае.
Отдаст ребёнка в сад в 2 года, будет до трех по больничным мотаться.
Отдаст в 3, будет до 4х на больничных сидеть.
Никакой особой разницы

Гость
#13
Гость

Если автор планирует идти на работу, то её это ждёт в любом случае.
Отдаст ребёнка в сад в 2 года, будет до трех по больничным мотаться.
Отдаст в 3, будет до 4х на больничных сидеть.
Никакой особой разницы

Разница есть - лишний год посидит дома со здоровым,а не больным ребёнком

Гость
#14
Гость

Автор,я тебя огорчу ,поработать тебе не удасться - всё время будешь на больничном с ребёнком, как только он пойдет а сад, а сидеть дома с больным ребёнком ещё хуже,чем со здоровым

Абсолютно верно! Первый год будет болеть нон-стопом, особенно такой маленький, а с больным ребенком нельзя выйти ни на прогулку, ни в продуктовый, в буквальном смысле в 4 стенах сидеть придется. И при этом частный сад нужно оплачивать, а на работу выйти будет невозможно.

Гость
#15

А зачем их в чем то убеждать? Делаете как хотите и все. Если вы имеете возможность в государственный сад пристроить ребенка, то отдавайте конечно, на работу вряд ли сможете выйти в первый год (если только у вас на работе любят больничные😉), но хоть от ребенка отдохнете, вам это необходимо.

#16

Можно начать работать из дома. Все реально. У меня дочке год, я начала работать дома . 3-4 часа в день. Работа интересная, прям залипаешь. И работа и развлечение. Если интересно, напишите мне в телеграмм @sofiy13