Гость
Статьи
Ребёнок, отучение от …

Ребёнок, отучение от груди

Ребёнку 2 г 4 м ( мальчик) до сих пор не могу отучить от груди. Когда просит, а я не даю, у него истерика до кашля и посинения. Пытаюсь отучить уже полгода. Ни в какую. Понимаю, что сама набаловала его, и боюсь, как бы не навредить ребёнку. Девчонки, у кого то было подобное?

Аня
9 ответов
Последний — Перейти
Альбина
#1

Попробуйте соски смазать горчицей или лимонным соком

Гость
#2

А он и на улице так же просит грудь?

Гость
#3

Недавно отучались , прячем грудь, когда просит ее сначала успокаиваем( берем на руки, показываем что-то интересное, предлагаем еду и питье) укачивались спать в коляске через 3 дня грудь была забыта и так же перешли на самозасыпание. Я хотела чтоб ребенок не просыпался ночью поэтому ночью кроме воды не чего не предлагала если просыпался

Гость
#4
Гость

А он и на улице так же просит грудь?

Обычно да. Ребенку какая разница, где, когда он хочет)

Гость
#5

Отвлеканием и настойчивой последовательностью. Не мучайте его - "то дам, то не дам", аж полгода🤦🏻‍♂️, вы за это длительное время у него уже невроз и триггер таким недоотлучением вызвали 100%

Аня
#6
Гость

Обычно да. Ребенку какая разница, где, когда он хочет)

Что за бред? Я это не писала.
На улице он у меня обычно увлечен играми и ему не до груди

Аня
#7
Гость

Отвлеканием и настойчивой последовательностью. Не мучайте его - "то дам, то не дам", аж полгода🤦🏻‍♂️, вы за это длительное время у него уже невроз и триггер таким недоотлучением вызвали 100%

Вчера купила ему новую, дорогую игрушку
Вчера не просил грудь. Не до этого было

Гость
#8
Аня

Вчера купила ему новую, дорогую игрушку
Вчера не просил грудь. Не до этого было

Откажитесь полностью не давайте не при каких условиях, это намного больше травмирует , а если нет нужды закончить гв прям сегодня, тогда убирайте по 1 кормлению . Через месяца 2 гв сойдёт на нет

Гость
#9

Ну и что, пусть истерит, терпите. Раз решили не давать - не давайте.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: