Гость
Статьи
Как вы отучали ребёнка …

Как вы отучали ребёнка от груди?

Всем привет. Дочке 11 месяцев. С рождения дочки выяснилось что у меня не жирное молоко. Врач советовал давать грудь и докармливать смесью. Сейчас дочка отказывается засыпать без груди. Сначала даю грудь, потом она во сне съедает смесь, после снова грудь для закрепления. В следующем месяце у меня операция и мне предстоит пить лекарстване совмещенные с гв, но отучить от гв никак не получается. Бутлочки дочка не берет с 6 месяцев, соски никогда не брала. Я уже и грудь мазала полынью, но ребёнок слизывает полынь и не морщится. Помогите пожалуйста. #грудноевскармливание #нуженсовет

Юля
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как еще можно отучить кроме как не давать грудь?

Муря
#2

Мой способ мало кому подойдет, конечно... я отдавала детей своей маме на три дня. Чтоб напрочь забыли - что такое грудь. Там они капризничают, конечно, первые двое суток. Нужно терпеливого соратника и чтоб еда для ребенка была вовремя, вкусная и питательная. Но это в возрасте 1 год и чуть старше, когда доступен общий стол.

Гость
#3

Пусть ребенка укладывает спать кто-то другой-отец или бабушка. За неделю отучится от груди. Тем более,что после операции кому-то все равно придется это делать.