Гость
Статьи
Ребёнок постоянно …

Ребёнок постоянно истерит

Дочке 1.10.С рождения очень капризная, и до сих пор продолжается. Истерики по любому поводу, по ночам ревёт как будто её режут и в общественных местах устраивает истерики. Если говоришь нет и нельзя, тоже начинается крик и ор. У меня были тяжёлые роды, дочку выдавливали +гипоксия и обвитие пуповиной вокруг шеи. Могли ли повлиять тяжёлые роды или просто избаловали? Бабушки говорят что избалованная и дальше будет хуже #дети

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
#1

постарайтесь игнорировать ее в такие моменты насколько это возможно
как вообще ведете себя в таких ситуациях?

Гость
#2

Обследуйте у невролога. Если все в порядке, то ремня хорошего. Ну а если больная, то ничего не сделаешь, у подруги вот такая 15 лет уже, истеричка и манипуляторша. Всех доводит и сама с давлением сваливается.

Гость
#3
Гость

Обследуйте у невролога. Если все в порядке, то ремня хорошего. Ну а если больная, то ничего не сделаешь, у подруги вот такая 15 лет уже, истеричка и манипуляторша. Всех доводит и сама с давлением сваливается.

Водили к неврологу, сказал что здорова, просто характер сложный

Гость
#4
три тыщи сов

постарайтесь игнорировать ее в такие моменты насколько это возможно
как вообще ведете себя в таких ситуациях?

Игнорирую истерики и говорю "пока не успокоишься, не буду с тобой играть" а муж говорит что я плохая мать раз так делаю и сам бежит к ней по первому писку лишь бы не кричала, балует дочку, много ей позволяет

Элоди
#5

Я не мама, но сама была такой и все еще продолжаю над собой работать. Мне 32. Данное качество личности, то есть я, сильно мне подпортило развитие в жизни, отношения с друзьями, мужчинами, коллегами. Мама-то любую и всегда любит. Такое поведение – просто способ привлечения внимания к себе, получения желаемого. И если это работает, то будет использоваться всегда. Я согласна с бабушкой и первым комментарием. И дальше – хуже. На мой взгляд важно ребеночка научить внимание свое фокусировать не на себе, а на других – маме, прежде всего сначала. Какое у нее настроение, чем помочь, как себя чувствует, о чем думает, как порадовать. И так с другими людьми. Тогда отступит фокус на своей личности, будет развиваться правильно, в том числе префронтальная кора, что отвечает за самоконтроль.

Галина
#7

Покажите ребенка специалисту. У нас в Красногорске работает Алла Сухоцкая, если территориально вы рядом с нами, то рекомендую к ней обратиться, она с мед.образованием и точно поможет вам.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: