Гость
Статьи
Стоит ли делать …

Стоит ли делать обрезание

Стоит ли делать обрезание после рождения или подождать пару месяцев?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да. По короче

Гость
#2

Зачем?У ребёнка фимоз? Вырастет сам решит,нужно ему это или нет.

Золотая Рыбка
#3

Как у вас принято, так и делайте.

Гость
#4

Если нет мед.показаний, то вообще не нужно

#5

а зачем это, я до сих пор не могу этого понять? вы что перед богом будете своей пип*иской трясти, типа встанете перед алтарем и скажете вот типа, бог, моя пип*иска обрезанная. так что ли? Богу разве пип*иски обрезанные нужны или все-таки сердце чистое и добрые дела?

#6

Считаю, что в XXI веке делать обрезание - это дикость и религиозный фанатизм. В развитых странах, (в том числе и в США) от обрезания сейчас наоборот отказываются. У обрезания есть полноценная альтернатива - откатывание крайней плоти за головку. В зарубежном интернете можно найти форумы с людьми, ходящими так постоянно. Поначалу это вызывает некоторый дискомфорт, и крайняя плоть соскальзывает в изначальное положение, но через некоторое время головка привыкнет к постоянному трению об одежду (и вы перестанете это замечать), а крайняя плоть станет держаться за головкой. При этом крайняя плоть станет короче, из-за чего член будет выглядеть как свободно обрезанный (только без шрама), особенно во время эрекции. Практика показала, что женщины в таком случае вообще не могут отличить обрезанный член от необрезанного. Если сделать так в раннем возрасте (до начала полового созревания), то член вырастет, а крайняя плоть останется прежней, из-за чего член будет походить на обрезанный ещё больше.
Плюсы абсолютно такие же, как у обрезания (чистота, отсутствие запаха, внешний вид, снижение риска возникновения ЗППП и т. д.), но в отличие от обрезания не останется шрама, и исключаются риски, связанные с операцией. К тому же, если результат не понравится, крайнюю плоть всегда можно разработать до первоначального состояния.
Кстати, практика откатывания крайней плоти назад на постоянной основе широко распространена в Японии. Они это начинают делать примерно с 12 лет.

Василиса
#7

Да, обрезание головы на уровне шеи, твоей, разумеется, так как она плохо работает.

Гость
#8

Обрезание делать перед школой-что бы не баловал.

#9

Всё зависит от условий в которых живёт человек и окружения. Мало кто обращает внимание, что эта процедура пришла с востока. И ещё меньше людей задумываются почему это распространение было именно территориально на востоке. Если уж так фанатично метаться из одной культуры в другую манипулируя плюсами и минусами, то может пора перейти и к шрамированию детей, чтобы визуально доказать что мальчик стал мужчиной? Кто знает в какой культуре используется эта процедура, как доказательство взросления? Есть ещё более интересная процедура. Называется обрезание клитора... К чему это всё? К тому, что не зная своей истории, традиций, обрядов, истории земель и рода, человек как ветер в поле, куда подуло 10 чел туда и несет этого одного...