Гость
Статьи
Ребенок 1.5 очень мало …

Ребенок 1.5 очень мало спит. Нормально ли?

В общем ситуация такая, сыну полтора года, спит 9.5-10 часов в сутки. Из них днем 2 часа и 7.5-8 ночью! Днем если 2 не поспит - будет атас во второй половина дня. Может только дольше поспать, но тогда утром вообще в 4 вскочет. Мы с мужем без ребенка в отпусках по 9 спали - это наша норма ночная комфортная. Пока положишь его спать, пока с мужем пообщаешься, пока сам ляжешь - выспаться нереально. Знаю, что дети нормальные по 11-12 часов спят ночью. Спит нормально, не просыпается ночами, в своей кроватке всю жизнь, днем активный, не капризный, сам иногда даже может себя развлечь, но какой то супер малоспяшка. Едет крыша, я всю его жизнь не высыпаюсь, и еще чтоли, 5 лет не высыпаться, пока он не сможет сам тихо встать, поиграть тихо, пока я сплю?? Я уже не могу так жить((( накатывает ненависть к нему периодами! Хотела несколько детей, а теперь я боюсь заводить других, а вдруг такой же, я точно в окно с ними выйду! были у кого то такие дети, как вы выжили? #сонребенка

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Около 12-13 часов в норме должен спать.
У меня дочка спит где-то на час меньше нормы. Врач сказала, что ребенок здоров - просто такая особенность.

Гость
#3
Гость

Около 12-13 часов в норме должен спать.
У меня дочка спит где-то на час меньше нормы. Врач сказала, что ребенок здоров - просто такая особенность.

Но не 9.5 же(()

#4

А 1.5 это см у него?

Жеже
#5

Моему 1,5 и спит ночью 9 часов (с 9 вечера до 6 утра) и днем 2 часа. Я просто спать тоже ложусь в 9 вечера, время провожу с мужем после работы либо утром/днем общаемся.
знаю, что через год он и днем спать не будет, вот где засада