Гость
Статьи
Нормально ли желание …

Нормально ли желание завести собаку, чем ребенка

Это нормально ли желать больше завести собаку, чем иметь ребенка? хотя мне уже давно за 30. Начнем с того, что в детстве всегда хотела собаку, чего так и не сбылось. От мысли, что у меня будет собака, мне до сих пор радостнона душе, я сразу представляю, как мы гуляем вместе, как она ест и спит. Т.е представляю только позитивное, сама мысль меня будоражит и вдохновляет. А если представляю ребенка, кажется я себе не буду принадлежать, это недосыпы, режим, болячки, постоянное внимание, страх не справиться - в общем один негатив. Хотя я детей люблю, они ко мне тянутся. Когда играла с племянниками очень хотела такого же ребенка и себе и даже завидовала. Но не было мужчины. Теперь есть мужчина, но ребёнка рожать нет желания. Очень странно это все.
Как вы захотели ребенка? Это какое-то особое желание сродни завести собаку? Может моя детская несбывшаяся мечта меня до сих пор мучает как незакрытый гештальт?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кому как, кому нормально, кому нет. Непонятно только как собака может помешать ребенку, но это уже ваше дело. Кстати, собака - это тоже не розовый пони и собака - это не только про "только позитивное", ответственность тоже немаленькая.

Гость
#2

Я никогда не хотела собаку в доме. Каждому свое.

Наталья Александровна
#3

Как опытная собачница отвечу вам. Сначала со щенком будет столько де проблем, сколько с маленьким ребенком. Комфортно обустроитесь вы вместе только где то к 6-9 месяцам жизни щенка. До этого вы будете приучать его к чистоплотности, каждые 2-3 часа вынося на улицу, он будет требовать игр и т.п. Возможно даже ночью захочет поиграть)) В принципе я вам советую завести сначала собаку, потом ребенка. Ах, да еще надо дрессировать. Лучше у кинолога. С ребенком очень хорошо уживаются лабрадоры и ретриверы, колли, аусси, кавалер кинг чарьз спаниели....НЕ советую чихуа, йорков, мопсов, той терьеров, шпицов и прочих, Очень гавкучие и плохо управляемые собаки.

Гость
#4
Наталья Александровна

Как опытная собачница отвечу вам. Сначала со щенком будет столько де проблем, сколько с маленьким ребенком. Комфортно обустроитесь вы вместе только где то к 6-9 месяцам жизни щенка. До этого вы будете приучать его к чистоплотности, каждые 2-3 часа вынося на улицу, он будет требовать игр и т.п. Возможно даже ночью захочет поиграть)) В принципе я вам советую завести сначала собаку, потом ребенка. Ах, да еще надо дрессировать. Лучше у кинолога. С ребенком очень хорошо уживаются лабрадоры и ретриверы, колли, аусси, кавалер кинг чарьз спаниели....НЕ советую чихуа, йорков, мопсов, той терьеров, шпицов и прочих, Очень гавкучие и плохо управляемые собаки.

Даже шпиц в эту категорию? 😭 А я так хотела пушистого шпица - ест мало=какает мало, плюс его подмышку и не тяжёлый.

Наталья
#5
Гость

Даже шпиц в эту категорию? 😭 А я так хотела пушистого шпица - ест мало=какает мало, плюс его подмышку и не тяжёлый.

Да, даже шпиц. Возьмите лучше ККЧС

Гость
#6
Наталья

Да, даже шпиц. Возьмите лучше ККЧС

А японский шпиц? Или самоед?

Гость
#7
Наталья

Да, даже шпиц. Возьмите лучше ККЧС

идеальная порода для всего чего угодно, кроме работы) для любви лучше породы не найти

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: