Гость
Статьи
Нормально ли …

Нормально ли паниковать, узнав про желанную беременность?

Девочки, было ли у кого-то из вас такое? Вы вроде как хотели ребенка завести, а увидев положительный результат теста впали в панику и лезут всякие мысли о том, сколько же дополнительных проблем теперь будет? Или я одна такая - с одной стороны хочу, с другой - боюсь так, что зубами стучу...

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
malinka
#1

я очень хочу ребенка, но мы пока только планируем, т.е. до и после месячных мы никак не предохраняемся, даже прерыванием, а вот месяца через 3-4 начнем полноценно над этим работать. Так вот, все равно ж есть минимальный шанс в такие дни забеременеть (1-5 дней до и после), и я, не дожидаясь месячных 2-3 дня, делаю тесты в надежде.. Но меня всю колотит в те секунды, мол, если да, то все кончено, ничего не сделано, не готова! А когда вижу отрицательный результат - расстраиваюсь. Воть

Рыпка
#2

Ещё б тут не паниковать, тут же огромная ответственность на будущие 20 лет. Вы не бойтесь - это нормально. Привыкните.

Лиза
#3
Рыпка

Ещё б тут не паниковать, тут же огромная ответственность на будущие 20 лет. Вы не бойтесь - это нормально. Привыкните.

Ах, если бы на 20 лет. Маленькие детки - маленькие бедки. Взрослые дети - и проблемы покруче : ))

Авторша с другой ветки
#4

ой, автор, я когда увидела 2 полоски, в дакую депрессию впала, думала жизнь кончилась. у всех счастье, а у меня трагедия)))) не то чтобы не хотела ребенка, просто после 5 лет диагноза-бесплодие, вдруг залетела:) поэтому уже и свыклась с мыслью о детях "до лучших времен". потом привыкла к бер-ти, сейчас правда устала очень, дохаживаю последние дни, но жду не додждусь появления малышки.

Ого
#5

я тоже в депрессию впала, типа жизнь кончена, сидела плакала. Муж весь перепугался за меня. Он с самого начала был очень рад, только за меня переживал. Потом как-то свыклась. Первые 1.5 месяца в депресняке ходила. Когда ультразвук первый делали, все врачи охали, что типа вон он малыш ваш и тд, а мне ваще по барабану было, еще и в кабинете врача разревелась. Сейчас конечно все прошло, хотя я до сих пор с животом не разговариваю, не наглаживаю его (срок 16 недель), думаю на меня все эти уси-пуси не нападут.

...
#6
Ого

я тоже в депрессию впала, типа жизнь кончена, сидела плакала. Муж весь перепугался за меня. Он с самого начала был очень рад, только за меня переживал. Потом как-то свыклась. Первые 1.5 месяца в депресняке ходила. Когда ультразвук первый делали, все врачи охали, что типа вон он малыш ваш и тд, а мне ваще по барабану было, еще и в кабинете врача разревелась. Сейчас конечно все прошло, хотя я до сих пор с животом не разговариваю, не наглаживаю его (срок 16 недель), думаю на меня все эти уси-пуси не нападут.

у вас случайно не мальчик будет?? говорят уси пуси нападает на мам девочек:)) а на мам мальчиков типа тестестерон влияет:)))

Ру
#7

У меня срок 11 недель и я до сих пор в депресняке. Возможно из-за собственного мнения, что детей надо рожать вовремя, а мне на днях 35 стукнет. Слишком давно хотела, но не находила схожего желания со стороны мужа, затем неудачные беременности и видимо уже со временем перехотелось, а так же долгая борьба с лишним весом и осознание того, что вновь начинаю округляться вводит в полное отчаяние. Теперь муж счастлив, а мне пока как-то по-барабану:( Делаю всё на автомате и тоже считаю, что счастливая жизнь закончилась. Каждый день твержу мужу, что если у меня начнется разжижение мозгов в связи с моим состоянием, то пусть меня пристрелит сразу:) Я тоже не понимаю сюсюканий, всевозможных уси-пуси и совершенно нет желания болтаться на форумах всяких "беременюшек" и т.п. уменьшительно-ласкательных темах о детях, родах и т.д. Мне вот интересно, это пройдет?:(

Гость
#8

Блииииииииииин, тоже самое. Не понимаю эти пуси-муси, беременюшки и прочее. Ребенка надо, но так что бы ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, как у многих - такого нет. Уверена, когда забеременею - будет депрессия, как вы тут описываете. Что делать, ума не приложу. Может момент упущен, а сейчас горе от ума? Может это какой непорядок в психике? А, вообще, есть такое мнение - не хочется ребёнка - значит мужчина, который рядом, не тот

:( Хотя внешне всё благополучно. Вот действительно, что делать? У кого такое прошло- поделитесь опытом, пожалуйста.

ШарлИ
#9

иногда за живот хватаюсь на работе, спрашивают "что такое, болит?" а я "нет, просто плод шевелится" на меня так косо смотрят, что я его "плод" называю. ну язык не поворачивается "пузожитель" или "малыш" сказать... у меня 27 недель, беременность желанная, но ни разу не разговаривала с животом, не вижу смысла, блин)

я этого ребенка у Бога просила, а потом до 4-ого месяца ОЧЕНЬ сомневалась...стало казаться, что я никому не нужна, что муж меня разлюбил и бросит скоро...что денег нету на ребенка... стала себя жалеть, что жизнь моя теперь мне не пренадлежит... что вместо новой помады буду покупать погремушки да подгузники. ревела капец. еще психовать стала из-за набора веса и жуткого жора. до беременности 2 года себя моделировала, на одних строжайших диетах, а тут к 20 неделям +10 кг за нефиг делать...

но сейчас я уже немного успокоилась

Булавка+
#10

не паниковала. А что паникуй не паникуй, все равно получишь.... :))))

Гость
#11

Я страшно паниковала, что полюбить не смогу:))) Еще как после родов полюбила!:)

А бытовые проблемы меня не пугали, я на них даже внимания не обращаю, делаю молча и не заморачиваюсь.Всех помощников в сад отправила. Люблю сама себе быть хозяйкой.

К
#12
...

Ого

я тоже в депрессию впала, типа жизнь кончена, сидела плакала. Муж весь перепугался за меня. Он с самого начала был очень рад, только за меня переживал. Потом как-то свыклась. Первые 1.5 месяца в депресняке ходила. Когда ультразвук первый делали, все врачи охали, что типа вон он малыш ваш и тд, а мне ваще по барабану было, еще и в кабинете врача разревелась. Сейчас конечно все прошло, хотя я до сих пор с животом не разговариваю, не наглаживаю его (срок 16 недель), думаю на меня все эти уси-пуси не нападут.

у вас случайно не мальчик будет?? говорят уси пуси нападает на мам девочек:)) а на мам мальчиков типа тестестерон влияет:)))

Что правда???? У меня тоже усипуси не наблюдается как у всех.

Автор
#13

спасибо, девчонки, вы меня немного успокоили, что я не одна такая. Буду стараться привыкать...

...
#14
К

...Ого

я тоже в депрессию впала, типа жизнь кончена, сидела плакала. Муж весь перепугался за меня. Он с самого начала был очень рад, только за меня переживал. Потом как-то свыклась. Первые 1.5 месяца в депресняке ходила. Когда ультразвук первый делали, все врачи охали, что типа вон он малыш ваш и тд, а мне ваще по барабану было, еще и в кабинете врача разревелась. Сейчас конечно все прошло, хотя я до сих пор с животом не разговариваю, не наглаживаю его (срок 16 недель), думаю на меня все эти уси-пуси не нападут.

у вас случайно не мальчик будет?? говорят уси пуси нападает на мам девочек:)) а на мам мальчиков типа тестестерон влияет:)))Что правда???? У меня тоже усипуси не наблюдается как у всех.

Правда не правда уж не знаю, но недавно читала такое мнение:)) вроде как объяснение, почему некоторые женщины в время беременности плаксивыми и раздражительными становятся, а некоторые очень спокойными, собранными , четкими и жесткими и без всяких усей- пусей ))). плаксивость более присуща мамам девочек т.к. увеличение женских гормонов в организме, а мамы мальчиков получают дозу мужских, соответственно и характер становится более жестким:)))

Авторша с другой ветки
#15

Правда не правда уж не знаю, но недавно читала такое мнение:)) вроде как объяснение, почему некоторые женщины в время беременности плаксивыми и раздражительными становятся, а некоторые очень спокойными, собранными , четкими и жесткими и без всяких усей- пусей ))). плаксивость более присуща мамам девочек т.к. увеличение женских гормонов в организме, а мамы мальчиков получают дозу мужских, соответственно и характер становится более жестким:)))[/quote]

Ой вы знаете может это и правда. я страх какая истеричная и плаксивая стала, хотя обычно всегда себя в руках держала. жду девочку:)

Гость
#16

Вот только не нужно любовь к детям сводить к уси-пуси.

Автор
#17

у моей сестры и сын и дочь. Обе беременности она была плаксивой. Но "уси-пуськать" стала только с дочкой после родов, с сыном ничего подобного не было. Так что может что-то в этом и есть.

...
#18
Гость

Вот только не нужно любовь к детям сводить к уси-пуси.

Никто не сводит Любовь к детям к уси -пуси:))))Почему люди читают и понимаю только то что их задевает или нервирует:)))

Жужу
#19

Ой у меня тоже деприсняк накатывает. Срок 20 недель. Думаю, что больше не смогу с подругами вот так вот запросто посидеть, что буду привязана к дому, что даже нарядится некуда будет. Еще, конечно, побаиваюсь ответственности огромной и что превращусь в домашнюю клушу. Но как только ребятенок начинает шевелится, такая нежность к нему накатывает и сразу начинаю ругать себя за такие мысли.

Все же зависит от нам самих, можно и в подкузниках застрять, а можно и на все время находить(поход в кино, встреча с друзьями) в конце концов бабушек никто не отменял!!!

А ребятенка жду с нетерпением и мысли всякие гоню прочь!

Гость
#20
Гость

Вот только не нужно любовь к детям сводить к уси-пуси.

Согласна. Это скорее от характера зависит, и частично от возраста. Чем моложе, тем хладнокровнее и равнодушнее, спокойнее(если можно так сказать). С возрастом беременность и рождение ребенка воспринимают чувствительнее. Отрываются по полной.

Среди моих подруг самые усипусечные были , есть, и будут потом свекровями именно мамы сыновей. Кто родил девочек вполне адекватные и спокойные мамы.

Лично я очень собранная, трезвая и здравомыслящая, без усипусек. Всегда такая была, и беременность меня не изменила. Родила двойню из девочек.

Тестостерон никакого отношения к полу ребенка не имеет. Он одинаков у всех беременных. А вот его повышенность даст вам волосатость(что с девочкой, что с мальчиком) и повышенный риск прерывания беременности. Это зависит от личного гормонального фона матери, и ни от чего больше.

Гость
#21

Блин, а я думала, я одна такая ненормальная. Больше года не могли зачать ребенка. Увидела 2 полоски, на 2 дня впала в ступор. Потом типа очнулась - качала пресс, читала статьи про аборты, высчитывала, до какого времени можно его сделать... Ужас. Но ничего не могла с собой поделать, это меня успокаивало как-то. Сейчас вроде прошло.

Ворсинка
#22

Я выбьюсь из вашего потока - увидев 2 полоски я была неймоверно счастлива!!! Никакой паники, только безграничное счастье, что наконец-то и мы с мужем дождались этого чуда - стать родителями!!! Но свою беременность я не воспринимаю, как состояние, когда мне все всё должны. Просто счастлива сейчас)))

ГостьЯ
#23

Мы тоже второго целенаправленно делали (как и первого), но как только поняла, что беременна - сразу села на "измену". Типа, а зачем мне опять эти кормежки, памперсы и прочее? Короче стала переживать, но... Вот лежит, кряхтит мое второе чудо, спать не дает, но такое любимое!!!

Гость
#24

У меня тоже было что-то поожее на "жизнь закночилась, прощайте веселье, отпуск и т.п, буду сидеть дома и деградировать", сейчас успокоилась и рассуждаю так "скорее начнется - скорее закончится" (это я про всякие пеленки, сиденье дома и прочие проблемы)Просто глядя на подруг, особенно в первый год жизни малыша, приятного мало - практически социальная изоляция и общение с такими же мамочками, а хочется продожать жить нормальной жизнью, сохранить какие-то свои интересы, которые были до беременности, да просто выбираться хоть куда-то из четырех стен. К сожалению, у нас пока это не очень, это только голивудские мамочки разгуливают под прицелом папарацци со своими малютками, но чем мы хуже??? В общем, было бы у нас побольше возможностей (даже материальных, например, личный автомобиль), было бы меньше страхов, я считаю, что жизнь пройдет мимо, ведь на самом деле, все родившие говорят, что после этого жизнь только начинается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

автор
#25
...

Ого

я тоже в депрессию впала, типа жизнь кончена, сидела плакала. Муж весь перепугался за меня. Он с самого начала был очень рад, только за меня переживал. Потом как-то свыклась. Первые 1.5 месяца в депресняке ходила. Когда ультразвук первый делали, все врачи охали, что типа вон он малыш ваш и тд, а мне ваще по барабану было, еще и в кабинете врача разревелась. Сейчас конечно все прошло, хотя я до сих пор с животом не разговариваю, не наглаживаю его (срок 16 недель), думаю на меня все эти уси-пуси не нападут.

у вас случайно не мальчик будет?? говорят уси пуси нападает на мам девочек:)) а на мам мальчиков типа тестестерон влияет:)))

у меня тоже уси пуси даже рядом не было и родился мальчик ))))))))

Предыдущая тема