Гость
Статьи
Заплакала на экзамене

Заплакала на экзамене

Всем привет! Очень стыдно за себя на экзамене. Я совсем не подготовилась к этому экзамену, а он один из самых важных в моем вузе, та ещё и на последнем курсе! В ноябре я узнала, что беременна, а в начале декабря мужа забрали в армию... На фоне этих событий я оч нервничала, плакала каждый день, в голову по учёбе ничего не лезло.... И вот сейчас прихожу я на этот экзамен, переживаю невероятно... Долго собраться ответить не могла, сидела, думала к кому лучше, к нашему преподу-мужику (но про него много слухов, что он страшный, валит на раз-два) или к его помощнице. В итоге посчитала что лучше к помощнице. Очень плохо ответила ей, она меня отправила на пересдачу. Я на это расплакалась, на эмоциях рассказала свою ситуацию, с беременностью, с мужем, рассчитывала на какое-то понимание что ли... Я не представляла как буду на пересдаче, как опять буду нервничать, боялась, что не дай Бог что-то произойдёт с малышом на нервной почве. Она на это сказала, что не её проблемы. Выхожу из аудитории, меня девушка из деканата притормозила, сказала, что это всего лишь помощница и она не может отправлять на пересдачу, отправила к преподу-мужчине. У него я, опять же, оч плохо отвечала, он сам спросил и про кольцо на пальце и почему я так плохо отвечаю. Я ему опять все рассказала, и он поспрашивал, выжал из меня какую-то информацию по билету билету и поставил мне тройку. Мне очень стыдно, что я давила на жалость, но я впала в панику, никогда не была на пересдаче и не хочу.... Оч нервничаю, принимаю всё близко к сердцу.... Постоянно вспоминаю эту ситуацию и мне опять становится плохо от всего этого.... Как простить себя за нытье? Как меньше переживать? Как опять начать учить? С беременностью это стало очень сложно, потому что я понимаю, что у меня сейчас совсем другие приоритеты, я хочу быть мамой. И клёвой женой. Сейчас не хочу работать врачом, та и не смогу, малышу первые годы нужна мама. Но я знаю, что нужно закончить институт, желание появится... #образование

25 ответов
Последний — Перейти
спелая вишня
#1

"рассчитывала на понимание", на то что Вам оценку халявную поставят? Вам дали шанс, отнеслись "с пониманием" и отправили на пересдачу. Возьмите академ и разберитесь с проблемами. Потом уже беритесь за учёбу.

#2

Бери академ, иди в декрет.

#3

Здравствуйте!
1) Вы слишком много думаете
2) Стыд - это эмоция низкой вибрации, не нужно ее испытывать, от этого только хуже будет
3)Расслабьтесь....это...всего...лишь....экзамен!!! не па-рим-ся, успокаиваемся, хватит себя накручивать))))))
удачи!

Гость
#4

Сначала было на ноги встать а потом рожать.

#5

Сопли вытрите ,и учитесь владеть собой.

аноним
#6

На кой заводить ребенка, если пацана могут в армию забрать, а сама еще не доучилась, втф

Сэмми
#7

Достали уже эти беременные "профессионалы", клянчущие зачеты и экзамены за свое пузо. 🤦‍♀️
Берите академ и решайте свои проблемы.
В противном случае пусть вам потом вечно попадаются "специалисты", которые свои дипломы своей беременностью выклянчили.

Гость
#8

Потом попадёшь вот к такому «врачу»… если у вас на этапе учебы такие загоны, то при работе с людьми - их здоровьем, жизнями - вы как вообще собираетесь справляться? Это экзамен, это не смертельно! Нужно готовиться , а не учиться спустя рукава и ждать каких то поблажек потом.

Гость
#9

Сдала, да и ладно. Не хватало еще мозги себе этим выносить

#10
аноним

На кой х@р заводить ребенка, если пацана могут в армию забрать, а сама еще не доучилась, втф

Какие же тут злые и "рациональные" люди. Не женщины блин:) пацана не должны были в армию забрать совсем, он работал врачом 2 года уже. 25 лет дяде, не пацан уже.... Ничего к этому не предвещало. Так просто случилось. Очень хотела малыша, если бы любимый был здесь, я бы без проблем доучилась. Но мы не застрахованы от таких ситуаций. На кой х@р писать таких токсичные комментарии лучше скажите мне?

#12
спелая вишня

"рассчитывала на понимание", на то что Вам оценку халявную поставят? Вам дали шанс, отнеслись "с пониманием" и отправили на пересдачу. Возьмите академ и разберитесь с проблемами. Потом уже беритесь за учёбу.

Я всё знала из того, что меня спрашивали. Забыла, не повторила, поэтому да, рассчитывала на халяву возможно где-то. Ну блин, 5 с половиной лет учиться на бюджете на 4-5, чтобы сейчас всё потерять? У вас есть дети? Разве вы не понимаете, что если я сейчас не закончу институт, я его никогда не закончу? Сейчас рожу, потом декрет 1,5 года как минимум)) ну то есть через 3 года восстановлюсь, когда уже ничего помнить не буду:)

Гость
#13
PolliLy

Бери академ, иди в декрет.

Сама иди

#14
Гость

Сначала было на ноги встать а потом рожать.

Сначала нужно было подумать, а потом написать :) божечки, какие же тут все рациональные, у всех всё по плану происходит ххаах

#15
Alexandra

Здравствуйте!
1) Вы слишком много думаете
2) Стыд - это эмоция низкой вибрации, не нужно ее испытывать, от этого только хуже будет
3)Расслабьтесь....это...всего...лишь....экзамен!!! не па-рим-ся, успокаиваемся, хватит себя накручивать))))))
удачи!

Спасибо, лучший здесь комментарий, легче стало!

Гость
#16
Василий

Эта скотина и сюда влезла со своими слезами....

Овца или бобр

#17
Василий

Эта скотина и сюда влезла со своими слезами....

Ты кто, недолюбленный аноним? :)

аноним
#18
Mari

Какие же тут злые и "рациональные" люди. Не женщины блин:) пацана не должны были в армию забрать совсем, он работал врачом 2 года уже. 25 лет дяде, не пацан уже.... Ничего к этому не предвещало. Так просто случилось. Очень хотела малыша, если бы любимый был здесь, я бы без проблем доучилась. Но мы не застрахованы от таких ситуаций. На кой х@р писать таких токсичные комментарии лучше скажите мне?

25, а забрать могут до 27) токсичная, не токсичная, но не я в таком положении оказалась, потому что решила что важно сначала на ноги встать)

#19
аноним

25, а забрать могут до 27) токсичная, не токсичная, но не я в таком положении оказалась, потому что решила что важно сначала на ноги встать)

Та ты моя хорошая:) Желаю дальше злорадствовать в своём отличном положении))

Гость
#20

Врач, который не хочет работать врачом, ничего не учит...мда...когда диагноз неправильный поставите тоже будете плакать и животом прикрываться? опасная профессия, где нужно понимать ответственность и нужно реально все знать. тем более предмет один из главных

Гость
#21
Mari

Я всё знала из того, что меня спрашивали. Забыла, не повторила, поэтому да, рассчитывала на халяву возможно где-то. Ну блин, 5 с половиной лет учиться на бюджете на 4-5, чтобы сейчас всё потерять? У вас есть дети? Разве вы не понимаете, что если я сейчас не закончу институт, я его никогда не закончу? Сейчас рожу, потом декрет 1,5 года как минимум)) ну то есть через 3 года восстановлюсь, когда уже ничего помнить не буду:)

а работать как будете, если у вас такая память, что вы ничего не помните?

#22
Mari

Спасибо, лучший здесь комментарий, легче стало!

Пожалуйста 💜

Гость
#23
Alexandra

Пожалуйста 💜

надеюсь вас эта врачиха и ваших родственников потом лечить будет........

#24
Mari

Сначала нужно было подумать, а потом написать :) божечки, какие же тут все рациональные, у всех всё по плану происходит ххаах

Вы бы такая храбрая на экзамене были, а не заливали бы пол соплями , в надежде на снисхождение. Впрочем , откуда у ....мозги.

Гость
#25

Понимаю Вас очень. У самой вчера была подобная ситуация. В каком университете Вы учитесь? Я в ординатуре в первом меде. Тоже беременность, в этом году много пропускала, из-за работы, один раз уезжала на месяц. Тоже ужасно стыдно, расплакалась на зачете. У нас очень много работающих и пропускающих, но у всех личная практика, все учат и сдают. У меня то же самое. Но почему-то куратор меня невзлюбила и всячески препятствовала тому, чтобы мне поставили зачет. Опрашивали 1,5 часа и не поставили. Я «в теме», много личной практики, готовилась, но нашли за что не поставить. Очень стыдно. Давят на то, чтобы в академ уходила. Но так же, как Вы, понимаю, что через 3 года я вряд ли вернусь… хотите, напишите мне лично, пообщаемся

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: