Гость
Статьи
Финансовая сторона …

Финансовая сторона вопроса с грудными детьми

Здравствуйте, мамы маленьких деток! Впервые готовимся к появлению грудничка в доме и стало интересно, сколько денег у вас уходит на его содержание. Очень интересно узнать, сколько штук подгузников у вас уходило в месяц на своего ребенка, какой марки брали и какую смесь для кормления покупали (имеет ли смысл переплачивать?), а также насчет одежки на первый год жизни - как часто вы ее меняли на новую (покупали на размер больше)? И еще, приобретали ли вы какую-нибудь дополнительную мебель-утварь для ребенка, кроме той же кроватки и пеленательного столика. Заранее благодарю. #дети

Будущая мать
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Овуль, ты видрла как цены скаканули? И смысл твоего вопроса? Или *** высосал весь мозг?

Гость
#2

Жду второго ребёнка. Поняла для себя, что экономить на смеси, питании для себя (если в 1 очередь будет грудное молоко) не стоит!!! И, конечно, на лекарствах. А всякие подгузники, одежду все эконом класса

... Котик
#4

Глобально, ребенок до года самый дешёвый финансовый период в жизни молодой семьи.. дети прекрасно едят из груди, какают в многоразовые трусы ( такие слоями) и развиваются на предметах быта, но эта лишь теория 😁гормоны и депрессия от быта бомбит всех по разному. Аа.. одежу нужно менять раз в три месяца. Растут они так уж молниеносно) но +20 см за год)

Гость
#5

Насчёт смеси имеет смысл переплачивать. Может это нам так подошло и удачно было, перешли на самую дорогую смесь Нэнни и я до 1.5 лет не знала, что такое проступа и более серьёзные заболевания у сына. Смесь на коровьем молоке (разные пробовали, не подходили особо).

... Котик
#6
... Котик

Глобально, ребенок до года самый дешёвый финансовый период в жизни молодой семьи.. дети прекрасно едят из груди, какают в многоразовые трусы ( такие слоями) и развиваются на предметах быта, но эта лишь теория 😁гормоны и депрессия от быта бомбит всех по разному. Аа.. одежу нужно менять раз в три месяца. Растут они так уж молниеносно) но +20 см за год)

у меня уходило по 6-8 подгузников в день. Смесь давала Нутрилон. Шмотки, игрушки покупала каждый месяц, но это больше прихоть.

Гость
#7
... Котик

Глобально, ребенок до года самый дешёвый финансовый период в жизни молодой семьи.. дети прекрасно едят из груди, какают в многоразовые трусы ( такие слоями) и развиваются на предметах быта, но эта лишь теория 😁гормоны и депрессия от быта бомбит всех по разному. Аа.. одежу нужно менять раз в три месяца. Растут они так уж молниеносно) но +20 см за год)

Это как повезёт, будет ли грудное молоко. Если да, а наедаться сможет ли ребёнок, соблюдает ли правильное питание при кормлении. Иначе вода-вода, а не грудное кормление

Гость
#8
... Котик

у меня уходило по 6-8 подгузников в день. Смесь давала Нутрилон. Шмотки, игрушки покупала каждый месяц, но это больше прихоть.

Шмотки и игрушки: распродажи или хорошие б/у.

... Котик
#9
Гость

Это как повезёт, будет ли грудное молоко. Если да, а наедаться сможет ли ребёнок, соблюдает ли правильное питание при кормлении. Иначе вода-вода, а не грудное кормление

Не кормила грудью, не выдержали нервы, но в глубине души знаю, что грудное молоко это вопрос дисциплины : расцеживание и кормление. Всех знакомые которые хотели экономить, они экономили, не везёт исключительно таким лентяйкам как я. В 4 месяца у детей начинается прикорм, чаще всего пустое молоко попадает на этот жк период.

Гость
#10

Памперсов штук 5-7 в день уходило точно. Марки очень индивидуально. Так как может быть малыш и худеньким, и плотным. Одежду каждого размера. Покупала еще до родов понравившееся на распродаже. Советую сразу завести табличку с покупками, чтобы не забыть и не купить лишнее. Кроме кроватки и пеленальника был стул для кормления с положением лежа. Но новорожденного лучше сначала держать в коконе или в переносном шезлонге, чтобы постоянно за собой стул не таскать. В кровать купить мобиль с музыкой на батарейках, детки хорошо на них зависают.

Съкілуръ
#11

Лучше не рожать, пока возможность есть. В текущей ситуации голодать придется и пробираться по мусорным бакам чтобы найти достаточно еды и одежды. Повезет, если поблизости будет теплотрасса, медвежья берлога или землянка, чтобы было где спать.

Оракул.
#12

Сиди с мужем и не дергайся. Кризис. Развод теперь дело невыгодное.

Гость
#13

Ты в курсе что у тя потом в системах еда для детей будет после родов???
Какая в жепе смесь???

Гость
#14

Первый год обычно самый незатратный. Наши дети были на грудном вскармливании,поэтому про смеси ничего сказать не могу. Подгузники пачка из 64 штук хватало на неделю или около того. Одежды покупали по минимуму- бодики, кофточка,шапочка для улицы / одежда для улицы. По скольку ребенок не ползает до 6+ мес,то одежда практически не пачкается. У нас были боди с длинными рукавами 3 шт, боди с короткими рукавами 3 шт. Кофточка 2 шт, носки, комбез для улицы, шапочка. Игрушки типа погремушки и пр подарили.

Не автор
#15
Гость

Первый год обычно самый незатратный. Наши дети были на грудном вскармливании,поэтому про смеси ничего сказать не могу. Подгузники пачка из 64 штук хватало на неделю или около того. Одежды покупали по минимуму- бодики, кофточка,шапочка для улицы / одежда для улицы. По скольку ребенок не ползает до 6+ мес,то одежда практически не пачкается. У нас были боди с длинными рукавами 3 шт, боди с короткими рукавами 3 шт. Кофточка 2 шт, носки, комбез для улицы, шапочка. Игрушки типа погремушки и пр подарили.

Ребенок может не ползать, но у меня срыгивал до года (до вертикального положения). И каждый день менялось по 4-5 бодиков/слипиков в день. Все индивидуально.
То есть у меня в ходу было минимум 6-8 бодиков/слипиков одного размера…

Не автор
#16

Про подгузники правильно написали по 6-8- в день (но у меня не какал после каждого кормления, как у некоторых, так что бывало меньше). Большой банки смеси хватало буквально на 3-4 дня.
А с ценами уже не возможно подсказать. Сегодня увидела цену упаковки подгузником мерием - 2000р. Я точно помню, что в 2017 году упаковка стоила 1200-1300, но мы всегда искали акции и брали в запас по акциям по 900-1000 не больше.
А тут уже цена в два раза больше и не понятно, будут ли они вообще…

София
#17
Гость

Насчёт смеси имеет смысл переплачивать. Может это нам так подошло и удачно было, перешли на самую дорогую смесь Нэнни и я до 1.5 лет не знала, что такое проступа и более серьёзные заболевания у сына. Смесь на коровьем молоке (разные пробовали, не подходили особо).

да, мы тоже на нэнни были. суперская смесь.

Гость
#18
София

да, мы тоже на нэнни были. суперская смесь.

Только вот если в озоне или вайлберриз покупали, какая-то она другая была 🤔 подделка однозначно

Гость
#19

Р

Гость
#20
Не автор

Ребенок может не ползать, но у меня срыгивал до года (до вертикального положения). И каждый день менялось по 4-5 бодиков/слипиков в день. Все индивидуально.
То есть у меня в ходу было минимум 6-8 бодиков/слипиков одного размера…

А не легче было слюнявчики надевать? Чем кучу бодиков из которых он вырастет через месяц накупать?🙄🙄🙄🙄

Ада
#21

Готовишься к ребенку. А в других темах пишешь о том чтобы отдать.
Ну и ну.😆

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: