Гость
Статьи
Ребёнок плачет за …

Ребёнок плачет за мамой.Как успокоить

Помогите пожалуйста советом🙏
Мне скоро нужно будет помочь брату посидеть пару часиков с племянником .Мы очень похожи с женой брата и до года малыш всегда оставался со мной без проблем.Теперь он прекрасно понимает,что я не мама,а просто тётя и как только мама его уходит он начинает сильно и долго плакать .У меня сердце разрывается так мне его жалко,но чем больше я пытаюсь его успокоить тем сильнее истерика☹️
Я читала некоторые статьи,покупаю каждый раз мыльные пузыри,приношу какую нибудь вкусняшку и новую игрушку,но результат 0.
Жена брата старается свои дела совмещать с сончасом.Она его укладывает спать он спит,но только она за порог: вот он я. Племяннику 1,5 года.Подскажите мне как его заинтересовать,орём даже на детской площадке.Это со всеми так,кроме родителей☹️ #нуженсовет

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Странно..
Дети привыкают к тем, с кем именно часто общаются...
Тетя ли, бабушка ли, друзья родителей...
Но если у вас по факту так, и не игры, ни игрушки не помогают, то так.
Будет орать. Ваше дело следить, чтобы не поранился, не упал..
Или пусть папа и мама отпускают друг друга по делам

Гость
#2

просто отвлечь игрухами, песнями, плясками.
в полтора годв еще "оперативка" слабая, поэтому помнить о мамке и отновременно игруху играть не может. да и не орут они дольше 15 минут.

Гость
#3

Да никак, перерастет со временем. А как в том же садике вы думали? Также, если приводят малышню в ясли они все горланят, как ни отвлекай, это просто надо пережить-перетерпеть.

Гость
#4

Найти себе мужика, жить своей жизнью и перестать быть нянькой чужому ребёнку

Имя как имя
#5

Ну и ты с ним пореви. Нах детей с тобой оставляют если ты сама как ребенок ноешь и не можешь ему объяснить что пора бы уже и повзрослеть и дать мамке пожить.

Гость
#6

Интересно, а откуда взялось это "плакать ЗА мамой", из украинского диалекта что ли?

Гость
#7
Гость

Интересно, а откуда взялось это "плакать ЗА мамой", из украинского диалекта что ли?

да. что-то колхозно-хохловское

Гость
#8
Гость

да. что-то колхозно-хохловское

Это Уся по неньке скучает.

Гость
#9

"Ребёнок плачет за мамой.Как успокоить"
Ребенок прячется за спину матери и плачет? Так пусть она его и успокаивает.

Гость
#10
Гость

Интересно, а откуда взялось это "плакать ЗА мамой", из украинского диалекта что ли?

Да, оттудава афтор.

"что-то колхозно-хохловское" 👍 точно. Обычно они скучают ЗА.

Гость
#11
Гость

да. что-то колхозно-хохловское

😁

Алиса
#12

Автор, у вашего племянника отличная тетя! Вы молодец! Наша тетя за полтора года ни разу не предлагала помощи!
pS. Люди, будьте добрее, хватит уже со своими «хохлятскими» шутками. Вы не знаете, какого им сейчас…

Гость
#13
Гость

Интересно, а откуда взялось это "плакать ЗА мамой", из украинского диалекта что ли?

Вам больше не на что внимания обратить? Будьте добрее.Или форум только для русских?

Гость
#14
Гость

Да, оттудава афтор.

"что-то колхозно-хохловское" 👍 точно. Обычно они скучают ЗА.

Козлина

Гость
#15
Гость

Вам больше не на что внимания обратить? Будьте добрее.Или форум только для русских?

Я уже выше отписалась по теме, потом обратила уже внимание на эту ошибку, я просто не понимаю откуда это пошло, может в какой-то части россии так говорят.

Гость
#16
Гость

Я уже выше отписалась по теме, потом обратила уже внимание на эту ошибку, я просто не понимаю откуда это пошло, может в какой-то части россии так говорят.

Я из приграничья с Украиной,Белгородская область.У нас говорят За мамой,за папой.Можно было бы написать по маме,но так говорят ( у нас) если человек умер.
Я не тётка с огромным жизненным опытом в воспитании детей,а молодая девушка. Очень люблю своего брата и его семью.Мы близкие люди,мне не в тягость посидеть с племянником,это же моё,родное, первый младенец в нашей семье ! Мы не так часто видимся как хотелось бы,брат живёт отдельно от меня с родителями .Я ещё учусь ,у меня есть свободное время ,мама с папой работают,брат тоже.А что, было бы лучше если бы в очереди в ту же поликлинику вы слушали плач ребёнка или лучше оставлять на совершенно чужого человека? На мою личную жизнь два часа проведённые с малышом никак не влияют,наоборот мне за счастье посидеть с ребёнком.Набираюсь опыта. Да и невестка не так часто просит,справляется сама.У племянника режутся зубки,вот и капризничает,даже по пустякам.
Хочу поблагодарить некоторых за добрые слова,а тех кто цепляется по пустякам мне искренне жаль.Мира и добра всем.

Гость
#17
Гость

Я из приграничья с Украиной,Белгородская область.У нас говорят За мамой,за папой.Можно было бы написать по маме,но так говорят ( у нас) если человек умер.
Я не тётка с огромным жизненным опытом в воспитании детей,а молодая девушка. Очень люблю своего брата и его семью.Мы близкие люди,мне не в тягость посидеть с племянником,это же моё,родное, первый младенец в нашей семье ! Мы не так часто видимся как хотелось бы,брат живёт отдельно от меня с родителями .Я ещё учусь ,у меня есть свободное время ,мама с папой работают,брат тоже.А что, было бы лучше если бы в очереди в ту же поликлинику вы слушали плач ребёнка или лучше оставлять на совершенно чужого человека? На мою личную жизнь два часа проведённые с малышом никак не влияют,наоборот мне за счастье посидеть с ребёнком.Набираюсь опыта. Да и невестка не так часто просит,справляется сама.У племянника режутся зубки,вот и капризничает,даже по пустякам.
Хочу поблагодарить некоторых за добрые слова,а тех кто цепляется по пустякам мне искренне жаль.Мира и добра всем.

Мне тоже совершенно непонятна реакция в стиле "не сиди с чужим ребенком". У вас не в зубках дело, всем детям этого возраста тяжело дается прощание с мамой,.тк. они думают, что мама ушла навсегда. Это все пройдет. Примерно к 2 годам уже будет понимать, вы главное спокойно повторяйте ребенку каждый раз "маме нужно по делам, мама вернется", долго плакать не сможет все равно. Мои оба до 2 лет даже с бабушкой, которая почти каждую неделю к нам приезжала, не оставались без слез, но что поделать, такой возраст, переросли, говорю, что мне нужно туда-то и ухожу, никаких слез и истерик.

#18

Какой-то писец-ручной ребёнок, надо им к невропатологу его сводить- ему ж скоро в садик.