Гость
Статьи
Ребёнок ложится на пол …

Ребёнок ложится на пол и орет

Ребёнку год, если что то не по его, то ложится на пол и орет.До рождение детей я думала это вина родителей, типа плохо воспитали, раз так манипулирует.Но когда так стал делать мой годовалый ребёнок, я просто удивилась.Как так?что я упустила?Как бы это исправить, по неврологи все нормально, сам неврологи говорит, что так он научился манипулировать мною, но как в год ребёнок может манипулировать ?Да ещё и рано воспитывать такого малыша, он же мало, что понимает.Но когда он так делает, мне прям становится не по себе, чувствую себя виноватой, что он устраивает такие концерты.Что можно сделать, чтобы в более осознанном возрасте такого не было ? #крик

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

1. Игнорировать.
2. На цепь.
3. сЭчь хворостиной по жЫрн0й 0ппе.
4. Дальше не буду...

Гость
#2

Крепитесь, дальше будет только хуже..

#3

пороть
он "мало что понимает", но этот метод воспитания поймет. точно

#4

Есть поучительное видео "Как отучить детей от наркомании", помотрите.

Гость
#5

Не реагировать. Концерт одного актера только для вас. Я сделала вид что это не мой ребенок и пошла дальше, сам успокоился встал, пошел за мной, больше такого не было

Гость
#6

До 2,5-3,5 лет ребенка можно отвлечь от всего. ОТ ВСЕГО. Это физиологический факт. В год это проще простого. Если у вас не получается это сделать, то вы явно делаете что-то не так совсем. Я в год дочки всегда имела при себе шарики воздушные (покупала прям пачками), пузыри мыльные, бенгальские огни... В этом возрасте НЕЛЬЗЯ игнорить, а давать ребенку проплакать/проорать свою истерику - это значит просто потратить его нервы и энергию. Ребенок до 2,5-3,5 НЕ ОБЛАДАЕТ способностью хоть мало мальски контролировать нервную систему. В год ребенку не дали сунуть в розетку пальцы (ну чисто ради примера) и он ревет, потому что растроен и очень хочет - надо его отвлечь, чтобы он просто забыл свое растройство. После этого возраста, ребенку важно давать переживать чувство фрустрации. Но это не значит, что надо его позорить за рев из-за розетки, ругать или ТЕМ БОЛЕЕ игнорировать. Надо все равно стараться отвлечь чем-то приятным и "законным" (не так, что за истерику ребенок в итоге получает вместо розетки запретный или ограниченный обычно шоколад, а что-то такое, что одновременно и ребенок любит, и вы это поощряете). Проблема в том, что дети в 2-3 года обычно уже хорошо запоминают то, что им было нужно. Вероятность того, что получится отвлечь, снижается с каждым днем взросления. Поэтому надо ребенка утешать. Именно утешать. Как если бы вашу подругу бросил ужасный парень, но она все таки ревет. Вы разделяете боль ребенка, его обиду, но четко даете понять, что в розетку лезть - нельзя. Обнимаете, проговариваете, как вам жаль и как вы его любите, но отстаетесь непреклонны. Это для детей после 2,5-3,5 лет. Они в этом возрасте, пережив несколько раз чувство фрустрации, способны осознать, что мир не крутится вокруг них, что есть вещи, которые априори нельзя, неусметно, неправильно и т.д. Они способны сделать выводы и перестать реветь со временем, потому что нафuга реветь, если выхлопа нет, и ты УЖЕ можешь сам перестать реветь. В год - надо отвлекать. Это манипуляция но еще неосознанная.

Гость
#7
Гость

До 2,5-3,5 лет ребенка можно отвлечь от всего. ОТ ВСЕГО. Это физиологический факт. В год это проще простого. Если у вас не получается это сделать, то вы явно делаете что-то не так совсем. Я в год дочки всегда имела при себе шарики воздушные (покупала прям пачками), пузыри мыльные, бенгальские огни... В этом возрасте НЕЛЬЗЯ игнорить, а давать ребенку проплакать/проорать свою истерику - это значит просто потратить его нервы и энергию. Ребенок до 2,5-3,5 НЕ ОБЛАДАЕТ способностью хоть мало мальски контролировать нервную систему. В год ребенку не дали сунуть в розетку пальцы (ну чисто ради примера) и он ревет, потому что растроен и очень хочет - надо его отвлечь, чтобы он просто забыл свое растройство. После этого возраста, ребенку важно давать переживать чувство фрустрации. Но это не значит, что надо его позорить за рев из-за розетки, ругать или ТЕМ БОЛЕЕ игнорировать. Надо все равно стараться отвлечь чем-то приятным и "законным" (не так, что за истерику ребенок в итоге получает вместо розетки запретный или ограниченный обычно шоколад, а что-то такое, что одновременно и ребенок любит, и вы это поощряете). Проблема в том, что дети в 2-3 года обычно уже хорошо запоминают то, что им было нужно. Вероятность того, что получится отвлечь, снижается с каждым днем взросления. Поэтому надо ребенка утешать. Именно утешать. Как если бы вашу подругу бросил ужасный парень, но она все таки ревет. Вы разделяете боль ребенка, его обиду, но четко даете понять, что в розетку лезть - нельзя. Обнимаете, проговариваете, как вам жаль и как вы его любите, но отстаетесь непреклонны. Это для детей после 2,5-3,5 лет. Они в этом возрасте, пережив несколько раз чувство фрустрации, способны осознать, что мир не крутится вокруг них, что есть вещи, которые априори нельзя, неусметно, неправильно и т.д. Они способны сделать выводы и перестать реветь со временем, потому что нафuга реветь, если выхлопа нет, и ты УЖЕ можешь сам перестать реветь. В год - надо отвлекать. Это манипуляция но еще неосознанная.

П.с. отойти от ребенка и не успокаивать его можно (и нужно) только в том случае, если понимате, что ваши нервы не выдерживают, вам хочется заорать на ребенка, встряхнуть его, сказать что-то резкое. Короче, не можете сказать ничего ласково и понимающе - молча обнимайте, не можете обнимать - просто будьте рядом, не можете сдерживать раздражение и злость - отойдите, выдохните, посчитайте до 10ти, вспомните, что он маленький и ему плохо, найдите ресусы в себе и тогда вернитесь и сделайте то, что должны сделать - отвлечь или утешить.

Гость
#8
Гость

П.с. отойти от ребенка и не успокаивать его можно (и нужно) только в том случае, если понимате, что ваши нервы не выдерживают, вам хочется заорать на ребенка, встряхнуть его, сказать что-то резкое. Короче, не можете сказать ничего ласково и понимающе - молча обнимайте, не можете обнимать - просто будьте рядом, не можете сдерживать раздражение и злость - отойдите, выдохните, посчитайте до 10ти, вспомните, что он маленький и ему плохо, найдите ресусы в себе и тогда вернитесь и сделайте то, что должны сделать - отвлечь или утешить.

Спасибо большое за совет

Гость
#9
Гость

Спасибо большое за совет

Терпения вам и мудрости) моему ребенку сейчас 2,5 года, поэтому искренне вас понимаю, ваши переживания... Потом будет другие "фишечки" возраста)) Очень советую читать статьи всякие про воспитание и уход. Я, например, читала и Спока, и Комаровского и подписана на Зайченко. Кто знает, тот поймет, что это всё очень разные взгляды на взращивание детей, но от каждого я разумно брала то, что мне казалось правильным. И кстати наладить сон ребенка мне очень помогли советы из обычных интернет-статей, просто читала и пробовала все то, что казалось адекватным и безопасным. И это дало свои плоды - мы в первый месяц поскакали возле кроватки, а потом ребенок спал как по учебнику, потому что я замечала то, на что никогда бы не обратила внимание, не имея определенных знаний в этой теме.

Гость
#10

ВАС РАЗДРАЖАЮТ ВАШИ ДЕТИ❓
Вы ничего не успеваете и срываетесь на своих детей? Вы сомневаетесь, что вы хорошая мама?

«Simpleway» - Центр педагогов и психологов консультирующих в области детско-родительских отношений и личностного роста.

В Центре Поддержки «Simpleway»- работают специалисты, которые помогли более 50 мамам полюбить себя, научили правильно распределять внимание, приоритеты и прийти к взаимопониманию в семье!

Через индивидуальное консультирование по специально разработанной и адаптированной методике работы с мышлением мы поможем решить Ваши трудности в семье.

Первая консультация 1000 рублей вместо 3000 по промокоду «Просто».

Пишите «Просто» в наш телеграмм-канал https://t.me/simplewaypsy и мы запишем Вас на первую консультацию уже сегодня !

#11
г0сть что в г0рле к0сть

Есть поучительное видео "Как отучить детей от наркомании", помотрите.

да-да )
смотреть всем!!!

#12

Да блииин, если оно тобой манипулирует, значит уже всё понимает - вот и весь смысл! Мелкая твapь нонимает, что истерикой может прогнуть тебя? - Так не прогибайся, а просто давай ему понять, что по-его не будет, а за попытки манипуляций будет наказание.

Гость
#13
ЕВА

Да блииин, если оно тобой манипулирует, значит уже всё понимает - вот и весь смысл! Мелкая твapь нонимает, что истерикой может прогнуть тебя? - Так не прогибайся, а просто давай ему понять, что по-его не будет, а за попытки манипуляций будет наказание.

Всё детки понимают. Проорал, отвлек или дал поджопник, поистерит мин 10 и успокоится .

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: