Гость
Статьи
Общественные …

Общественные мероприятия и очень маленькие дети

Вопрос тем у кого маленькие дети. Ездили на кладбище на радуницу,была огромнейшея пробка, на несколько километров, мы не доехали до кладбища ну примерно км 2,я мужу говорю паркуйся где хочешь я пойду пешком, срежу вон полем и добегу,потом мол тебя найду. Побежала полем ветрище,пылища,холодина,народу много идет,и когда я возвращалась обратно тем же маршрутом ,обогнала я странную семью у мужика переноска с ребенком ребетенок ну настолько малюсенький мож месяца 2,весь красный, личико в пыли ,переноска вся в пылище ,короче прям брррррррр семья ну мож человек 5(неужели кто то один не мог посидеть например в машине или уж накрай на полянке где нибудь подождать),вот и сам вопрос на ХРEEEEENA на такие мероприятия таскают таких малюток,такие ситуации видела в торговых центрах, на вещевых рынках на городских праздниках,нну вот зачем????????????????????????и как правило это не кто то один а именно 4-5 человек и месячный ребенок.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Ну вот смотрите... На хрена вы поперлись сами на эту радуницу?
Что это такое? Почему именно на радуницу?
Вы что, не можете убрать могилы, или по зову сердца прийти на могилы в другой день?
Вас то что туда понесло?
Вот и они.. Каждый посчитал, что именно в этот день..
Вы одинаковые...

Гость
#2

Автор, запЯтых вам в подарок.
Невозможно читать. Откуда вы такая безграмотная?
По теме : горе у людей видимо большое случилось, вот и потащились на кладбище с младенцем.

Гость
#3
Захария

Ну вот смотрите... На хрена вы поперлись сами на эту радуницу?
Что это такое? Почему именно на радуницу?
Вы что, не можете убрать могилы, или по зову сердца прийти на могилы в другой день?
Вас то что туда понесло?
Вот и они.. Каждый посчитал, что именно в этот день..
Вы одинаковые...

Задали вопрос не зачем они пошли. Вопрос зачем месячного ребенка брать с собой?

.
#4
Гость

Задали вопрос не зачем они пошли. Вопрос зачем месячного ребенка брать с собой?

У вас есть свой месячный ребенок? Вот и не берите его с собой.

Захария
#5
Гость

Задали вопрос не зачем они пошли. Вопрос зачем месячного ребенка брать с собой?

затем, что пойти им надо было в этот день всем
вы тоже поперлись очереди стоять именно в этот день
этот день вам важен?
вот и каждому из них тоже
Так что не было у них того, кто с ребенком останется

Гость
#6

У меня тоже недоумение, когда вижу баб с новорождёнными в ТЦ ,причем они не покупают ничего, просто слоняются без дела, сидят на лавке ,пялятся на прохожих( некоторые грудью кормят, памперсы тут же меняют).
Видно,что пришли сюда от скуки, а не по делу,в период пандемии таких мамаш прибить хотелось,ей - богу!
Почему просто не погулять на улице, нет - надо в рассадник заразы ребёнка тащить!

Захария
#7

я в музее работаю
приходят и пары, и только один родитель и с маленькими, и с грудничками, и в кенгурушках, и с коляской, и на экскурсии , и так
не вижу проблемы
Если детям спокойно, и окружающим спокойно
Есть дети тихие, спят, есть те, что глазки пялит
Родители тоже разные
Одни, если ребенок разкряхтелмя, уходят
Другие начинают его так успокаивать, что иногда приходится напомнить, что вокруг люди
Так что дело не в том "куда " пришли, а в том "как " пришли...

Не думаю, что пыльный и красный ребенок прям от похода на кладбище получился.. Можно было и умыть
Или все вообще было не столь драматично, а главный посыл темы "куда"..
Но вот куда - не важно

Гость
#8

а мелкому-то что будет? это вот те, что постарше и понимают, что на кладбище находятся, те могут потом спать плохо, кошмары всякие и т.д.
мелкому с мамо на свежем воздухе всяко лучше, чем в машине сидеть.

Гость
#9
Гость

Задали вопрос не зачем они пошли. Вопрос зачем месячного ребенка брать с собой?

так ващет в идеале месячный ребенок всегда должне быть с мамо. так дети вырастают более спокойными и уверенными, не шарахаются от других детей, как некоторые тут

Гость
#10
Гость

У меня тоже недоумение, когда вижу баб с новорождёнными в ТЦ ,причем они не покупают ничего, просто слоняются без дела, сидят на лавке ,пялятся на прохожих( некоторые грудью кормят, памперсы тут же меняют).
Видно,что пришли сюда от скуки, а не по делу,в период пандемии таких мамаш прибить хотелось,ей - богу!
Почему просто не погулять на улице, нет - надо в рассадник заразы ребёнка тащить!

ну так в тц большую часть года гораздо комфортнее, чем на улице - чисто, светло, кондеи. у нас же северная страна. у нас ветрища ,слякоть, снег, град, а летом духотища убивающая.
особенно в жару даже пенсам советуют сидеть в тц под кондеями, чем на улицах и дома от инфарктов дохнуть.

Гость
#11

Хоспадя, сколько переживающих за ЧУЖИХ детей. Если такие сострадающие, то возьмите ребенка из детдома, раз вас так чужие дети беспокоят. Позаботьтесь о ЧУЖОМ, которого некому на кладбище и по ТЦ таскать. Покажите, как надо!

Гость
#12
Гость

а мелкому-то что будет? это вот те, что постарше и понимают, что на кладбище находятся, те могут потом спать плохо, кошмары всякие и т.д.
мелкому с мамо на свежем воздухе всяко лучше, чем в машине сидеть.

Если взрослые не пугают кладбищем, то от чего ребенок будет плохо спать?
Как пример про родственников. Послушала я как-то раз, как одна бабушка внука пятилетнего бабайкой пугает. Ребенок дико темноты боялся, спать один и писался в кровать, когда у этой бабушки ночевал. Всё болезни искали, почему писается в пять леть. По-моему, ответ очевиден. При этом внук очень любил бабушку!
Так что в нормальной семье, где детей не запугивают ради послушания, никакие кладбища ребенка не напугают.

Гость
#14
Гость

ну так в тц большую часть года гораздо комфортнее, чем на улице - чисто, светло, кондеи. у нас же северная страна. у нас ветрища ,слякоть, снег, град, а летом духотища убивающая.
особенно в жару даже пенсам советуют сидеть в тц под кондеями, чем на улицах и дома от инфарктов дохнуть.

Ты бредишь? Первый раз слышу ,что под кондеями ,которые не чистят десятилетиями,которые гоняют воздух со всеми вирусами,бактериями,пылью в замкнутом пространстве, сидеть безопаснее,чем дома!

Гость
#15
Гость

Ты бредишь? Первый раз слышу ,что под кондеями ,которые не чистят десятилетиями,которые гоняют воздух со всеми вирусами,бактериями,пылью в замкнутом пространстве, сидеть безопаснее,чем дома!

конечно, безопаснее. все годы, когда жара была в москве, всех стариканов гоняли в тц. у пенсов-то московских редко у кого кондеи.
ну а пыли на улице в разы больше.

Гость
#16
Гость

Если взрослые не пугают кладбищем, то от чего ребенок будет плохо спать?
Как пример про родственников. Послушала я как-то раз, как одна бабушка внука пятилетнего бабайкой пугает. Ребенок дико темноты боялся, спать один и писался в кровать, когда у этой бабушки ночевал. Всё болезни искали, почему писается в пять леть. По-моему, ответ очевиден. При этом внук очень любил бабушку!
Так что в нормальной семье, где детей не запугивают ради послушания, никакие кладбища ребенка не напугают.

дети лет с 5 переосмысляют тему смерти самостоятельно, поэтому там не обязательно пугать, там они сами надумывают, потом еще пару лет это переваривают. они ж там у себя в голове вдруг в 4-5 лет понимают, что они смертны, и это пугает, что мама умрет, и это тоже же ужасно, это ж все переосмысливается, мусолится, визуализируется, а если еще и на кладбище в это время тащить, то декорации будет еще ярче. но мне вот все равно кажется, что когда тема смерти пугает, волнует как-то, это даже лучше, чем посто оборжать и забыть до первых похорон в семье.

EVA
#17

Вот меня, когда я была детской медсестрой, тоже возмущало и поражало, как они совсем младенцев-грудничков таскают в любую переменчивую погоду по базара, по всем районным автобуса, привокзальным кафешкам, а потом приходят на приём к педиатр и врут, что "ничё не делали, дома сидели, как он заболел - нипанимаю,
"!!!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: