Гость
Статьи
Ребёнок закатывает …

Ребёнок закатывает истерики по любому поводу

Дочке 1.10.С рождения капризная и сейчас по любому поводу закатывает истерики. Чуть что не по её, сразу дикий крик и может долго истерит, притом не плачет, а кричит как будто её режут. Я стараюсь не реагировать на истерики. Обычно она покричит и успокаивается, а муж дочку балует, идёт у неё на поводу и выполняет все её капризы и много ей позволяет. Она уже и драться начала. Это нормально или дочь избалованная? #дочь

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Избалованная. Если сейчас не начнете это пресекать, то дальше хуже будет

Гость
#2

А по сраке не пробовали.Помогает.

Гость
#3
Гость

А по сраке не пробовали.Помогает.

Сейчас набегут умники и скажут, что детей ни в коем случае бить нельзя

Гость
#4

в 2 года дети всё понимают, не реагировать неправильно, расскажите дочке правила поведения в вашем доме и требуйте их выполнения

Гость
#5
Гость

А по сраке не пробовали.Помогает.

Пару раз шлепнула по попе, бесполезно. Я ещё её оставляла в комнате одну и говорила "успокоишься, выйдешь. Я с вредными не дружу"

Гость
#6
Гость

Избалованная. Если сейчас не начнете это пресекать, то дальше хуже будет

Я уже устала от её капризов. Даже поесть спокойно не даёт. Говорю иди поиграй, мама покушает и придёт и сразу истерика

#7

сЭчь по р0з0в0й мясистой 0ппе.

Гость
#8
Гость

Сейчас набегут умники и скажут, что детей ни в коем случае бить нельзя

Я её шлепала пару раз по попе, но не сильно, а муж сказал что я плохая мать и издеваюсь над ребёнком, что она маленькая и ничего не понимает. Все она прекрасно понимает. Просто разбаловали. Если сейчас не могу справиться, то что будет в 12 лет

Гость
#9

У вас с мужем нет единого подхода в воспитани ребёнка из-за этого она испытывает фрустрации и растеряна.

В таком возрасте дети ещё не способны регулировать свои эмоции и четко выражать словами, что они чувствуют и что хотят. Лучший способ отвлекать, говоря с ними преувеличено эмоционально, как актеры в детском театре: «ой смотри что там в окне?! Какая птица полетела, вооооон там»

Проследите, чтобы ребёнка следовал чёткому режиму и не был голоден или уставшим, потому что истерики часто связаны именно с этими факторами

Могу порекомендовать хорошую книгу по воспитаний без драм и истерик

https://www.labirint.ru/books/505806/

Гость
#10
Гость

Я её шлепала пару раз по попе, но не сильно, а муж сказал что я плохая мать и издеваюсь над ребёнком, что она маленькая и ничего не понимает. Все она прекрасно понимает. Просто разбаловали. Если сейчас не могу справиться, то что будет в 12 лет

Оставить на 2 дня мужа с дочкой одних, может у мужа взгляды на воспитание и поменяются.

Гость
#11

У меня тоже капризная была. Но муж был на моей стороне. Когда он приходил с работы, я при дочери говорила про её поведение. Он тоже шлепал или ругал. Сейчас ей 9, все равно капризная. Но лет с 4 разговоры помогают, может дуться у себя в комнате. Нормализовалось все равно все. Но мы с мужем одинаково мыслили. И обнимали часто и целовали, когда истерик ее не было.

Даша
#12

Если она с рождения такая, это неврология, лечите!

Не автор
#13

Все дети разные, тем более нужно время, чтобы нервная система сформировалась. У нас только к 4м годам прекратились такие истерики, правда она не успокаивалась, как пишите ваша. Но все-таки. Так что просто терпение.

Гость
#14

сгинь со своими тупыми РАЗВОДКАМИ

#15

Скажите ей, что пока она не успокоится, никто выполнять ее прихоти не будет. Пусть учится просить спокойно, а не манипулировать

Гость
#16

Пресекайте истерики. Не игнором а наказанием. По попе шлепок как пример. Чтоб знала как себя вести. И муж должен тоже самое делать. Если он продолжит баловать то девчонка слушаться не станет. Договаривайтесь с мужем

#17

Шлепки не помогут. Этим Вы только показываете силу. В том, что у родителей не хватает терпения в 1000ый раз что повторять, ребёнок не виноват.
А вообще можно к грамотному неврологу можно сходить. Он что то посоветует.
Мы в Москве в Докдети наблюдаемся. Александр Борисычев очень грамотный невролог.

#18

Муж у тебя мyyyдак, и дочку психом растит - ой, на плачетесь ещё вы от неё, а потом ещё и на других людей переключится!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: