Гость
Статьи
Мама устраивает мне …

Мама устраивает мне истерики

Не знаю была ли такая тема, но мне нужен совет. Мне 23 года есть гражданский муж живём уже 6 лет вместе и дочка, ей годик. Мама моя всегда одевала меня в то что ей нравилось, заставляла есть тоже то что ей нравилось ну и все в таком духе. Сейчас ей 42 года, она закатывает истерики по любому поводу. сейчас они живут за городом в доме, а я с мужем и младшим братом в квартире ему 19. Живем мы здесь только потому что мама сразу сказала, у тебя есть где жить вот и живи, а он если любит то придёт. Мужа моего она сразу невзлюбила(я 175 и худая, а он 160 и пухлый) ей не понравилось что он маленький и толстый(цитата). В городе мы решаем все вопросы и свои, и брата, и ее вопросы тоже. приехать к ним я не могу она закатывает скандал, бьется в истерики не разговаривает и плачет, а когда пытаешься до нее достучаться начинает кричать что она никому не нужна, и что хочет к деду(умер 1г назад). Вот что мне с ней делать, я уже устала. Любой мой ответ который ее не устраивает сразу же перерастает в скандал. Все что не по ее, тоже все катигорично. Я бы уехала, у мужа есть квартира куда можно съехать, но это опять будет скандал и истерики, слезы и вопли что она никому не нужна. Не могу я на это смотреть, по ее слова я во всем виновата и всегда крайняя. Брат не сдал экзамен, я виновата. При любых обстоятельствах я всегда перед ней извиняюсь. Очень нужен совет, может я что то не так делаю, как поступить. Если что то не понятно спрашивайте, обьясню.

15 ответов
Последний — Перейти

Конечно, это совпадение, но не могла пройти мимо вашего вопроса. Буквально 5 минут назад писала ответ по точно такой же ситуации, с небольшими нюансами в историях.
Смотрите, в семье, как и в любой системе есть своя иерархия. Родители, когда принимают решение о рождении детей, детей об этом не спрашивают, тем самым они дарят жизнь своим детям, несут за них ответственность до определенного возраста, а дальше ребенок берет этот дар и двигается по своему пути. Задача родителя его благословить и отпустить. Любая попытка удержать возле себя ребенка - это желание прожить свою жизнь еще раз, теперь уже за счет жизни ребенка. Согласитесь, так себе перспективка.
Выбор мужа - это сугубо ваша прерогатива - мнение вашей мамы, может быть вами воспринято только как ее субъективная рекомендация и не более. Решение о том с кем вы будете жить, от кого вам рожать детей и т.д. принадлежит вам и никому больше, так как в итоге вы же за это решение несете ответственность перед самой собой.
По поводу ваших отношений с братом, вот уж точно за кого, но за брата и его жизненные ситуации вы абсолютно никакой ответственности не несете, пока добровольно ее на себя не примите, но зачем это вам, у вас есть своя прекрасная жизнь, где вы с мужем, пусть и гражданским и маленьким ребенком, вот кто сейчас ваш долг и ответственность.
Решение вашей мамы о том, чего ей сейчас хочется и как ей дальше жить - это ее взрослое сугубо личное решение, позвольте ей самой найти себе смысл ее жизни, и чем ее наполнить в отсутствии вас. Вы можете ей подсказать при желании о том, чем бы ей позаниматься, но опять же выбирать и решать как ей дальше быть придется ей самой. По вашему описанию ее поведение сейчас очень напоминает поведение капризного ребенка, но согласитесь вы ведь не ее мама.
Расставьте для себя приоритеты - ваша дочь, в отличии от вашей мамы, нуждается в вас больше и имеет на это полное право.

Гость
#1

Что вы не так делаете? Хм-м-м..., т.е. то, что вы залетели от очередного йопыря и живете как приживалка - это, типа, норма? Немного думать не пробовали? Мама права, нагулять приплод и называть хахаля мужем, много мозгов не надо...

Гость
#2
Гость

Что вы не так делаете? Хм-м-м..., т.е. то, что вы залетели от очередного йопыря и живете как приживалка - это, типа, норма? Немного думать не пробовали? Мама права, нагулять приплод и называть хахаля мужем, много мозгов не надо...

Здравствуйте, вы наверно меня не так поняли, проблема не в ребенке и не как вы говорите йопыре. Она меня не содержит и уж тем более я не вешаю своего ребенка на нее, а наоборот решаю ее проблемы. Мы обеспеченны и ребенок был желанный.

#3

Выше правильно сказали, да, все дело в том, что вы не замужем за отцом вашего ребёнка, вы привлекательнее его, но все же замуж он вас не взял. К сожалению, нельзя сказать, что это ваше личное дело. Похоже, все началось, когда вы сошлись или родили, не всегда же она так реагировала? Все, что можно сделать сейчас - прекращать разговор, если начинаются необоснованные упрёки, класть трубку или уходить. Готовить переезд в квартиру мужа. А брат - школьник или студент?

Гость
#4
Каменный Гость

Выше правильно сказали, да, все дело в том, что вы не замужем за отцом вашего ребёнка, вы привлекательнее его, но все же замуж он вас не взял. К сожалению, нельзя сказать, что это ваше личное дело. Похоже, все началось, когда вы сошлись или родили, не всегда же она так реагировала? Все, что можно сделать сейчас - прекращать разговор, если начинаются необоснованные упрёки, класть трубку или уходить. Готовить переезд в квартиру мужа. А брат - школьник или студент?

Замуж меня звали, мама опять таки устроила скандал, мне такой зять ненужен. Она меня всю жизнь упрекает что я делаю не так как хочет она и я каждый раз переступаю через себя и делаю по ее. А если не сделаю , то становлюсь врагом народа. Брат закончил колледж и поступает в этом году на вышку (я устроила его и в колледж и в универ) заменяю ему маму(многие даже спрашивали есть у нас родители).

Гость
#5

Не осилила опус. Чья квартира?

Гость
#6

По документам чья квартира

Гость
#7
Гость

Не осилила опус. Чья квартира?

Не поняла первую часть вопроса. Живем в квартире, которую маме дали за моего папу погибшего на войне. Она не дала мне переехать к мужу.

Диана-38
#8

Автор! Вам действительно лучше переехать к мужу и жить отдельно от мамы, а то от неё покоя не будет. Было бы лучше, если бы вы зарегистрировали брак, тогда вам можно всех игнорировать кто на вас будет наезжать. Раз уж полюбили маленького, толстенького мужа и у вас ребёнок, живите, пары разные бывают и если друг друга любят, то неплохо живут. У меня соседская семья: муж маленький, щуплый, но жилистый, рукастый, всё сделает, а жена высокая, средней комплекции, живут дружно, дочь у них, внук. А мама ваша пусть возвращается в свою квартиру и растит брата вашего, а то устранилась и ещё вас узурпирует.

Гость
#9
Гость

Не поняла первую часть вопроса. Живем в квартире, которую маме дали за моего папу погибшего на войне. Она не дала мне переехать к мужу.

Что значит дала? За патлы держала? Переезжайте к мужу

Гость
#10

Дочитала до фразы, я 175 и худая, он 160 и полный, все, тупая разводка. Никогда худая, высокая девушка не посмотрит на такого колобка :-)

Гость
#11
Гость

Что значит дала? За патлы держала? Переезжайте к мужу

Устроила истерику, плакала, говорила что ради меня терпела отчима, а я неблагодарная решила бросить ее и теперь она никому не нужна. У нее все скандалы этим заканчиваются. Не ест молчит, плачет и при любом предлоге поговорить с ней она сразу начинает истерично кричать что бы я отстала от нее. Даже если она не права никогда этого не признает и будет истерить пока у нее на коленках прощения просить не будешь.

Гость
#12
Гость

Дочитала до фразы, я 175 и худая, он 160 и полный, все, *** разводка. Никогда худая, высокая девушка не посмотрит на такого колобка :-)

Я тоже так думала сначала, всегда искала высокого. Но как то вот получилось и влюбилась. Главное ведь не внешность, а как к тебе человек относится.

Гость
#13
Гость

Устроила истерику, плакала, говорила что ради меня терпела отчима, а я неблагодарная решила бросить ее и теперь она никому не нужна. У нее все скандалы этим заканчиваются. Не ест молчит, плачет и при любом предлоге поговорить с ней она сразу начинает истерично кричать что бы я отстала от нее. Даже если она не права никогда этого не признает и будет истерить пока у нее на коленках прощения просить не будешь.

Обычная история. Мамаша околоклиматерического возраст устраивает истерики как ребёнок. И что теперь? Нафига вы с ней разговариваете? Вы этим балуете капризного ребёнка. Переезжаете к мужу и всё, её в известность ставить не обязательно

#14
Гость

Замуж меня звали, мама опять таки устроила скандал, мне такой зять ненужен. Она меня всю жизнь упрекает что я делаю не так как хочет она и я каждый раз переступаю через себя и делаю по ее. А если не сделаю , то становлюсь врагом народа. Брат закончил колледж и поступает в этом году на вышку (я устроила его и в колледж и в универ) заменяю ему маму(многие даже спрашивали есть у нас родители).

Если она всегда такой была, то все ваши проблемы решены: выходите замуж, переезжайте к мужу, с мамой общайтесь ровно до той секунды, как начинается истерика, сразу прекращайте разговор и оставляйте ее в одиночестве истерить. Но не обрывайте отношения, регулярно звоните, спрашивайте, чем помочь, такой уж дочерней долг, ничего не поделаешь. Со временем она получится, что такой будет реакция на истерики.

Гость
#15

Собирайтесь и переезжайте. Хорошо бы мама ваш новый адрес не знала. Будет звонить, если спокойно поговорите, если истерика- бросайте трубку. Будет игнорировать вас, сами к ней не лезьте. Рано или поздно она появится. Вам главное на своём научиться стоять. Вам не повезло, что муж бесхребетный. Мой послал мою такую же маму, пару месяцев не общались, потом сама позвонила. Главное не оправдываться и не извиняться. Ладно бы мать вас содержала, но раз нет, вообще не понимаю что вас держит возле неё

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: