Гость
Статьи
Зачем люди заводят …

Зачем люди заводят детей, а потом вечно ноют, как им тяжело?

Есть у меня такие знакомые. Ноют, что с детьми надо сидеть, отпуск с детьми это не отпуск и т.д. Причем там не все так плохо, детей максимум 2, семьи полные, доход нормальный. Как будто завели детей из-за моды или потому что так надо. По идее дети должны доставлять удовольствие от общения с ними, которые перекрывает трудности их воспитания, иначе зачем вообще их заводить? #дети

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

полностью согласна! Я тоже не понимаю для чего рожать детей, если родители не готовы на самом деле

Гость
#2

потому что 2 - это мало. двое постоянно конфликтуют. когда больше трех, то у детей появляется способность к самоорганизации. была в гостях в семье, где детей шестеро, от трех до 13 лет, так их вообще не видно и не слышно было, они где-то все вместе тусовались

Гость
#3

ну и выплеснуть всю хадость в интернет и пойти спокойной и умиротворенной к семье - оочень правильная стратегия.

Гость
#4

И без детей плохо, и с детьми тяжело. Хоть так, хоть эдак - жизнь )(***...

Гость
#5

Автор у вас дети есть ? Или просто рассуждаете

Гость
#6
Гость

Автор у вас дети есть ? Или просто рассуждаете

У меня нет и не планирую. Я ленивая, люблю жить не напрягаясь. Еще на работу ходить надо, а потом с детьми возиться, слишком тяжело.

Гость
#7
Гость

У меня нет и не планирую. Я ленивая, люблю жить не напрягаясь. Еще на работу ходить надо, а потом с детьми возиться, слишком тяжело.

Ну может позже и созреете 😁

Гость
#8

Потому что большинство людей - слабоумные.
Сами не знают, зачем они что-то делают.
Живут по шаблонам, как амебы.
Вон в Щастьематеринства баба пишет:
"У меня пятеро щм, у меня были мысли вышагнуть в окно. Я не понимаю зачем я столько родила, и ведь никто не давил, сама решила. "
С - слабоумие.

Гость
#9
Гость

потому что 2 - это мало. двое постоянно конфликтуют. когда больше трех, то у детей появляется способность к самоорганизации. была в гостях в семье, где детей шестеро, от трех до 13 лет, так их вообще не видно и не слышно было, они где-то все вместе тусовались

У Галлагеров были в гостях? «Образцовая» семья

Гость
#10

Если человек по природе нытик,то он и без детей найдёт повод поныть.

#11

Наверное потому что жети это лотерея. Никогда не знаешь что тебя ожидает. У меня первый ребенок был идеальным младенцем: ел, спал и радостно агукал! А второй орал сутками первые 3 месяца. Отыгрался за себя, за брата и за последующих детей! Насчет отпуск не отпуск... не знаю. Видимо кто как привык отдыхать. Мне с детьми в радость. Не сказала бы что много ограничений появилось, но опять таки, кто хочет тот живет активной жизнью и радуется, кому то проще ныть.

Гость
#12
Гость

Ну может позже и созреете 😁

Для чего зреть, пол страны нарожали кучу а потом говорят что у них дети на ИЖДИВЕНИИ, зачем тогда рожали если обеспечить не могут… не говоря уже про то какая там нездоровая обстановка, если у вас в голове Настройки рептилии размножаться и жрать рожайте дальше, и занимайтесь достойным воспитанием детей, а не на форумах сидите

Гость
#13

И мало того что из за их проблем страдают все, дети растут не в здоровой обстановке, и всем надо их нытьё слушать, а потом хуже все наблюдают истерики ребёнка в самолёте Школе и так далее, это ещё нормальный достаток, а если где победнее, там вообще мрак

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: