Гость
Статьи
Отказалась от ребенка

Отказалась от ребенка

Родила две недели назад. Во время беременности все было хорошо, никаких отклонений. В итоге когда родила сказали что ребенок с синдромом дауна. В итоге я написала отказную от него, потому что не нужны в будущем проблемы. Сейчас вся родня против меня, муж подал на развод. Я считаю что поступила правильно . А вы как думаете ?? Что бы вы сделали на моем месте ?

Автор
248 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дурында, за особенного больше плотють же!!!

Гость
#3

Ок, про тебя мы узнали. Муж сам то согласен обратно взять своего ребенка к себе и воспитывать его?

Гость
#4

Я .бы тоже отказалась, ещё от аутиста. А если мозги на месте и душа но что то с телом не так забрала бы. Аутист страшнее но это уже потом узнают, кусок тела бездушное которое убивает всё.

Гость
#5

Ну так вся ваша родня и муж могут спокойно забрать ребёнка на воспитание себе.
Родня в приоритете при опеке ребёнка. А мужу вашему и вовсе никакая опека не нужна, он отец, пошёл да забрал.
В чем у них проблема?
Или они хотели быть добренькими за ваш счёт?

Гость
#7
Гость

Ок, про тебя мы узнали. Муж сам то согласен обратно взять своего ребенка к себе и воспитывать его?

Нет

Гость
#9

Ха! Можно подумать, что муж не подал бы на развод, если бы принесли дауна домой! Месяц-два поиграл бы в благородство, а потом свалил от инвалида.

Гость
#10

Вопрос.....а на стадиях беременности почему никто не сказал какой ребенок родится? Это выявляется рано.

Гость
#11
Гость

Вопрос.....а на стадиях беременности почему никто не сказал какой ребенок родится? Это выявляется рано.

На стадиях беременности говорили что все прекрасно

Гость
#12
Гость

Ну так вся ваша родня и муж могут спокойно забрать ребёнка на воспитание себе.
Родня в приоритете при опеке ребёнка. А мужу вашему и вовсе никакая опека не нужна, он отец, пошёл да забрал.
В чем у них проблема?
Или они хотели быть добренькими за ваш счёт?

))))))))
А вот, кстати, верно. Вся родня с мужем прям белопальтовые, одну автора выставили поганкой.

Гость
#13

Как можно отказаться от живого и родного человека… Ребенка? От маленького беззащитного? И вас не мучает совесть?

Захария
#14

Итогов у вас до фига на гр пятьдесят текста
дурацкий троллинг
а гипотетические рассуждения об отказе... на то и гипотетические, что в них мало истины
ребенок с таким синдромом пока малыш , новорожденный не то что ребенок без рук или ног..
животного ужаса не вызывает..
Вот откажись от такого.. Как?
Да и совесть, понимание, что он будет один... Как?
Так что гипотетически отказаться сложно...

Гость
#15
Гость

Как можно отказаться от живого и родного человека… Ребенка? От маленького беззащитного? И вас не мучает совесть?

Не мучает

Гость
#16
Захария

Итогов у вас до фига на гр пятьдесят текста
дурацкий троллинг
а гипотетические рассуждения об отказе... на то и гипотетические, что в них мало истины
ребенок с таким синдромом пока малыш , новорожденный не то что ребенок без рук или ног..
животного ужаса не вызывает..
Вот откажись от такого.. Как?
Да и совесть, понимание, что он будет один... Как?
Так что гипотетически отказаться сложно...

Ну так забери его себе раз такая умная. И воспитывай дауна

Гость
#17
Гость

Не мучает

Тогда зачем сюда написали?

Гость
#18
Гость

Тогда зачем сюда написали?

А что запрещено?

#19

Это очень сложная тема,вызывающая бурю противоречий. Не знаю, как поступила бы я, и узнавать не хочу.

Гость
#20
Гость

Как можно отказаться от живого и родного человека… Ребенка? От маленького беззащитного? И вас не мучает совесть?

Когда на чаше весов стоит твоя жизнь и жизнь ментального инвалида, то разумнее выбрать себя

Гость
#21
Гость

Когда на чаше весов стоит твоя жизнь и жизнь ментального инвалида, то разумнее выбрать себя

Я о том же

Гость
#22
Захария

Итогов у вас до фига на гр пятьдесят текста
дурацкий троллинг
а гипотетические рассуждения об отказе... на то и гипотетические, что в них мало истины
ребенок с таким синдромом пока малыш , новорожденный не то что ребенок без рук или ног..
животного ужаса не вызывает..
Вот откажись от такого.. Как?
Да и совесть, понимание, что он будет один... Как?
Так что гипотетически отказаться сложно...

В реале очень многие отказываются.
А причина тут проста, отказаться в роддоме, чисто юридически, в 1000 раз проще, чем сдать в интернат потом

Гость
#23
Гость

Тогда зачем сюда написали?

А тебе какая разница ? Ты сюда зачем пишешь ?

Гость
#24
Захария

Итогов у вас до фига на гр пятьдесят текста
дурацкий троллинг
а гипотетические рассуждения об отказе... на то и гипотетические, что в них мало истины
ребенок с таким синдромом пока малыш , новорожденный не то что ребенок без рук или ног..
животного ужаса не вызывает..
Вот откажись от такого.. Как?
Да и совесть, понимание, что он будет один... Как?
Так что гипотетически отказаться сложно...

Вот вам цифры
"Одна из главных миссий "Даунсайд Ап" – борьба за уменьшение социального сиротства.
По статистике, в России от 85% новорожденных с синдромом Дауна отказываются родители."

Белая кошка
#25
Гость

Я .бы тоже отказалась, ещё от аутиста. А если мозги на месте и душа но что то с телом не так забрала бы. Аутист страшнее но это уже потом узнают, кусок тела бездушное которое убивает всё.

Да, вся засада в том, что аутизм проявляется годам к двум, не раньше. А вот дауненка можно вычислить еще до рождения и быстренько сделать аборт. Кстати, автор, вы что, УЗИ не делали?

Гость
#26
Гость

))))))))
А вот, кстати, верно. Вся родня с мужем прям белопальтовые, одну автора выставили поганкой.

Родне я предлагала чтобы взяли и воспитывали раз я такая *** не хочу мучаться всю жизнь с ребенком инвалидом, они отказались. Муж тоже отказался и сразу же подал на развод. И мои родители не хотят этого ребенка и родители моего уже бывшего мужа

Захария
#27
Гость

Ну так забери его себе раз такая умная. И воспитывай дауна

Вы очень НЕ умная...
Вы вообще не понимаете написанного..
Я же говорю, тема трольная, рассчитана на срач
Русским по белому написано.. От своего гипотетически ( понимаете смысл слова?) отказаться сложно..
При этом ни забирать чужого, ни осуждать не гипотетический, реальный ( что к вам не относится) отказ кого либо нет никаких намерений вовсе...

Гость
#28
Белая кошка

Да, вся засада в том, что аутизм проявляется годам к двум, не раньше. А вот дауненка можно вычислить еще до рождения и быстренько сделать аборт. Кстати, автор, вы что, УЗИ не делали?

УЗИ я делала, ходила на приемы каждую неделю и все было хорошо. Мне врачи говорили что все хорошо с ребенком. Я когда родила мне сразу же сказали что ребенок даун. Я не понимаю как так ?

Гость
#29
Гость

А тебе какая разница ? Ты сюда зачем пишешь ?

Я вам отвечаю. Вы же тему зачем-то создали и ждёте ответов. Если поддержки, значит совесть вас всё таки мучает. Хотите успокоится. Если увидите ,что вас не поддерживают значит убедитесь, что поступили не верно. Из этого следует ,что вам не всё равно и совесть где-то вас всё же мужает. Иначе ЗАЧЕМ тема? Что бы ЧТО?

Гость
#30
Гость

Родне я предлагала чтобы взяли и воспитывали раз я такая *** не хочу мучаться всю жизнь с ребенком инвалидом, они отказались. Муж тоже отказался и сразу же подал на развод. И мои родители не хотят этого ребенка и родители моего уже бывшего мужа

Вот вам и родня! Смотрите-ка какие, автор значит такая-сякая нехорошая, а сами то умыли руки. Нафиг таких родственников!

Гость
#31
Захария

Вы очень НЕ умная...
Вы вообще не понимаете написанного..
Я же говорю, тема трольная, рассчитана на срач
Русским по белому написано.. От своего гипотетически ( понимаете смысл слова?) отказаться сложно..
При этом ни забирать чужого, ни осуждать не гипотетический, реальный ( что к вам не относится) отказ кого либо нет никаких намерений вовсе...

Гуляй

Гость
#32
Гость

Когда на чаше весов стоит твоя жизнь и жизнь ментального инвалида, то разумнее выбрать себя

Так рассуждая, от вас можно ожидать предательства в любой момент

Захария
#33
Гость

В реале очень многие отказываются.
А причина тут проста, отказаться в роддоме, чисто юридически, в 1000 раз проще, чем сдать в интернат потом

При чем тут причина отказа в роддоме..
Это понятно, что не отказавшись сразу и а) привыкаешь, и б) сталкиваешься с юр вопросами..
Мы разве аспект оформления или сроки отказа обсуждаем..

Гость
#34
Белая кошка

Да, вся засада в том, что аутизм проявляется годам к двум, не раньше. А вот дауненка можно вычислить еще до рождения и быстренько сделать аборт. Кстати, автор, вы что, УЗИ не делали?

Не так.
На скрининге дают вероятность синдрома, например 1 к 1000 шанс что родится даун. Это считается низкой вероятностью и далее на более точные тесты не посылают..
Но вероятность 1 к 1000 то остаётся. Да это малтгая вероятность, но она есть. И как бы тебе может вот так сильно "повезти" что эта одна тысячная достанется именно тебе.

Гость
#35
Гость

Так рассуждая, от вас можно ожидать предательства в любой момент

А вы думаете ваша родня и ваши друзья все как один выбирая между собой и вами выберут вас?
Снимите розовые очки

Гость
#36
Гость

Я вам отвечаю. Вы же тему зачем-то создали и ждёте ответов. Если поддержки, значит совесть вас всё таки мучает. Хотите успокоится. Если увидите ,что вас не поддерживают значит убедитесь, что поступили не верно. Из этого следует ,что вам не всё равно и совесть где-то вас всё же мужает. Иначе ЗАЧЕМ тема? Что бы ЧТО?

Чё вы к автору прицепились?
Она ничего такого не сделала! Не она первая и не она последняя кто отказывается от ребенка.

Гость
#37
Гость

Дурында, за особенного больше плотють же!!!

Да конечно заплатят мне ***! Я в Казахстане живу тут *** мне не дадут ! Поэтому мне не нужны проблемы и раз не нужен этот ребенок родственникам уже бывшим, мне он тоже не нужен. Я просто подумала как я буду его содержать ? У меня нету финансов.

Гость
#38

Отказалась и правильно. Вся жизнь под откос бы. Мужья очень часто от таких детей сами потому бегут из семьи. Одна бы вы корячились с ним всю свою жизнь и превратились бы в нервную вымотанную истеричку. А ребёнок никогда бы не стал нормальным все равно. Минусуйте сколько хотите.

Гость
#39
Гость

Отказалась и правильно. Вся жизнь под откос бы. Мужья очень часто от таких детей сами потому бегут из семьи. Одна бы вы корячились с ним всю свою жизнь и превратились бы в нервную вымотанную истеричку. А ребёнок никогда бы не стал нормальным все равно. Минусуйте сколько хотите.

Я согласна !

Захария
#40
Гость

Гуляй

смысл мне доказывать снова, что тема для срача?
Я это изначально знаю..

Гость
#41
Захария

смысл мне доказывать снова, что тема для срача?
Я это изначально знаю..

О господи..

Захария
#42
Гость

Вот вам цифры
"Одна из главных миссий "Даунсайд Ап" – борьба за уменьшение социального сиротства.
По статистике, в России от 85% новорожденных с синдромом Дауна отказываются родители."

Зачем мне эти цифры????
Я знаю сколько отказов.и совершенно не осуждаю, не шокирована, не удивлена.
Вы вопрос в теме помните?
Я НЕ уверена, что чисто гипотетически готова была бы отказаться.
Чисто гипотетически мне такой отказ ( не аборт, а отказ от готового ребенка), мне гипотетически ( о чем и написала)представляется сложным..

Захария
#43
Гость

О господи..

Да нет его..
Не вздыхайте
А то бы больные дети не рождались(

Гость
#44

Я бы тоже отказалась.

Но тема разводка. Муж то не писал отказную? Значит он отец и обязан забрать ребенка или тоже написать отказ. Да и родственники, которые против, также могут себе забрать его.

Гость
#45
Гость

Как можно отказаться от живого и родного человека… Ребенка? От маленького беззащитного? И вас не мучает совесть?

Вы даунов видели? Общались, или только на картинке? Это страшно, нужно положить всю свою жизнь к его /ее ногам и забыть о себе. Это хорошо со стороны наблюдать, ой, какой, ой что умеет.. Это тело, без души и эмоций. И постоянный титанический труд окружающих. И деньги, деньги, деньги.. На лекарства, востановление, обучение.. И самое главное, когда тебя не станет, кому это нужно будет.. А возрастные изменения, гормоны.. Почитайте на досуге, прежде чем осуждать.
Да, я бы тоже не взяла.
Но если бы даже на последних сроках было подозрение, сделала бы анализ через плаценту, здоровые выживают, с диагнозом почти никогда.

Гость
#46
Гость

Родне я предлагала чтобы взяли и воспитывали раз я такая *** не хочу мучаться всю жизнь с ребенком инвалидом, они отказались. Муж тоже отказался и сразу же подал на развод. И мои родители не хотят этого ребенка и родители моего уже бывшего мужа

А почему на развод подал?

Гость
#47
Гость

Ок, про тебя мы узнали. Муж сам то согласен обратно взять своего ребенка к себе и воспитывать его?

Едва ли.

Гость
#48
Захария

Итогов у вас до фига на гр пятьдесят текста
дурацкий троллинг
а гипотетические рассуждения об отказе... на то и гипотетические, что в них мало истины
ребенок с таким синдромом пока малыш , новорожденный не то что ребенок без рук или ног..
животного ужаса не вызывает..
Вот откажись от такого.. Как?
Да и совесть, понимание, что он будет один... Как?
Так что гипотетически отказаться сложно...

У самой сколько детей-инвалидов? Ни одного?

Гость
#49
Белая кошка

Да, вся засада в том, что аутизм проявляется годам к двум, не раньше. А вот дауненка можно вычислить еще до рождения и быстренько сделать аборт. Кстати, автор, вы что, УЗИ не делали?

Скрининг не всегда выявляет дауна,а иногда еще и ошибается в обратную сторону.Не гарантия.

Гость
#50
Гость

Так рассуждая, от вас можно ожидать предательства в любой момент

А надо заниматься самопожертвованием?