Гость
Статьи
Как приучали ребенка к …

Как приучали ребенка к горшку?

Поделитесь.как приучали ребенка к горшку.И во сколько?Как долго ходил ребенок без памперсов? #дети

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Ничего не смогла сама, в 2 года пошла в сад ( дочь), через 2 дня пошла на горшок 🤷🏼‍♀️

#2

Меня тоже интересует этот вопрос! Внуку полтора года, родители даже не думают пока его приучать, а сами осенью его в ясли собираются отдавать! Я им говорю, как же так? Надо приучать, отмахиваются, мол он еще ничего не понимает. А я думаю, ну так если не приучаете, вот и не понимает.

#3

Высаживала по времени как в садике, проговаривала процесс, на игрушечный горшок сажали игрушки так же проговаривая. После процесса хвалила и объясняла как надо проситься. В случае осечки проговаривала случившееся (штанишки мокрые, грязные, надо в горшочек писять) снова повторяла как надо проситься, спрашивала у ребенка как нужно просить горшок. Сперва отвечал односложно на своем языке. Позже стали нормально это делать.

Анна
#4
живу в чокнутом мире

Меня тоже интересует этот вопрос! Внуку полтора года, родители даже не думают пока его приучать, а сами осенью его в ясли собираются отдавать! Я им говорю, как же так? Надо приучать, отмахиваются, мол он еще ничего не понимает. А я думаю, ну так если не приучаете, вот и не понимает.

В полтора года бесполезно.Еще мозгов нет.Я своего ровно до двух нет вообще не мучала горшком.В два года,сняла памперс вообще(ну только на ночь одевала),на улицу тоже без памперса,за 5 дней научился все свои дела делать на горшок.

Анна
#5
Счастливая!

Высаживала по времени как в садике, проговаривала процесс, на игрушечный горшок сажали игрушки так же проговаривая. После процесса хвалила и объясняла как надо проситься. В случае осечки проговаривала случившееся (штанишки мокрые, грязные, надо в горшочек писять) снова повторяла как надо проситься, спрашивала у ребенка как нужно просить горшок. Сперва отвечал односложно на своем языке. Позже стали нормально это делать.

Что за детский лепет,что за писЯть?Вы из какой глухомани?

#6
Анна

Что за детский лепет,что за писЯть?Вы из какой глухомани?

Какая тема такой и лепет. А вы из какой, раз к словам цепляетесь? Когда нечего сказать лучше промолчите, глядишь, за умную сойдете. На этом наш диалог и закончим. Всего доброго.😉

#7
Анна

Что за детский лепет,что за писЯть?Вы из какой глухомани?

А как нужно говорить? ПИсать?🤦🏼‍♀️

Гость
#8

В 1.10 сняли, ребёнок горшок не воспринимал до 2.4, ребёнок ходил в туалет куда придётся. Одна игра помогла. В один день я посадила куклу на горшок, показала что кукла пописала (воды подлила в горшок) и говорю пошли выливать в унитаз и нажимать кнопочку (слив), ребёнку эта игра зашла.

Гость
#9

Я считаю, что до двух лет держать ребенка в памперсе это перебор. Некоторые мамы разленились окончательно! Сыну с самого рождения памперсы надевала только на сон и прогулку. Все остальное время - в пеленочке, ползуночках или голопопый. Если внимательно наблюдать за ребенком, можно заметить, что он сигнализирует о том, что хочет в туалет. Держала сына в такие моменты над тазиком, все получалось отлично. Как только начал сидеть сам, начала сажать на горшок. Научился сам проситься, когда хочет в туалет. А к году, когда уже пошел самостоятельно, начал сам садиться на горшок и делать свои дела. Так что главное - не лениться!