Гость
Статьи
Ребёнок 1.11 не хочет …

Ребёнок 1.11 не хочет ложиться спать

Ребёнку 1.11.Как наступает ночь, просто ужас. Поздно ложится спать, около 12 часов и то долго не может уснуть, то дочке что-то нужно из игрушек и командует, то бодрствует. Днем спит с 14:30 до 16:30.Как приучить ребёнка засыпать раньше? Может за день высыпается?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
#1

видела лайфхак, включаете её любимый мультик на немецком языке и говорите ей что она сильно устала и не понимает что говорят, поэтому надо спать. 😁

Ватаньевна
#2

У меня муж не хочет спать. Постоянно в танках воюет до 3х часов ночи.

Гость
#3

Так вы укладывайте ребёнка раньше) моя дочь четко знала, что в 20-30 надо идти в кровать, если не хочется спать, там можно тихо лежать с игрухами. И поверьте, даже в 11 классе она потом сама позже 23 не ложилась. И во взрослой жизни режимным детям проще, они более организованы

Лапа
#4

Все дети разные. И да, днём высыпается и за день не устаёт, много энергии :)

Гость
#5

Такой период. Пройдет. Может стоит больше гулять с ней днем. Советую не волноваться, не тревожиться, а просто жить. Рано или поздно уснет. Не выспится сегодня - выспится завтра.

#6

2 момента.
Первый. Между дневным и ночным сном желательно должно проходить 8 часов и более.
Второй. Вы явно недостаточно выматываете ребенка. Сейчас лето и сделать это проще

Гость
#8

Мне родители рассказывали, что я всегда засыпала в 1-2 ночи, долго спала утром и быстро бросила дневной сон.
В школе было постоянно плохое самочувствие, но потом пошла на вечерку в ВУЗ и нашла работу во второй половине дня. Все отлично. :)

Евгения
#9

Вы ребёночка хорошенько ладошкой и по попе. Приучать надо с детства к дисциплине! В таком случае, ребёночек будет слушаться и засыпать вовремя.

Предыдущая тема