Гость
Статьи
Высокий ребёнок в 2 …

Высокий ребёнок в 2 года

Дочке совсем недавно исполнилось 2 года. Очень активная, любознательная и умная девочка. Но с недавних пор стал беспокоить ее рост. Некоторые мамочки на детских площадках говорят какая она высокая для своих 2 лет. Рост 91 - 92 см. Вес 11.8 - 12.0
Подскажите, пожалуйста, действительно стоит переживать? Какие показатели роста были у ваших детей в этом возрасте? #ростребенка

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дети растут по-разному.кто-то высоким,кто-то маленьким. Если есть сомнения - то сходите к врачу эндокринологу. Патологии тоже могут быть

#2

У вас и у отца ребёнка какой рост?

#3

Немного выше нормы, но норма вещь условная. Моя тоже немного выше, но я по этому поводу не загоняюсь совершенно.

Гость
#4

Автор, не парьтесь! Рост - вещь весьма относительная, И дети растут по разному. Потом, возможно, остановится, сверстники её перегонят.
В любом случае, высокая девушка - это красиво!
Мои дети были маленького роста, сын в 3 года был ростом, как Ваша дочь сейчас. Потом неожиданно пошли в рост, и начиная со старшей группы детсада они выше всех согруппников и одноклассников. Причём разница большая. Дочери одноклассники вообще до плеча. Главное, чтобы фигура была гармоничная, а рост - дело второстепенное.
Насчёт эндокринолога Вам посоветовали - я присоединюсь, сводИте. Просто, чтобы спать спокойно. И забейте!

Автор
#6
Алиса

У вас и у отца ребёнка какой рост?

Мой рост 165 см
У отца ребёнка 177

Автор
#7
Гость

Дети растут по-разному.кто-то высоким,кто-то маленьким. Если есть сомнения - то сходите к врачу эндокринологу. Патологии тоже могут быть

Спасибо за ответ. У эндокринолога были в мае, говорит все в норме

Автор
#8
Molon Labe

Немного выше нормы, но норма вещь условная. Моя тоже немного выше, но я по этому поводу не загоняюсь совершенно.

Спасибо за ответ

Автор
#9
Гость

Автор, не парьтесь! Рост - вещь весьма относительная, И дети растут по разному. Потом, возможно, остановится, сверстники её перегонят.
В любом случае, высокая девушка - это красиво!
Мои дети были маленького роста, сын в 3 года был ростом, как Ваша дочь сейчас. Потом неожиданно пошли в рост, и начиная со старшей группы детсада они выше всех согруппников и одноклассников. Причём разница большая. Дочери одноклассники вообще до плеча. Главное, чтобы фигура была гармоничная, а рост - дело второстепенное.
Насчёт эндокринолога Вам посоветовали - я присоединюсь, сводИте. Просто, чтобы спать спокойно. И забейте!

Спасибо за ответ. У эндокринолога были в мае, говорит все хорошо. Проблема в том, что рост нормально измерить не получается, дочка то на носочки встанет, то голову наклонит. Получается рост в пределах 90-91

Гость
#10
Molon Labe

Немного выше нормы, но норма вещь условная. Моя тоже немного выше, но я по этому поводу не загоняюсь совершенно.

Идентично, у моей дочери по росту верхняя граница нормы ВОЗ, меня это не удивляет поскольку, у моего мужа (ее отца) рост 187 см.
Автор, поговорите со свекровью, моя говорит, что дочка по параметрам и поведению идентична моему мужу в ее возрасте.

Гость
#11
Автор

Мой рост 165 см
У отца ребёнка 177

В деда/бабушку/других родственников высоких могла пойти.

Гость
#12
Гость

Идентично, у моей дочери по росту верхняя граница нормы ВОЗ, меня это не удивляет поскольку, у моего мужа (ее отца) рост 187 см.
Автор, поговорите со свекровью, моя говорит, что дочка по параметрам и поведению идентична моему мужу в ее возрасте.

Опять же, если Вас это поддержит, сейчас моя дочка в ее 3 года носит футболки на рост 110 потому, что футболки на рост 104, которые я ей заказала, ей короткие или «в притык» (мне визуально нравится, когда одежда на таких малышах не «в притык»😂.
Моей сейчас 3,1, весит 16 кг, рост 99, - выше и крупнее большинства детей ее возраста - я отношусь к этому совершенно спокойно - все разные - я сама была «доходягой», как и моя племянница😊 - все беспокоились по этому поводу, а я просто в мамину маму комплекцией (она невысокая и миниатюрная), а моя мама в своего отца - он высокий, как и мой муж.

Следующая тема