Гость
Статьи
Смена фамилии ребенку …

Смена фамилии ребенку без участия папы

Добрый день! Хочу сменить фамилию довольно долгое время: я взяла фамилию б.м., были вместе до родов и почти сразу после роддома развелись. К данной фамилии нет отвращения из за б.м, нет матриархата. Папа ребенка очень шумной и нехорошей репутации (как оказалось), да и в принципе дедушка ребенка по отц. линии. Стыдно за фамилию, однофамильцев нет в городишке. Да и не ложится на язык. Есть такие пункты: 1- я разводилась и отдельно подавала на алименты без его присутствия, 2- он не принимает участия (алименты только), звала видеться с ним- молчит, 3- его точное местонаходение неизвестно- его ищет военкомат и приставы (неоплаченные кредиты), 4- его родители переехали и не имею связи с ними. Номера не менялись ни у меня, ни у него, он в курсе где живу, работаю, куда ходит ребенок. Видел пару раз издалека- не подходил.
Есть вероятность, что одобрят смену фамилии? Ребенку 2,5, было время, что платил копейки и работал на второй работе неофициально- вынуждена была выйти на работу в экстренном порядке. Ни разу не помогал, не интересовался. Просто мало ли помогут советом знающие люди и чтобы не промахнутся- жду специалиста с отпуска #ребенок #фамилия

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

после развода вполне можешь взять девичью фамилию. Или ваще левую. Твое дело.

Малина
#2

Смени ребёнку фамилию и вместо отчества матчество поменяй.

Гость
#3

То что смените фамилию не избавит его от обязанностей по алиментам. меняйте спокрйно и быстрее. Пока ребенок не пошел в социуум

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: