Гость
Статьи
Сменить фамилию …

Сменить фамилию несовершеннолетнему ребёнку

Мне не нравится фамилия отца. Они с мамой в разводе, папа раз в месяц платит алименты, то есть в воспитании участия не принимает.
Я не хочу носить его фамилию, потому что она мешает мне жить. Я не могу выигрывать лыжные соревнования под его фамилией, так как я пришла в спорт, чтобы защищать честь своей семьи, а не его. Если я буду сейчас выигрывать соревнования с его фамилией, то мое пребывание в лыжах теряет свою изначальную цель. Моя гордость важнее денег.
Также фамилия ОТВРАТИТЕЛЬНО звучит. Я не буду её называть, просто имейте в виду.
У его фамилии куча наследников и без меня. Я не хочу ее продвигать. Но он категорически против её смены.
Скажите, что делать? Как уговорить отца на дачу согласия??? Помогите пожалуйста.
Мне уже есть 14.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Негость
#1

Ну так и от алиментов откажись

Гость
#2
Негость

Ну так и от алиментов откажись

Здесь так не любят.

Гость
#3
Гость

Здесь так не любят.

А с чего вы взяли, что не люблю? 😇

Гость
#4

В возрасте от 14 до 16 лет фамилию поменять можно с согласия родителей или попечителя.

Гость
#5

Никак. Ждите 16 лет. Высот под своей настоящей фамилией сможете достичь за оставшуюся жизнь.

Гость
#6
Негость

Ну так и от алиментов откажись

С какой стати? Спермодонор ей до 18 лет финансово обязан, раз не озаботился йyx узелком завязать.

Гость
#7

Тоже хотела сменить, отец не давал, как только исполнилось 18 сразу сменила без его разрешения, так что без его согласия никак, только если очень хорошо будешь уговаривать

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: