Гость
Статьи
Мамы, которые только …

Мамы, которые только после рождения ребёнка поняли

что материнство это не ваше.
Отзовитесь, пожалуйста.Как сложилась ваша жизнь?Какие отношения с ребёнком?Остались ли вы с мужем?Всю гребанную жизнь я как наивная дура думала, что хочу большую семью, хочу ребёнка и дом на окраине города.Ребёнка мы планировали, чуть больше двух лет у нас не получалось.Потом меня заметили на работе и предложили руководящию должность.Две недели в новом ритме жизни и я поняла, что хочу стать самодостаточной и самостоятельной девушкой, без всяких обременений и по иронии судьбы, через три недели я узнаю, что я в положении, срок 5 недель.Сказать что я была в шоке, это как ничего не сказать.Муж рад, родные тоже, а я больше двух месяцев просто ревела и не могла смирится со своим положением.Только после беременности поняла, что жизнь моя закончилась и не ошиблась.Но я ответственный человек и понимаю, что теперь в моих руках другая жизнь.Ребёнку уже больше года, девочку свою я люблю (но подозреваю, что просто это от безысходности), есть цель и планы на неё, хочу дать все что нужно. Но в тоже в время хочу стать матерью - кукушкой.Хочу выйти на работу, когда ей исполнится полтора года, хочу, чтобы бабушки тоже ею интересовались и сидели с ней, в выходные мужа ухожу из дома и гуляю по городу и представляю в голове чего бы я могла сейчас добиться без семьи.Неправильно это все, я понимаю, но смирится с окончанием моей жизни я не могу.Почему с окончанием?Да потому что нет свободы, которая мне так нужна, пока я в декрете денег на няню у нас нет, родные не помогают.Я не представляю какие у нас будут отношения с дочерью, я не хочу портить ее психику, но делая все ради неё, я лишаюсь всего. Муж молодец, делает все для нас, но из-за того, что работает, он проводит меньше времени дома (ну это логично).А я?Что я?Стараюсь, быть хорошей матерью, но при этом хочу сбежать от этой жизни, завидую бездетным.Прошу без осуждений, я думаю многие ошибались в своём выборе.Не я первая - не я последняя, как говорится.Ребёнок первый и последний, я бы и на стерилизацию пошла, да по возрасту не могу #ребенок

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Мышка-малышка
#1

Автор, ребенок подрастет, отдадите в сад. Только от вас зависит, какие у вас с ней будут отношения. Карьера не убежит. Вы нужны только своей семье, чужим дядям и тетям с работы на вас наплевать.
Представьте другую картину: у вас ни мужа, ни детей. Вы супер-начальник. Приходите домой, где вас встречает только кошка. Либо временный любовник (потому что почти все мужики хотят детей). И так за годом год. Вам 65, вы одна, родственники умерли, на работе вам вручили грамоту за верную службу. Что дальше?

Гость
#2
Мышка-малышка

Автор, ребенок подрастет, отдадите в сад. Только от вас зависит, какие у вас с ней будут отношения. Карьера не убежит. Вы нужны только своей семье, чужим дядям и тетям с работы на вас наплевать.
Представьте другую картину: у вас ни мужа, ни детей. Вы супер-начальник. Приходите домой, где вас встречает только кошка. Либо временный любовник (потому что почти все мужики хотят детей). И так за годом год. Вам 65, вы одна, родственники умерли, на работе вам вручили грамоту за верную службу. Что дальше?

Вы наверное правы.Жизнь просто настолько сильно поменялась за последние года, что я не успела перестроиться.

Гость
#3

Карьера только у вас в башке, а в реальности неизвестно как и что сложилось бы, знаю реальные случаи, когда звёздная карьера, а потом крах.Семья важнее, здесь не поспоришь, не гневите Бога.

Гость
#4
Гость

Карьера только у вас в башке, а в реальности неизвестно как и что сложилось бы, знаю реальные случаи, когда звёздная карьера, а потом крах.Семья важнее, здесь не поспоришь, не гневите Бога.

Спасибо за ответ 🙏🏻

Мышка-малышка
#5
Гость

Вы наверное правы.Жизнь просто настолько сильно поменялась за последние года, что я не успела перестроиться.

Я вас не осуждаю, не поймите неправильно. Я вообще детей никогда не хотела. Потом поняла, что дети - это, возможно, единственное, что имеет смысл в этом мире.
Не призываю к своей точке зрения никого. Наоборот, хочу вас поддержать. Вы одна из немногих, кто умеет думать и осознавать. Очень здорово, что вы чувствуете свою ответственность. Значит, у вас все будет хорошо во всех сферах жизни, чего я вам искренне желаю)

А ребенок не помеха, дети имеют свойство вырастать) Разумеется, со своими проблемами, но какая область в наших жизнях не имеет проблем?)

Гость
#6
Мышка-малышка

Я вас не осуждаю, не поймите неправильно. Я вообще детей никогда не хотела. Потом поняла, что дети - это, возможно, единственное, что имеет смысл в этом мире.
Не призываю к своей точке зрения никого. Наоборот, хочу вас поддержать. Вы одна из немногих, кто умеет думать и осознавать. Очень здорово, что вы чувствуете свою ответственность. Значит, у вас все будет хорошо во всех сферах жизни, чего я вам искренне желаю)

А ребенок не помеха, дети имеют свойство вырастать) Разумеется, со своими проблемами, но какая область в наших жизнях не имеет проблем?)

Прочность согласна с вами.Не будет одних проблем, будут другие.

Гость
#7

Автор,это всё эмоции,усталость,гормоны.У меня тоже после рождения детей были периоды сожаления и желание быстрее вырваться на работу,пройдёт.

Гость
#8
Гость

Прочность согласна с вами.Не будет одних проблем, будут другие.

Благодарю.Мне сейчас очень важно почитать мнения тех людей, которые прошли уже этот путь

Золотая Рыбка
#9

А зачем вам няня, если вы не работаете? Тем более, что ваш муж ухаживает за дочкой в его выходные, а вы гуляете по городу без ребёнка.
А когда ребёнку будет полтора года - наймёте няню и выйдете на работу. В чём проблема у вас - я не поняла.

Гость
#10
Мышка-малышка

Автор, ребенок подрастет, отдадите в сад. Только от вас зависит, какие у вас с ней будут отношения. Карьера не убежит. Вы нужны только своей семье, чужим дядям и тетям с работы на вас наплевать.
Представьте другую картину: у вас ни мужа, ни детей. Вы супер-начальник. Приходите домой, где вас встречает только кошка. Либо временный любовник (потому что почти все мужики хотят детей). И так за годом год. Вам 65, вы одна, родственники умерли, на работе вам вручили грамоту за верную службу. Что дальше?

И чем плоха такая жизнь?

Мышка-малышка
#11
Гость

И чем плоха такая жизнь?

Ну, для того, кого это волнует - такая жизнь будет адом.
Кого не волнует - тому нормально. Где я написала, что это плохо?
Каждому свое.

Гость
#12
Мышка-малышка

Автор, ребенок подрастет, отдадите в сад. Только от вас зависит, какие у вас с ней будут отношения. Карьера не убежит. Вы нужны только своей семье, чужим дядям и тетям с работы на вас наплевать.
Представьте другую картину: у вас ни мужа, ни детей. Вы супер-начальник. Приходите домой, где вас встречает только кошка. Либо временный любовник (потому что почти все мужики хотят детей). И так за годом год. Вам 65, вы одна, родственники умерли, на работе вам вручили грамоту за верную службу. Что дальше?

Я так живу. Только кошки две. Счастлива. Вот сейчас лежу под кондеем, лимонад потягиваю. Сейчас съезжу аюна шопинг, вечером с девочками в кафе пойдем.

Мышка-малышка
#13
Гость

Я так живу. Только кошки две. Счастлива. Вот сейчас лежу под кондеем, лимонад потягиваю. Сейчас съезжу аюна шопинг, вечером с девочками в кафе пойдем.

Это здорово, каждому свое💗

гость
#14
Мышка-малышка

Автор, ребенок подрастет, отдадите в сад. Только от вас зависит, какие у вас с ней будут отношения. Карьера не убежит. Вы нужны только своей семье, чужим дядям и тетям с работы на вас наплевать.
Представьте другую картину: у вас ни мужа, ни детей. Вы супер-начальник. Приходите домой, где вас встречает только кошка. Либо временный любовник (потому что почти все мужики хотят детей). И так за годом год. Вам 65, вы одна, родственники умерли, на работе вам вручили грамоту за верную службу. Что дальше?

ой, семье ты нужен настолько, насколько вкладываешься в нее. К чему иллюзии? Проблемный ты никоиу не нужен, ни чужим ни своим. Человек пришел один, уйдет один. Надо это принять. Хочешь жить для себя, быть эгоистом - семья будет помехой. Семья это работа и команда. Не знаю что лучше или хуже, каждому свое, это точно. Автору не знаю что сказать, пусть решает и по полкам в голове расклдывает, ее время принимать решения как ей жить. Понятно что карежит, потому что там конфликты внутренние и не разбериха. Не всем все просто и понятно в жизни дается. Сейчас многих карежит, потому что вообще эпоха индивидуалистов и потребителей. Это не про семью. И будет эта эпоха еще сильнее себя проявлять и заявлять, все только начинается

Мышка-малышка
#15
гость

ой, семье ты нужен настолько, насколько вкладываешься в нее. К чему иллюзии? Проблемный ты никоиу не нужен, ни чужим ни своим. Человек пришел один, уйдет один. Надо это принять. Хочешь жить для себя, быть эгоистом - семья будет помехой. Семья это работа и команда. Не знаю что лучше или хуже, каждому свое, это точно. Автору не знаю что сказать, пусть решает и по полкам в голове расклдывает, ее время принимать решения как ей жить. Понятно что карежит, потому что там конфликты внутренние и не разбериха. Не всем все просто и понятно в жизни дается. Сейчас многих карежит, потому что вообще эпоха индивидуалистов и потребителей. Это не про семью. И будет эта эпоха еще сильнее себя проявлять и заявлять, все только начинается

Да, вы правы. Проблемный человек в первую очередь самому себе не нужен. Что уж за других говорить

Гость
#16

Ну вы же не троих друг за другом родили, чтобы убиваться по пройденной мимо жизни. Нанимайте няню и на работу, строить карьеру. Или подождите годик до сада, за год же не растеряете все свои способности. Ничего криминального не случилось. И родить успели и карьера ещё впереди, не на пенсию же ушли.
Это гормоны и усталость, может быть послеродовая депрессия, ощущение небывалой ответственности за ребёнка. Мир перевернулся с ног на голову и вы никогда не будете такой как раньше. После рождения ребёнка женщина очень меняется. Скоро вы привыкнете, ребёнок подрастет и будет намного легче.

Гость
#17

Тут таких мало. Все довольны. Или не могут себе позволить так думать, обычные клуши наседки,у которых программа - побыстрей родить ляльку себе.