Гость
Статьи
Ребенок в 9 месяцев …

Ребенок в 9 месяцев сам не садится,не ползает на четвереньках

Ребенок в 9 месяцев сам не садится,хотя за ручки подтянешь и сам сидит ,без опоры, долго играет с игрушками.На четвереньках не ползает,только если поставишь сама,тогда постоит немного в такой позе и опять на животик.По пластунски ползает аж мокрый весь.Вес у нас большоват-11 кг.рост 76.Спит отлично,кушает хорошо,много лепечет,всем интересуется.Делаем с ним постоянно зарядку,массажист как умеем.Не знаю как помочь ему поползтии((((

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Придет время сам будет ползать

Гость
#2

Сидеть уже должен.

Гость
#3

А врач что говорит? Это явная задержка развития. Препараты никакие не назначали?

Гость
#4

Для начала курс массажа, не ‘как умеем’, а чтобы массажист поставил ребёнку ручки ножки, научил садиться и на четвереньки вставать и ползать. Он уже скажет есть ли на его взгляд отклонения и бежать ли к неврологу. Но думаю вы там были. Надеюсь. А по Нормам поищите массажист новокриницкий в запрещённой соц сети ) оч много полезного и по нормам и по массажам

Гость
#5

Для его веса мышцы спины ещё не окрепли. Он у вас по весу как годовалый ребёнок, конечно, он не будет так рано ходить. Мой в год пошёл, причём до года только на четвереньках бегал, а потом просто раз и пошёл.

Не надо никуда спешить, нет никакой задержки развития, полные дети всегда развиваются позднее, им тяжелее, и мышцам в первую очередь.

Вот вы сами представьте, сможете ли присесть с весом 50-70 кг? Без подготовки? Нет, конечно, вот и дети также- если мышцы не окрепли ещё-не пойдёт раньше положенного именно ему

Гость
#6

Может,потому что большОват?

#7
Гость

А врач что говорит? Это явная задержка развития. Препараты никакие не назначали?

Врач говорит что все в норме,меньше кормить его(ограничить творог,меньше фруктовых пюре,а лучше больше овощей)

#8

Нет,препараты никакие не назначали

#9
Гость

Для начала курс массажа, не ‘как умеем’, а чтобы массажист поставил ребёнку ручки ножки, научил садиться и на четвереньки вставать и ползать. Он уже скажет есть ли на его взгляд отклонения и бежать ли к неврологу. Но думаю вы там были. Надеюсь. А по Нормам поищите массажист новокриницкий в запрещённой соц сети ) оч много полезного и по нормам и по массажам

Массаж мы и делаем по курсу Новокриницкому,подруга поделилась курсом.Но я же не профессиональный массажист,вот и делаю как могу.Стараюсь как на видео,но все равно жалею малыша если капризничать начинает.А проф.массажистов именно по деткам у нас в городе к сожалению хороших нет((((По Новокриницкому смотрела нормы.Сидение до 9.5 мес.Ползание до 13.5 мес.Он все пытается делать,и сидеть,и становиться на четвереньки но ему это тяжеловато даётся.

Гость
#10

Я бы нашла хорошего коммерческого детского массажиста (с медицинским образованием и опытом, разумеется) и делала у него массаж малышу минимум каждые три месяца по 10 сеансов.
Моей крупной от рождения дочери это очень помогло, каждый раз сразу после курса появлялся новый навык.
Вы сами так сделать не сможете никогда.

#11

Нам уже почти год,правы были те кто говорил что придет ЕГО время и все будет.Сейчас мы уже отлично сами ходим у опоры,залазим на диван без помощи,ползаем на четвереньках очень редко,в основном партизаном.Еще не много и будет ходить уже без поддержки за ручки.Так что не паникуйте раньше времени как это делала Я.

Гость
#12
катя

Нам уже почти год,правы были те кто говорил что придет ЕГО время и все будет.Сейчас мы уже отлично сами ходим у опоры,залазим на диван без помощи,ползаем на четвереньках очень редко,в основном партизаном.Еще не много и будет ходить уже без поддержки за ручки.Так что не паникуйте раньше времени как это делала Я.

А во сколько сидеть начал? С позы русалки или четверенек?

#13
Гость

А во сколько сидеть начал? С позы русалки или четверенек?

Сидеть начал с четверенек,где то тоже около года.В 1.1 уже начал сам ходить на короткие расстояния(метра 3),в 1.2. ходим с одной ручкой на большие расстояния)))И то мне кажется что не сильно он за нее и держится,скорее боится упасть.

#14
катя

Сидеть начал с четверенек,где то тоже около года.В 1.1 уже начал сам ходить на короткие расстояния(метра 3),в 1.2. ходим с одной ручкой на большие расстояния)))И то мне кажется что не сильно он за нее и держится,скорее боится упасть.

В 1 год стал активно ползать на четвереньках.Кстати очень неожиданно.До года было не заставить стать на коленки,а тут бац и пополз.Два дня медленно ползал,а потом не догнать.Месяц отползал,а потом уже и стал пытаться сам ходить.Осталось дождаться когда он осмелеет вообще без руки ходить.Но тут скорее сама виновата,так как если требует руку сразу подаю ему,а он довольный ухватился и не то что пошел а бежит)))потом отпишусь во сколько сам уже стал постоянно ходить,без помощи))