Гость
Статьи
Маленький ребёнок. …

Маленький ребёнок. Депрессия

Мне кажется я плохая мать.
Не могу . Всё бесит.срываюсь и кричу… бесит плач. Почему ребёнок постоянно плачет ? Господи , как я устала…
Смотришь на других, они живут полной жизнью. Отдыхают , ездят , одеваются красиво … -аж слёзы наваричиваются…
А у меня нет времени просто расслабиться хоть 1 раз в сутки и нормально принять ванну …
Жду ,как ничего другого -когда ребёнок пойдёт в садик. #депрессия #ребенок

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Диана
#1

Как я вас понимаю. Проходила то же самое. Вам муж помогает?
Когда, казалось бы, жизнь наладилась, и тут у нас война началась

#2

А неврологу детскому показывали?

Гость
#3
Linn

А неврологу детскому показывали?

Всё хорошо, видимо зубы

Гость
#4
Диана

Как я вас понимаю. Проходила то же самое. Вам муж помогает?
Когда, казалось бы, жизнь наладилась, и тут у нас война началась

Муж в основном работает .. в выходные дни либо спит, либо не дома . Два -3 часа может побыть с ребёнком , но и то, когда я рядом

Гость
#5

Автор, отдайте его мужу. Я вот не рожаю, тк у нас в обществе считается, что ребенок полностью на жене, а муж работает типа и только по вокрсеньям погуляет, и то с многочисленным звонками - когда ты домой??? А потом еще претензии, что нет секса и растолстела. Зачем мне такой ужас то)))))))))))

Захария
#6

График работы тогда подбирайте тщательно...
А то, когда пойдет в садик, то в целом тоже не до ванны..
Ну душ там....
Не знаю я , кто аж так перед работой ванну прям принимает часами....

ЗавМаг
#7
Гость

Муж в основном работает .. в выходные дни либо спит, либо не дома . Два -3 часа может побыть с ребёнком , но и то, когда я рядом

Оставляйте мужа и ребёнка одних
Первый раз на час , потом на 2, 3, потом на день . К примеру вс - папин день
Вот вообще ничего с ними не случится
Выживут ))

Гость
#8

Бывает. Вообще - плач ребёнка вроде считается самым неприятным звуком на свете. Садик хорошо, если болеть не будет. А то ведь здоровый орет ещё ок. А если все эти болячки постоянно, то тяжко.

Гость
#9

Мужа побольше привлекайте и родственников. Мама должна отдыхать! Садик- не решение проблемы, они там три дня в садике- потом 2 недели на больничном

#10

А сколько вашему ребёнку?

Юлия
#11

Очень хочется вас утешить и поддержать в этот непростой период. У меня было также примерно до 6 месяцев ребёнка. Помощи было-хоть отбавляй, и муж помогал хорошо, и свекровь, и мама. Тоже дочка весь день кровь сворачивала, правда ночью спала всегда, часов 10-11, просыпалась на покушать только один раз. НО..днём она выматывала всю семью. Нормально не спала. Потом научилась сидеть, ползать, два зуба появились и совсем другой ребёнок. Правда днём также спит отвратительно-но довольствуемся малым. Пока играет сама сидя с игрушками успеваю все сделать. Потерпите немножко…может быть зубки лезут, очень тяжёлый период у деток. учите ребёнка играть игрушками, показывайте как это делать. На коврик развивающий положите и пусть тусуется минут 10.

Гость
#12

Да все это проходят, автор, абсолютно все
До 2 лет лютый ад, просто терпеть и относиться к жизни философски, изменить особо вы ничего не можете, так что надо приспособиться. Если зубы, значит уже не новорождённый, можно ходить, гулять, да и поехать можно куда-то на пару дней. Не стоит себя дома заключать, ребенку дома тоже скучно, вот он и орет. Больше времени вне дома- самый лучший рецепт.

Гость
#13

Подумаешь накричали на этого орущего комка. Вам лучше стало? Ну и хорошо.
Он же орет если что не нравится и вы орите. Пока он не вдупляет что к чему))
Только давайте без чувства вины и без извинений и целований ребенка.
Даже железо ломается .

Гость
#14
Гость

Автор, отдайте его мужу. Я вот не рожаю, тк у нас в обществе считается, что ребенок полностью на жене, а муж работает типа и только по вокрсеньям погуляет, и то с многочисленным звонками - когда ты домой??? А потом еще претензии, что нет секса и растолстела. Зачем мне такой ужас то)))))))))))

Ну это не у всех то, и как растолстела, так потом и похудела, а зачем такой мужчина, что не понимает этого?

Гость
#15
ЗавМаг

Оставляйте мужа и ребёнка одних
Первый раз на час , потом на 2, 3, потом на день . К примеру вс - папин день
Вот вообще ничего с ними не случится
Выживут ))

Хороший подход, только не все папы на это готовы

Гость
#16
Гость

Мужа побольше привлекайте и родственников. Мама должна отдыхать! Садик- не решение проблемы, они там три дня в садике- потом 2 недели на больничном

Так у родственников своих проблем полно, папа - это да, а остальные это миф

ЗавМаг
#17
Гость

Хороший подход, только не все папы на это готовы

Что значит « не все папы готовы»
Раз он УЖЕ папа значит пусть будет готов
Не готовым он мог быть ДО того как стал папой
Вот это огромная ошибка наших женщин-навесить все заботы об ОБЩЕМ ребёнке на себя одну