Гость
Статьи
Прорезывание зубов

Прорезывание зубов

Девочки, скажите, что я не одна такая((( у малыша в 4 месяца вылезли первые нижние зубки. Пару ночей повошкался и все. Сейчас 7 мес исполнилось и на подходе верхние. Уже месяц они доставляют дискомфорт ребенку, но последняя неделя - это что-то. Он просыпается ночью и кричит ооочень сильно. Наматываю круги по квартире. Перед сном в 9 даю вибуркол, но в час ночи просыпается и понеслось. Засыпает при этом неплохо в 9 вечера. Но ночью какой-то кошмар. Пообовала сироп нурофен, свечи вибуркол. Вот свечи цефекон более эффективны но это парацетамол, их долго не поставишь, ну собственно как и нурофен и вибуркол, скажите, когда это закончится? Сколько могут лезть зубы? Верхние уже вот вот десну пробьют, но такое чувство, будто не одни лезут. Знаю, что надо просто переждать, расскажите как долго по времени это происходило у вас?
#зубы#прорезываниезубов

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вы пичкаете ребенка лекарствами. Все они сильно действуют на желудок. Гастрит вам обеспечен уже в таком раннем возрасте. Есть местные обезболивающее для прорезывания. У меня ребенок тоже орал, именно по ночам из-за прорезывания. Ничем не пичкала

#2
Гость

Зачем вы пичкаете ребенка лекарствами. Все они сильно действуют на желудок. Гастрит вам обеспечен уже в таком раннем возрасте. Есть местные обезболивающее для прорезывания. У меня ребенок тоже орал, именно по ночам из-за прорезывания. Ничем не пичкала

Я не сиропы даю, я ставлю свечи, поэтому они не действуют на желудок. Я и десна обезболиваю, калгель был, сейчас холисал. Но они имеют действие кратковременное. Я понимаю, что есть периоды «просто пережить». У меня второй ребенок, со старшим такого не было тк первые зубы вылезли только в 7.5 мес.

Гость
#3

Моя мама намазывала десна сливочным маслом (натуральным). Говорит, все зубы вылезли спокойно

#4
Гость

Моя мама намазывала десна сливочным маслом (натуральным). Говорит, все зубы вылезли спокойно

Ого, я про такое слышу первый раз))) да я уже готова любые танцы с бубнами устраивать, лишь бы помочь и облегчить

#5

У нас такая же ситуация, дочке 7 месяцев. Первые два вылезли более менее, а верхние… Сверху опухшие десны, но не показались ещё, и так уже 2 недели. Раньше сон ночью был отличный и днём +/-, а сейчас ночью караул, вошкается, вертится, может начать ползать играть в кровати. Мое мнение: эту нужно просто пережить, так как я тоже пробовала и ибупрофен давать и цефекон ставила, все по боку. Только терпение, когда-нибудь это точно закончится 😅😅

Марина
#6

Зубки всегда мучительно идут. Этот момент нужно просто пережить. Мы ночью стали спокойней спать, когда я ввела кашу перед сном. Кушаем кашу Bebi Premium с мелиссой. Она сытная и помогает успокоиться и заснуть крепче. Если просыпается, то даю просто водичку или смесь. А когда руки тянет в рот, значит десна чешутся и нужно помазать охлаждающим гелем

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: