Гость
Статьи
Перебороть …

Перебороть брезгливость к ребенку

Здравствуйте. Нужен совет...может, кто то сталкивался с таким . Никогда не считала себя брезгливой , белоручкой тем более . Не брезгую мужем, родственниками , нет фобий всяких там вирусов и бактерий, и прочего . Всегда спокойно убираю за животными . Но , родился ребенок, и я поняла, что брезгую им до ужаса . Ребенку 2 месяца , а мне до сих пор сложно менять подгузник без перчаток . На руки взять и прижать к себе тоже не могу , потом начинается фобия, что я пахну, или становлюсь грязной от него . На все переодевания - купания беру его , чтобы лишний раз к телу не прижать . Сын на ив . Понимаю, что моё отношение может угробить связь с ребенком, но никак не получается себя пересилить . Ребенок желанный , и мне непонятно, откуда возникла эта брезгливость. При этом , спокойно могу убирать голыми руками у морской свинки, убирать их испорожнения с пола , брать эту же свинку на руки . Как побороть брезгливость?

Ольга
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорит желанный ребенок ахахах Родила наверное потому что мужик заставил ,ради него ты типа родила а так тебе тот ребенок нафиг нужен

Гость
#4

Автор, проконсультируйтесь с психологом, возможно он посоветует обратиться к психотерапевту . У Вас может быть послеродовая депрессия

#5
Гость

Господи, что за извращения???

Предложите другой вариант решения проблемы, с удовольствием Вас послушаю.

Гость
#6

к психиатру! срочно. А то можете и навредить ребенку. Не шутки. Как минимум послеродовая депрессия, но скорее всего есть еще расстройства... Это надо лечить у профессионала. Никакого самолечения.

#8

Врят ли с таким отношением ребёнок для вас желанный
Дети самое дорогое что у нас есть, а вы им брезгуйте😱
Обратитесь к психологу, возможно у вас есть проблемы личностные
Если же не решатся ваши проблемы, стоит задуматься, а стоит ли вам оставлять ребенка с таким отношением, ему только 2 месяца, а вы уже так относитесь, дальше не лучше будет

Гость
#9

Все люди разные в этом плане. Я думаю, что насилие над собой порождает еще более сильную брезгливость... Зачем вы заставляете себя менять подгузники без перчаток? Брезгуете - меняйте в перчатках. Если кто-то что-то выскажет по этому поводу (муж, мама, свекровь, кто угодно), с улыбкой вручите ему ребёнка, пусть меняет как хочет. Желание вас поучать быстро пропадет. У меня такая брезгливость к грязной посуде, не могу себя заставить прикоснуться голыми руками, да и не пытаюсь. Перчатки решают проблему. Все, кто высказывался, получали эту гору посуды себе в распоряжение. С первого раза научились держать свое мнение при себе.
Любить ребёнка не значит сливаться с ним физически. Ему нужна еда, сухость, безопасность, тепло и общение. Моральные жертвы матери в этот список не входят. Удобно и приятно должно быть в первую очередь вам, а ребёнок и все остальные уже после. Думаю, если вы полюбите себя, поставите на первое место свое удобство, то и брезгливость постепенно уйдёт.

Гость
#10
Мария

Врят ли с таким отношением ребёнок для вас желанный
Дети самое дорогое что у нас есть, а вы им брезгуйте😱
Обратитесь к психологу, возможно у вас есть проблемы личностные
Если же не решатся ваши проблемы, стоит задуматься, а стоит ли вам оставлять ребенка с таким отношением, ему только 2 месяца, а вы уже так относитесь, дальше не лучше будет

В смысле, стоит ли оставлять?!Он уже родился, живой человечек 🤗....Или вы имеете ввиду, отдать на усыновление?

Гость
#11

Пусть *** меняет памперсы наследнику дивана.

Гость
#13

Автор, не надо ничего бороть. Ваши чувства за границами нормы. Скорее всего, у вас не вырабатывается какой-нибудь гормон. Попытка победить силой воли недостаток окситоцина - это как попытка за счёт силы воли питаться одной лебедой. Сколько-то времени так протянуть можно, но в финале будет плохо.

Вам к врачу, психиатру. Скорее всего, от ваших чувств есть таблетки.

#14
Гость

В смысле, стоит ли оставлять?!Он уже родился, живой человечек 🤗....Или вы имеете ввиду, отдать на усыновление?

Отдавать на усыновление

Гость
#15

Меня вообще воротит от младенцев. мало того что де.рьмо жа ними убирать и менять, так слюни их постоянно изо рта висят, а еще некоторые рыгают и блюют.
А чуть подрастают так же слюни и тянут в рот всё. Все вещи грязные после них. Всё им надо. Начинают капризничать и рожи такие уродские делают когда что-то не по их. Так и хочется затрещину дать .
Тоже брезгую. Пусть клушки хоть меконий жрут своего младенца и годовасика и обцеловывают все части тела и доедают за ними.

Гость
#16
Гость

Меня вообще воротит от младенцев. мало того что де.рьмо жа ними убирать и менять, так слюни их постоянно изо рта висят, а еще некоторые рыгают и блюют.
А чуть подрастают так же слюни и тянут в рот всё. Все вещи грязные после них. Всё им надо. Начинают капризничать и рожи такие уродские делают когда что-то не по их. Так и хочется затрещину дать .
Тоже брезгую. Пусть клушки хоть меконий жрут своего младенца и годовасика и обцеловывают все части тела и доедают за ними.

А те кто доедает вообще вызывает рвотный рефлекс. Этот намешал руками, всё обляпал, недоел , выпленул , а мамашки поджирают. 🤢 Буэээ🤮🤮🤮🤮

Гость
#17

Брезгливость либо она есть либо нет. Так что автор, никак. Меняйте в перчатках, надевайте клеенку или что там у вас, чтоб не рыгал и не пачкал вас ребенок.

Гость
#18

Если вас это очень сильно беспокоит, не дает покоя - свяжитесь с Иваном Лысенко. Он психолог. И бесплатные и платные звонки - скайп проводит. Надеюсь, он вам поможет. У него есть канал на ютубе. Ну или же сервис Ясно. Там платные консультации с психологами.

Гость
#19

Расскажите, как прошли ваши беременность и роды: https://journal.tinkoff.ru/pregnancy-and-birth-form/

Анфиса
#20

Так бывает у многих молодых мамочек. Они не влюбляются в ребенка с первого взгляда, проходит время и только тогда у них появляется так называемый материнский инстинкт. С такой проблемой часто обращаются к психологу мамы, которые хотят решить данный вопрос. Могу посоветовать сайт с консультациями психотерапевта онлайн
https://meclee.com/ru . Сама проходила терапии у психологов с сайта. Главный плюс для меня это то, что консультации прямо из дома, так как мне некомфортно общаться на серьезные темы с человеком в одном помещении и разговором тет-а-тет без возможностей отвести взгляд. Психолог решил мою проблему (кстати она схожа с вашей). Цена очень приемлемая, советую. ( Если вам важно занималась у психолога Инны Велигурской)

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема