Гость
Статьи
Подруга жестоко …

Подруга жестоко относится к грудному ребенку , что делать

Встретились недавно с подругой , у нее ребенок месяца трёх . Всегда считала её адекватной , доброй , но в этот раз меня шокировало обращение к ребенку. Её дочь начала плакать , и она просто накрыла кроватку одеялом ,чтобы сделать звук тише . На мои вопросы она ответила, что приходится так поступать, муж до 17 на работе , она одна . Говорит, ребенок поорет и замолчит . Одеялом накрывает, потому что боится,что соседи услышат частый плач ,будут проблемы . Дома у неё чисто ,ребенок на вид ухоженный . Понимаю, что не моё это дело, но мне страшно за её ребенка. Теперь не знаю, как поступить, посоветуйте пожалуйста что нибудь

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Мариночка
#1

Снять на видео и показать в органы опеки, её мужу и лично поговорить, что она калечит психику малыша.
Сама при ней бережно относись к ребёнку, дай почитать книги по воспитанию детей маленьких.

Гость
#2

Найди видео, где рассказывается о развитии до года. Покажи ей.

Гость
#3

Сказать ее супругу или родителям. У женщины послеродовая депрессия

🌙Луна🌙
#4

Может у нее после родовая депрессия? Усталость? Нагрузка. Если она ваша подруга, предложите ей свою помощь. Приходите помогайте ей.
Я сама с ребенком была, порой было сложно. Только мне повезло, мне помогали родители, когда не успевала.

А ваша подруга одна. Ей нужно успеть приготовить, убрать, ребенок часто плачет, после родов хочется отдохнуть, слабость. По крайне мере я была слаба после родов, постоянно хотелось спать.
И я кстати спала, сутками, с ребенком, иногда мама смотрела ребенка, я спала.

Гость
#5

Советуем _ не суй нос в чужую жизнь.

Гость
#6

ну она агрессии соседей боится, но только не учла, что и вы можете ей тоже навредить. И комментаторы тоже первым делом придумали, как можно ей навредить. А помочь как-то, посоветовать по-доброму нельзя?
В конце концов - даже плачь ребенка без внимания - далеко не худшее, что делают взрослые люди.
И если обострить внимание на такой кривой "логике" агрессоров - чего все гоните женщин из декрета на работу?? в детсад и отдают как-раз - и в 1,5 и в 2 года, а разве у одной воспитательницы хватит на всех детей внимания?? Что, там в голову не приходит пожаловаться в какие-то органы?? А еще в советские времена принуждали женщин оставлять детей одних (во многих деревнях, если не во всех, не было никаких детсадов, зато работы от государства навалом), тоже плевать было, что там независимо от возраста детей оставляли одних.
фу.
в следующий раз предложите покачать ребенка на руках сами, раз так беспокоитесь. Поверьте, у детей есть возраст, когда им надо чуть ли не круглосуточно на руках, не хотят лежать. А мать же не робот, которые не устает и чувств не имеет.
вы решили устроить ей проблемы вместо соседей? сколько народу от имени этих соседей пишет с ненавистью, что у их соседей дети плачут. А дети всегда плачут. если их бьют (упаси Господи), то это тоже ведь слышно и различия заметны ведь должны быть.

#7
Гость

Сказать ее супругу или родителям. У женщины послеродовая депрессия

Я тоже думаю, что надо рассказать. Ребенок может задохнуться, это не шутки вообще.

Гость
#8

У ней матери нет, чтобы научить как с ребенком обращаться? Есть такие дети, что орут постоянно, никакого покоя матери, а матери тоже нужен отдых.

Гость
#9

вы можете поговорить с ее мужем или мамой? похоже, что у нее послеродовая депрессия

Гость
#10
Гость

вы можете поговорить с ее мужем или мамой? похоже, что у нее послеродовая депрессия

а неадекватный муж просто обвинит ее в безделии. или мужу посоветовать помогать?

Гость
#11

Посоветую тебе не лезть и не осуждать.

Я б не только одеялом но еще и рукой рот закрывала. Чтоб не орал. Никому не хочется слушать ор ребенка!
Но сделала бы это точно без присутствующих, чтоб такие сплетницы потом меня не обсуждали.

Гость
#12
Мариночка

Снять на видео и показать в органы опеки, её мужу и лично поговорить, что она калечит психику малыша.
Сама при ней бережно относись к ребёнку, дай почитать книги по воспитанию детей маленьких.

Опеку *** настучать.
Стукачки чертовы. Какая там психика в 3 месяца? Что он вспомнит? Ничего не случиться. А вот таких подруг потом ославить,чтобы вам руки не подали другие, трепло вонючее.

Гость
#13

Тебе ноавится слушать детский плач? Так взяла б укачала. Или приходи помогай ей. Никаких отговорок! Помоги подруге.
Или слушай плач!
Надеюсь у тебя будут соседи многодетная семья где будет плакать ребенок!
Вот тогда и вспомнишь про подругу!
Правильно она делает. Хоть тише становится от этого.

Гость
#14
Гость

Опеку *** настучать.
Стукачки чертовы. Какая там психика в 3 месяца? Что он вспомнит? Ничего не случиться. А вот таких подруг потом ославить,чтобы вам руки не подали другие, трепло вонючее.

у некоторых мозгов хватает только нагадить, помочь такие не умеют и не понимают, как.
детсад у них не травмирует, опека с домом малютки и детдомом у них не травмирует, а мать из-за ошибочного действия травмировать им можно. Язык же есть сказать ей, что лучше так не делать и высказать свои опасения (без требований последовать их мнению) на этот счет. И поприходить в гости тогда посмотреть, раз беспокоится.

Но одеялом конечно закрывать ребенка, чтобы ора не было слышно, не надо все же. Соседям придется потерпеть или шумоизолировать стену.

Гость
#15
Гость

Посоветую тебе не лезть и не осуждать.

Я б не только одеялом но еще и рукой рот закрывала. Чтоб не орал. Никому не хочется слушать ор ребенка!
Но сделала бы это точно без присутствующих, чтоб такие сплетницы потом меня не обсуждали.

Потом тебе рот закроют не только рукой в местах столь отдаленных, только когда ты даже орать не будешь, а если захочешь, то уже не сможешь скотина