Гость
Статьи
При укладывании …

При укладывании ребёнок орет как резанный

Сыну 6 месяцев. Несколько недель назад начал орать так, что уши сворачиваются. Плач и ор именно когда укладываем.

Не важно как - на груди если пытаемся или укачиванием - как только просекает, что сейчас будут укладывать - начинает орать как резанный

При этом мы его укладываем тогда, когда он уже выраженно показывает, что устал - трёт глаза, зевает и тд. Среднее время бодрствования 2-2,5 часа.

Что это такое - непонятно. И тут речь не про дискомфорт типо зубов и прочего. Тут именно с укладыванием какая то фишка. И нет, он не голодный…

Особенно на ночь проблема уложить. Хотя днём тоже последнее время так же начал истерить.

Сейчас мы начинаем укладывается, орем как резанные от 30 минут до 2 часов и только потом, уставшие, засыпаем

Было у кого такое? Что делали? #дети

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Может боится спать?
Ставьте кроватку рядом и ночник включайте.

Гость
#2

Пороть чтоб орал

Гость
#4

может беспокоит что-то? у меня было пару раз такое до года,не понимали причину ора,согласитесь 2 часа плача -это ненормально

Гость
#5
Гость

может беспокоит что-то? у меня было пару раз такое до года,не понимали причину ора,согласитесь 2 часа плача -это ненормально

Насилия мамашкиного боится. А она к нему силу,
Ей же надо чтоб он спал иначе он п л о х о й..маме отдохнуть надо..

Дуры бабы

Гость
#6

перевозбуждение, возможно. от того и орет, что устал.

#7
Гость

Насилия мамашкиного боится. А она к нему силу,
Ей же надо чтоб он спал иначе он п л о х о й..маме отдохнуть надо..

Дуры бабы

Эм. Какого, простите, насилия? Мы на ребёнка даже голос не повышаем, не говоря о каких то физических воздействиях. Я на форум пишу, чтобы узнать, было ли у кого такое и что можно сделать, а не прошу вас характеристику моей личности делать

#8
Гость

Может боится спать?
Ставьте кроватку рядом и ночник включайте.

Вот у нас тоже такая мысль была, но мы с самого рождения с ночником и кроватка прям рядом с нашей стоит. У нас сегодня невролог ещё конечно, может что-то он скажет, но интересно как другие с этим справляются…

Гость
#9

Может, пусть засыпает не в своей кроватке, которая может ассоциироваться у него со сном? А, например, в другом месте, может, вам в это время что-то ему почитать тихо?

Гость
#10
Yovaloise

Эм. Какого, простите, насилия? Мы на ребёнка даже голос не повышаем, не говоря о каких то физических воздействиях. Я на форум пишу, чтобы узнать, было ли у кого такое и что можно сделать, а не прошу вас характеристику моей личности делать

да это школота пишет.

Гость
#11
Yovaloise

Вот у нас тоже такая мысль была, но мы с самого рождения с ночником и кроватка прям рядом с нашей стоит. У нас сегодня невролог ещё конечно, может что-то он скажет, но интересно как другие с этим справляются…

дети не боятся, не умеют еще.

Гость
#12

Было, он переутомляется и перевозбуждаться, сокращайте время бодрствования.

Гость
#13
Гость

Было, он переутомляется и перевозбуждаться, сокращайте время бодрствования.

А начинать укладывать нужно за 15 минут до истечения этого времени, т.е. интервал рассчитываете по нижней границе, в вашем случае 2 часа, укладывать начинаете через 1 час 15 минут.

Гость
#14

Да у всех наверное так, что в этом необычного? До года-полутора будет так орать, сопротивляться сну, терпите.

#15
Гость

Чё ты там укладываешь? Дура, ребенок сам уснет когда устанет. Себя задолбала укладывпением и дитё. Дай ребенку нагкляться стока, скока он хочет, а не укла лывпть, твою ж мать, когда н а д о .кому надо то?

Это д р у г о й чел, не надо дитё пол свои хотелки, удобным его делать

Аж тошно от глупости бабской, такой как ты

Режим должен быть… грудному ребенку засыпать в 4 утра ну как бы не нужно … И просыпаться в 14. Такими темпами скоро начнёт курить и пить пиво вечером

Гость
#16
Гость

Было, он переутомляется и перевозбуждаться, сокращайте время бодрствования.

Тоже подумала. Когда ребёнок уже явно показывает все признаки того, что устал, то как правило значит передержали. Сместите время укладывания на час раньше

#17

Мальчики активные, им столько сна не нужно. Отменяйте один из дневных снов и сразу вечером укладывайте на всю ночь. Еще желательно хорошо погулять. Вообще, это явно неврология.

Гость
#18
Yovaloise

Вот у нас тоже такая мысль была, но мы с самого рождения с ночником и кроватка прям рядом с нашей стоит. У нас сегодня невролог ещё конечно, может что-то он скажет, но интересно как другие с этим справляются…

А в комнате у вас тепло?
Может он мёрзнет один в кроватке?

Ольга
#19

Было такое у сына, в год. Укладывать спать- было кашмаром. Еще и среди ночи просыпался. К бабушке сходили, она его трижды умыла, сильный сглаз оказался. После этого весь ор как рукой сняло.

Гость
#20
Гость

Мальчики активные, им столько сна не нужно. Отменяйте один из дневных снов и сразу вечером укладывайте на всю ночь. Еще желательно хорошо погулять. Вообще, это явно неврология.

От пола это точно не зависит))

Лапа
#21

В таком возрасте всех своих детей я укачивала на руках минут 20. Засыпали, тогда и ложила в кроватку. Если просекали и просыпались, то приходилось ещё минут 10 укачивать.
Да, не легко, зато руки были накаченные :)

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: