Гость
Статьи
Сын родственников …

Сын родственников ПСИХОПАТ!

Добрый день! Сразу расставлю родственные связи.У мужа есть сводный брат, у брата сын и вот его я считаю настоящим психопатом. Брат мужа сейчас помогает нам в загородном доме с ремонтом ну и так как сына не скем оставить, он берет его с собой все это время пока ребята работают, я сижу с ним и со своей дочкой (моей 6 лет, ему 8)

Их сын всегда был проблемным ребенком, постоянно плакал в младенчестве, вырос постоянно ныл истерил, сейчас почти ничего не поменялось он может разныться из-за того, что не может снять сапог. В их семье обстановка достаточно напряжённая, отец на него орет за все на свете, даже за то, что дышит не правильно, мать то сюсюкает «ути мой Максимочка, да зайчик, да Максюшечка», то орет как резаная.Между ними тоже странные отношения назовем его Д постоянно манипулирует женой, жена за спиной его поливает, а когда приходит домой «Привет мой пусичка, будешь кушат?»
В общем психопатия заключается в том, что когда дети играли он отобрал у дочки игрушку и начал говорить «Я сейчас выкалю ей глаза, потом вспорю живот и выкину через окно» при этом мерзко смеясь. Дочь в слезы, а он сидит и смеется глядя на мою дочь и смеется прям всхлипывая от удовольствия ещё чутка и слюна бы потекла… я была в ужасе 😰 Как сказать об этом его родителям? Если родители не замечают проблем в ребёнке…

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сказать прямо, в твёрдой форме. Что сидеть Вы больше с ним не будете, и с Вашей дочкой он играть не будет, потому что он травмирует ребенка. После чего описать изложенную в теме ситуацию с куклой. Посоветовать ребенка срочно показать неврологу. Невролог если попадётся грамотный (что не так просто), то направит их на консультацию к психиатру. Но судя по тому, как Вы описываете семью ребенка, вряд ли всё это возымеет действие. Я работаю с детьми ОВЗ, в том числе и с теми, кто проходит лечение у психиатра. И знаю, насколько неадекватными могут быть родители. Поэтому совет практический только один: самое главное, оградите себя от ответственности за мальчика, а дочку от общения с ним. К сожалению, это единственное, на что Вы можете и должны реально повлиять. Всё остальное - только в качестве доброго совета.

Гость
#2

Там и у родителей проблема с головой, что вы им скажите? Старайтесь просто удалиться из их жизни, разговаривать с мужем, говорить что их ребенок угрожает жизни вашего. Либо ультиматум. Там уж сами решайте, как быть, но с такими точно общаться не стоит. Но, может, хотя, для вас это норм, тогда общайтесь

Гость
#3
Гость

Сказать прямо, в твёрдой форме. Что сидеть Вы больше с ним не будете, и с Вашей дочкой он играть не будет, потому что он травмирует ребенка. После чего описать изложенную в теме ситуацию с куклой. Посоветовать ребенка срочно показать неврологу. Невролог если попадётся грамотный (что не так просто), то направит их на консультацию к психиатру. Но судя по тому, как Вы описываете семью ребенка, вряд ли всё это возымеет действие. Я работаю с детьми ОВЗ, в том числе и с теми, кто проходит лечение у психиатра. И знаю, насколько неадекватными могут быть родители. Поэтому совет практический только один: самое главное, оградите себя от ответственности за мальчика, а дочку от общения с ним. К сожалению, это единственное, на что Вы можете и должны реально повлиять. Всё остальное - только в качестве доброго совета.

Спасибо! Я обязательно об этом им сообщу. Дочь конечно же отгорожу от него, пока только обходилась защитой дочери. Прямо задавала ему вопросы «Зачем ты это делаешь? Тебе нравится когда другим плохо, ты знаешь, что это не адекватно?» Но в душе хотелось в бараний рог скрутить.

Гость
#4
Гость

Там и у родителей проблема с головой, что вы им скажите? Старайтесь просто удалиться из их жизни, разговаривать с мужем, говорить что их ребенок угрожает жизни вашего. Либо ультиматум. Там уж сами решайте, как быть, но с такими точно общаться не стоит. Но, может, хотя, для вас это норм, тогда общайтесь

Да конечно это для нас не нормально.
Родителям напихаю за его поведение, но правда там бестолку и огорожу дочь.
Его мать рассказывала мне, что учителя и директор в школе настроены против его сына. А ситуация была в том, что учитель стер задание с доски, а их сын не успел дописать, ну и на этом фоне у него была жуткая истерика не могли успокоить целый час, позвали директора, директор родителям звонит с просьбой забрать ребёнка, те быканули на них с понтом «что вы за педагоги такие, которые не могут успокоить ребёнка и найти подход дергаете нас в рабочее время и ещё требуете обращения к психологу» в общем у них это вызвало гнев. А по сути им должно было это стукнуть по лбу, что сын не в адеквате, но нет все вокруг г… и виноваты, но не их сыночка

Гость
#5

Мало ли, кто что сказал. Маленькие дети 90% времени ведут себя как идиоты и говорят всякую чушь. Психопатом он был бы, если бы на самом деле это сделал - вспорол живот. И не кукле, а котенку или щенку. А так пока это просто ваши домыслы и неуемная фантазия, а ребенок - ну да, плохо социализированный и невоспитанный. Сейчас почти все такие.

Гость
#6
Гость

Мало ли, кто что сказал. Маленькие дети 90% времени ведут себя как идиоты и говорят всякую чушь. Психопатом он был бы, если бы на самом деле это сделал - вспорол живот. И не кукле, а котенку или щенку. А так пока это просто ваши домыслы и неуемная фантазия, а ребенок - ну да, плохо социализированный и невоспитанный. Сейчас почти все такие.

Ну вот вы наверное одна из таких мам, у которых все в на самотек, а первые звонки здорово пропускают и потом охают и ахают, когда сыну/Доцу в тюрягу сажают или ещё чего хуже.

Если б это был один инцидент. У психопатов нет друзей и они никогда не чувствуют вину, а если и виноватят его, то вызывает агрессию и не из-за того, что он чувствует эту вину, а потому что его пакость раскрыли взрослые. И это все есть у этого мальчугана.

Да, все дети бедокурят, но всегда можно отличить где реальное хулиганство, а где уже не те наклонности. Зачем ждать момента, когда он уже кого-нибудь придушит.

Гость
#7

К сожалению , сейчас все больше и больше рождаетсч больных детей с аутизмом или синдромом дефицита внимания и распознаётся это не сразу, а в школьном возрасте, да и многие родители не хотят замечать таких отклонений, а обижаются и истерят вместо того, чтобы принять меры

Гость
#8
Гость

К сожалению , сейчас все больше и больше рождаетсч больных детей с аутизмом или синдромом дефицита внимания и распознаётся это не сразу, а в школьном возрасте, да и многие родители не хотят замечать таких отклонений, а обижаются и истерят вместо того, чтобы принять меры

Да! Это точно. От этого очень тревожно за своих детей и других нормотипичных.
Очень жаль, что убрали классы коррекции и школы для больных детей, именно больных-не особенных, как принято мягко выражаться. Сейчас всех в одну кучу и нет никому дела до вот таких вот «особенных».

Гость
#12
Гость

Да конечно это для нас не нормально.
Родителям напихаю за его поведение, но правда там бестолку и огорожу дочь.
Его мать рассказывала мне, что учителя и директор в школе настроены против его сына. А ситуация была в том, что учитель стер задание с доски, а их сын не успел дописать, ну и на этом фоне у него была жуткая истерика не могли успокоить целый час, позвали директора, директор родителям звонит с просьбой забрать ребёнка, те быканули на них с понтом «что вы за педагоги такие, которые не могут успокоить ребёнка и найти подход дергаете нас в рабочее время и ещё требуете обращения к психологу» в общем у них это вызвало гнев. А по сути им должно было это стукнуть по лбу, что сын не в адеквате, но нет все вокруг г… и виноваты, но не их сыночка

Автор, на всякий случай Вам пример. Мальчик с тяжёлой формой аутизма. Ну, то есть речи нет и не будет никогда. Кусается, громит всё, что видит. Занятие 30 минут - специалист просто молится, чтобы продержаться и уцелеть, и чтоб в окно не выпрыгнул, предварительно выбив его. Родители: ну, нам же 7 лет же уже, а когда уже он будет чин, писать и считать?? ЕМУ ЖЕ В ШКОЛУ!... Как-то так... ) так что ничему не удивляйтесь в этой жизни. Просто держитесь подальше и всё. Один раз чётко выскажитесь свою позицию и на этом всё. Я, к примеру, на вопрос тех родителей честно ответила: НИКОГДА. Но их это совершенно ни на что не натолкнуло) вот, ждём. Когда в сентябре они начнут звонить и консультироваться, что ж им теперь делать... Может, хоть тогда поймут, что их специалисты в другом заведении. Пока - бесполезно.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: