Гость
Статьи
Реьенок стал плохо …

Реьенок стал плохо есть

Моей дочке 4 месяца.Стала с 3х месяцев орать на грудь,сейчас сбился режим,ест только во сне Или на сон,еслм укачаешь,или после,если успеешь.Ночью ладно,но вот теперь и днём тоже,берет,сосет и бросает,орет,треплет грудь,мотает нервы мне,плохо спит днём из за этого.Вес еле еле набирается,ребёнок нервный,психует при укладывании.Ест только лёжа,по другому-орет,аж до хрипоты.Врачи недоумевают,педиатр предложила смешанное кормление,типа чередоваться,либо днем смесь,ночью грудь.И всё бы хорошо,я смесь купила,бутылочки есть-дочь не берет бутылочку.Грудь правильно,глубоко не берет,так как психует и мне больно.Погулять сходить проблема-раньше покормить и гулять,она спала.сейчас же 40 мин и ор,жрать надо.Слышала про отказ от груди-но что то он у нас затянулся.Пробовала не давать во сне,так и будет орать голодная.Как с этим бороться,силой иди перерастет скоро?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, когда надо ребёнок возьмёт бутылочку. Хорошо бы чтобы кормил кто-то другой в семье если есть возможность. У нас была такая же проблема бутылки ее брал. Купили 4 разные вида и вроде одну под конец он предпочёл в итоге. Был только на ГВ,. Я субботу я загремела в больницу и ребёнок остался с отцом на 4 ро суток. Тут хочешь не хочешь бутылочку выпихнешь.

Ещё хочу сказать про ГВ - не отчаивайтесь, ребёнок сосет ночью, чтобы симулировать ваш приток молока. Вам бы по хорошему пару дней провести расслабленно в постели с ним и дать молоку восстановиться.

Гость
#2

:)

#3

А вы молоко свое пробовали?Оно должно быть сладкое...может вы что то кушаете,от чего горчит молоко..мне первые 3-и месяца помогали накладки на соски

Мурло
#4
foxe1811

А вы молоко свое пробовали?Оно должно быть сладкое...может вы что то кушаете,от чего горчит молоко..мне первые 3-и месяца помогали накладки на соски

давно я так не блевала (хотя гастритчик со стажем)

#5
Мурло

давно я так не блевала (хотя гастритчик со стажем)

Сочувствую

Поля
#6

Начните с того, что поменяйте обстановку кормления. Ребенок подрос, для нее уже не только еда необходима. Она познает мир, а вы своей грудью его заслоняете и отвлекаете. Потому она и ест лежа, когда ничего не видно. Зашторивайте окна, заслоняйте все, что отвлекает. Превратите кормление в ритуал - будет проще. Можете докармливать по чуть-чуть, чтобы аппетит был Наном кисломолочным. Моему он быстро помог в ум прийти. Стал хомячить за обе щеки. Но в полутемной комнате, чтобы ничто не отвлекало.

Светланка
#7

Никак не бороться. Что-то не так у малышки. Сначала попробуйте сцедиться и дать свое молоко из бутылочки. Так определите, от молока деть отбрыкивается или бутылочка не подходит. Да-да, бывает, что надо подобрать бутылочку и соску, которую чадо возьмет. И тогда уже подбирать смесь. Смесь лучше давать именно на сон. Она дольше переваривается, ребенок тратит энергию на это и спит, давая Вам возможность отдохнуть, подкопить молока и что-то сделать. Смесь тоже подобрать надо так, чтобы малышке нравилась и подходила (но и вам бюджет не сожгла, если придется уйти на ИВ). Из хороших бюджетных попробуйте Нестожен. Он и вкусный в отличие от некоторых даже дорогих, и готовится быстро - не будет отнимать гору времени.

Ольга
#8

Мы в такой ситуации были, и несколько видов бутылочек предлагали малышу. То есть, дело было именно в том, что бутылочки, вернее соски на них, не нравились ребёнку. Начал кушать из бутылочки Chicco, есть у итальянцев такие симпатичные, с облаками и радугой) но, дело, как Вы понимаете, не в дизайне, а в форме соски, которая очень хорошо имитирует мамину грудь. К тому же, соска латексная, дольше сохраняет тепло, мягче, чем силикон. Короче говоря, нам подошёл такой способ. Попробуйте предложить другие бутылочки.

Гость
#9

возможно все дело в вашей гормональной перестройке, у нас так было, а потом выяснилось что у меня овуляция в это время была. Чередовать со смесью нам помогло, правда бутылочку не с первого раза подобрать получилось но на чикковской остановились. Потом выровнялось все, и мы из нее водичку пили

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: