Гость
Статьи
Почему ребёнок так …

Почему ребёнок так себя ведёт?

Здравствуйте. Возможно,кто-то из вас сталкивался с похожей проблемой,помогите советом. Ребёнку месяц,мы на ГВ. В последнее время стал очень плохо сосать грудь.При кормлении нервничает,кричит,трясёт головой,психует,пытаясь с раскрытым ртом ухватить сосок.Он будто покусывает её,при этом не высасывает молоко/не сосет (хотя его в полне достаточно) В общем,весь изведется,пока более или менее поест. К слову,форма соска нормальная,прикладываю ребёнка правильно(иногда на руках кормлю,иногда кормимся лежа на кровати). Но ребёнок не наедается,грудь опустошает очень плохо. Как следствие я оказала ему и себе медвежью услугу и стала по вечерам(в это время его вообще покормить не возможно) докармливать смесью.Разумеется после такого блажа малыш засыпает сытый и счастливый. И я разумеется счастлива,что он хоть не голодный.НО,понимаю,что с этими докормами нужно срочно завязывать,иначе он совсем бросит грудь.Как решить вопрос с этим его поведением на груди,почему он так себя ведёт,с чем это может быть связано?! #ребенок

...
9 ответов
Последний — Перейти
Lola
#1

Так может не стоит мучить себя и ребёнка. Если хорошо ест смесь, кормите смесью. Не зачем мучиться ради иллюзии идеальной матери. Некоторые детки вообще на ИВ и выростают.
Посоветуйтесь лучше со специалистом, конечно, но лучше не заморачиваться. Счастливый ребёнок, счастливая мама и наоборот.

Lola
#2
Lola

Так может не стоит мучить себя и ребёнка. Если хорошо ест смесь, кормите смесью. Не зачем мучиться ради иллюзии идеальной матери. Некоторые детки вообще на ИВ и выростают.
Посоветуйтесь лучше со специалистом, конечно, но лучше не заморачиваться. Счастливый ребёнок, счастливая мама и наоборот.

А причины могут быть разные. От того что ребёнку не нравится вкус молока, до того что прикладывайте неправильно.

Гость
#3

откуда вы знаете, что молока достаточно? пригласите консультанта по ГВ или к педиатру обратитесь, возможно, молока мало, а может, невкусное. вам помогут диету отрегулировать если что

Гость
#4

Психует и ленится ,нормальный человек )) многие дети так . Он же не кукла всегда положительная )
Не получается грудь взять ,трудится надо ,вот и нервничает.
Почаще прикладывайте ,консультанта по гв пригласите ,пусть с вами день побудет ,настроит вас на "правильный лад "
Бутылочкой испортите все . Из бутылки льётся легко ,грудь бросит .
Я мама имеющая опыт ИВ и ГВ
Я за ГВ, это экономия денег огромная, ночью удобно не надо никуда бегать и если ( ттт) ребёнок в больницу попадет ,маму точно не отселят никуда и домой не отправят .

Гость
#6

Ты тоже на грудном вскармливании?

Дура

Гость
#8

Какого БЛАЖА? Вас всех рожать ведут из интернета для дефектных? чудовищная безграмотность в темах родивших женщин.

Гость
#9
Гость

Какого БЛАЖА? Вас всех рожать ведут из интернета для дефектных? чудовищная безграмотность в темах родивших женщин.

Давай ! Расскажи как надо ! Покажи свою божественную грамотность .
А то ,пук..ну.ло и все на этом