Гость
Статьи
Ребенок берет грудь …

Ребенок берет грудь только ночью, помогите

Не знаю, как быть. Ему уже полгода, днем круть-верть, очень подвижный, любит играть, все рассматривать и т.д., видимо, из-за этого ему не еды, две минуты повисит на груди и орёт, отворачивается. Зато ночью наверстывает, просит чуть ли не каждый час. Я уже вымотана, из последних сил держусь, чтоб не свалиться... В чем причина не пойму: сначала думала, может, молока не хватает или что-то в этом духе, но вес набираем хорошо, уже 8 кг. Стараюсь к вечеру не играть шумно с ним, купаю с успокаивающими травками... может, у кого было так, что делать?? #дети

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мамочка, в 6 мес детки уже на прикорме , днем точно . А вы ему все сиську тыкаете ? Ему уже пюрешку овощную нужно давать , банан с печенькой. , творожок по утрам . У него рахит при такой кормежке. Поэтому он такой беспокойный.

Гость
#2

Могу помочь, взять твою грудь днем.

Гость
#3

Да, было такое.

1) Во время прогулки держите ребёнка лицом к себе, или прикрывайте полог коляски. Много стимулов для нервной системы, не справляется. Будет орать. Успокаивайте.

2) Пересмотрите выбор игрушек. Отдавайте предпочтение игрушкам из природных матриалов: дерево, галька. Давайте ребёнку играть с крупой, мукой, кастрюлями, водой. Исключите ярко выкрашенный и тем более орущий пластик.

3) Исключите меняющиеся картинки на экране. Мультики такому малышу рано, а взрослые передачи во вред.

Шлю вам лучи поддержки и сочувствия. Ребёнок с возбудимой нервной системой - это ужас. Больше ограничений только у матерей детей-инвалидов.

Гость
#4

Прикорм ввели? Если Вам так в тягость, то сворачивайте гв и переходите на смеси

Гость
#5
Гость

Прикорм ввели? Если Вам так в тягость, то сворачивайте гв и переходите на смеси

Ввели, он ест у меня уже и пюре и кашу. Но это только два кормления из оставшихся 5

Гость
#6
Гость

Ввели, он ест у меня уже и пюре и кашу. Но это только два кормления из оставшихся 5

сделайте анализ своего молока, возможно оно реально низкокалорийное, не питательное (у меня так было) и ребенок банально ГОЛОДЕН, потому просит грудь часто. Вес хоть и набираете, но вот такой "ценой" - вся ночь кормление. Переходите на смеси, я перешла и все, поел на ночь - и всю ночь СПИТ, потому что СЫТ

#7

Ребёнок перепутал режим кормления с дня на ночь. И ваше молоко тоже, скорее всего, вырабатывается ночью в большем объёме. И льётся само, не надо прикладывать ребёнку усилий.
Попробуйте сцеживать молоко днём перед кормлением в бутылочку с мягкой соской. Начните с того,чтобы начал побольше есть в течение дня.
Ближе к вечеру не давайте много спать. Чтобы начал крепче спать ночью. Ночью давайте не грудь, а бутылочку с водой через раз. Пока не отвыкнет. Днём вместо молока можно периодически давать детскую смесь. Надо, чтобы нравилась, ел с удовольствием.

Гость
#8

Мамочки, мне кто нибудь титьку теплую и живую даст седня, или нет? Че жадничаете, у вас их по две, поделитесь радостью, я ж не насовсем. Помацаю и верну.)))

Гость
#9
Гость

Мамочки, мне кто нибудь титьку теплую и живую даст седня, или нет? Че жадничаете, у вас их по две, поделитесь радостью, я ж не насовсем. Помацаю и верну.)))

Ути пути , какой сладенький ! А жирно тебе не будет?

Гость
#10
Ирина

Ребёнок перепутал режим кормления с дня на ночь. И ваше молоко тоже, скорее всего, вырабатывается ночью в большем объёме. И льётся само, не надо прикладывать ребёнку усилий.
Попробуйте сцеживать молоко днём перед кормлением в бутылочку с мягкой соской. Начните с того,чтобы начал побольше есть в течение дня.
Ближе к вечеру не давайте много спать. Чтобы начал крепче спать ночью. Ночью давайте не грудь, а бутылочку с водой через раз. Пока не отвыкнет. Днём вместо молока можно периодически давать детскую смесь. Надо, чтобы нравилась, ел с удовольствием.

Спасибо за совет, ну бутылочку уже и так приходится давать со своим молоком или со смесью.. Просто переживаю, что таким образом он привыкнет к бутылке и вообще ГВ сойдёт на нет

#11
Гость

Спасибо за совет, ну бутылочку уже и так приходится давать со своим молоком или со смесью.. Просто переживаю, что таким образом он привыкнет к бутылке и вообще ГВ сойдёт на нет

Красивее грудь сохраните.Не переживайте.

Гость
#12
Гость

Ути пути , какой сладенький ! А жирно тебе не будет?

Переживу, левую даешь, или правую?

Гость
#13
Гость

Спасибо за совет, ну бутылочку уже и так приходится давать со своим молоком или со смесью.. Просто переживаю, что таким образом он привыкнет к бутылке и вообще ГВ сойдёт на нет

Себя пожалейте в первую очередь. Никак не скажется на ребенке, если ГВ сойдёт на нет. Это больше Вам уже надо, а не ему

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: