Гость
Статьи
Помогите разобраться с …

Помогите разобраться с поведением ребенка.

Дорогие форумчане. Может кто-то посоветует или просто поддержит меня в моей ситуции. У меня ребенок 3,5 месяца. Вроде все как у всех, только кричим наверное больше всех. Я не пойму капризов малыша. Пойти на улицу с коляской это для меня целое испытание, и если ребенок не будет ОРАТЬ, то можно считать, что я счастлива, но к сожалению, такое бывает редко. Я наблюдаю за поведением, пытаюсь разобраться и ничего иного, как "такой характер" не приходит в голову. К слову, мы наблюдались и наблюдаемся у всех специалистов, ничего кроме животика не болит, который мы лечим и который особо не беспокоил. Скажите, может ли в таком возрасте ребенок проявлять свой характер. К примеру хотим спать и если не те условия (как вариант возле груди) то будем кричать так, что в ушах закладывает, пока просто уже от усталости ора не вырубимся. Также кричим от дискомфорта, например пойдем в больницу, там надо раздеться одеться и еще врач подергает - опять кричим. Н у честно, устала я от этого. В больницу пойти не могу, в гости тоже, на улицу погулять - как повезет. Всегда с завистью смотрю на мамаш, которые часами гуляют на улице с колясками, домой покушать и опять гулять...Не думаю, что ребенка что-то беспокоит, так как дома, он ведет себя нормально, ночью спит тоже хорошо. Не знаю, что делать. Через 1,5 месяца хотим покрестить ребенка, я уже в ужасе думаю, как это произойдет(((

Елена
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребенок просто так не орет, самые частые причины- голоден, колики, жарко, мокрый, реакция на вит. Д (см. инструкцию)

Гость
#2
Гость

Ребенок просто так не орет, самые частые причины- голоден, колики, жарко, мокрый, реакция на вит. Д (см. инструкцию)

Нуууу, не знаю...У меня была такая же история, только плюс моя девчура ещё и не спала, и соответственно, мне не давала. Обошли всех врачей, даже из НИИ неврологии вызывала специалиста, он намекнул, что скорее всего мне самой надо нервишки подлечить))) В итоге, к 6ти месяцам, когда ребёнок пополз, всё прекратилось. Мне кажется ей просто не нравилось лежать, движуха нужна была))))

Гость
#3

Возможно, колики. Если больше никаких отклонений не выявили. А если вам гулять с ребенком на руках, а не в коляске, со слингом? Пока еще погода ни то ни се, а слинг обычно наматывают на тонкую майку или просто кофту, это потом ближе к маю, но в 3.5мес ребенок еще не настолько тяжелый и вполне можно гулять с ним на руках. Вы же выходите примерно на полчаса-час, а не на полдня!

Заначка
#4

Мой так же орал, до 5 месяцев точно. Думала у всех дети, как дети, один мой "Коля Басков". Но у нас в основном от коликов, т.к. по неврологии (делали узи головного мозга и проверяли на вчд, все в норме) В пол года все утихомирилось.
Терпения Вам.

Ольха
#5

Мой сын очень много плакал. Были моменты когда от усталости и отчаяния мне хотелось выбросить его и убить себя. После полугода стало легче. Но бессонные ночи продолжались 2,5 года. Я не могла почитать книжку или просто посидеть на лавочке во время прогулки. Но потом всё стало приходить в норму. Месяцам к восьми сын на прогулках вообще почти перестал плакать.

Советчица
#6

Если врачи никах отклонений не находят, то это - живот. Мы,как только дали бифидумбактерин (во флаконах), внучка через 15 минут замолчала и заснула. Короче животику нужны полезные бактерии

лАпушка
#7

на внутричерепное проверить, как вариант

#8

Для начала - ребёнок наследует тенденции родителей. Плач ребёнка, истеричность, тербовательность - это недостаток любви в душе.

Чем живёт мать? Стабильностью? Идеалами? Благополучием? - ну получайте. Курим, пьём, объедаемся, непреодолённые стрессы? - ну чего хотели..

Аборты, отречение от любви в 1ую влюблённость?.. Ещё отягощение. Ну и так далее.

Это только кажется что ну "ох ты я здорово понервничала полгода назад но сейчас забыла" - ничего никуда не уходит. Всё сидит в вас. И только ждёт случая. Вот вы и получили.

Ну так что переживать? - нужно не таблеточки пить, не йогурты, не шприцевать всякой дрянью - нужно меняться. И уже давно надо бы.

Таково моё слово.

Страница 20. Лев Кассиль. Что это значит нет биографии? Не биография делает человека - а человек биографию.

Гость
#9

А может вы много нервничали во время беременности и вот оно последствие.

Ваше+имя
#10

Зазор браться с поведением ребенка, которому 3,5 месяца. Сложный анализ!
- хочет кушать
- хочет спать
- болит живот
- хочет на ручки
- пора сменить подгузник
- холодно или жарко

Елена
#11

Спасибо всем за ответы. Но хочу заметить, что если бы дело было бы в коликах, то я бы по другому ставила вопросы. С коликами мы боримся, пьем и бактерии и еще кучу всего. Если нас беспокоят колики ребенок не спокойный в принцыпе, хнычет, плачет, плохо спит и тд. Это я уже сразу замечаю. А тут настроение хорошое, улыбаемся, но когда собираться на улицу или еще куда то, то все, капец.

Елена
#12
Гость

А может вы много нервничали во время беременности и вот оно последствие.

Было такое. Больше половины беременности на нервах..Просто по ребенку заметно, что вроде все нормально, но вот такая она((( Хотя и я и , тем более, муж не отличаемся сильным нравом.

Елена
#13
Ваше+имя

Зазор браться с поведением ребенка, которому 3,5 месяца. Сложный анализ!
- хочет кушать
- хочет спать
- болит живот
- хочет на ручки
- пора сменить подгузник
- холодно или жарко

ну это все первопричины. И если бы только в этом всегда была причины, было бы проще

Елена
#14
Гость

Возможно, колики. Если больше никаких отклонений не выявили. А если вам гулять с ребенком на руках, а не в коляске, со слингом? Пока еще погода ни то ни се, а слинг обычно наматывают на тонкую майку или просто кофту, это потом ближе к маю, но в 3.5мес ребенок еще не настолько тяжелый и вполне можно гулять с ним на руках. Вы же выходите примерно на полчаса-час, а не на полдня!

хотелось бы не полчаса, а больше гулять. Тем более на улице уже не зима. На руках я с ней выхожу, но тяжеловато, да и она под конец хныкать начинает((( Вот сегодня к примеру, вышла на улицу с ребенком на руках,через полчаса начинает хныкать, пока дошла домой - крик. Приложила к груди, успокоилась , уснула. Ну думаю, все, наверное спать хотела. Через 10 мин проснулась, как ни в чем не бывало. Я не знаю в чем у нас проблема или что я делаю не так((((

Гость
#15

Характер! Моя доча тоже одеваться не любила, особенно шапку, орала. А еще, если в коляске везла и на минутку остановилась, тоже паника начиналась и крик. Некоторые мамашки поставят коляску со скамейкой и книгу читают, а мне возить постоянно приходилось, не останавливаясь))

Виктория
#16

Дорогой Автор, как я вас понимаю! Я по этой причине после рождения ребенка впала в депрессию, стала раздражительной и нервозной. Ребенку уже 2,5 года а поорать так же любит. Не знаю с чем эта крикливость связана, наверное и правда характер.

лАпушка
#17
Гость

Характер! Моя доча тоже одеваться не любила, особенно шапку, орала. А еще, если в коляске везла и на минутку остановилась, тоже паника начиналась и крик. Некоторые мамашки поставят коляску со скамейкой и книгу читают, а мне возить постоянно приходилось, не останавливаясь))

мой ребенок такой же) они почти все одинаковые) а если мама с коляской на лавочке-значит ребенок спит)

Елена
#18
Виктория

Дорогой Автор, как я вас понимаю! Я по этой причине после рождения ребенка впала в депрессию, стала раздражительной и нервозной. Ребенку уже 2,5 года а поорать так же любит. Не знаю с чем эта крикливость связана, наверное и правда характер.

ой, я дни считаю, что бы ближе год, да полгода хотя бы, так надеюсь, что ребенок будет поспокойней, более понимающий...А вы говорите 2,5 года и тоже кричит...

Гость
#19

"Вроде все как у всех, только кричим наверное больше всех. Я не пойму капризов малыша."
Требуется наблюдательность, отоспаться, витамины, возможно валерьянка.

"К примеру хотим спать и если не те условия (как вариант возле груди) то будем кричать так, что в ушах закладывает, пока просто уже от усталости ора не вырубимся. Также кричим от дискомфорта, например пойдем в больницу, там надо раздеться одеться и еще врач подергает - опять кричим."
Не каждый взрослый будет спать как паинька в некомфортных для себя условиях, но взрослые обычно не орут от неудобного матраца или духоты, а что-то делают. Врач? какая-то незнакомая личность обсматривает, общупывает, зачем - (ребенку) непонятно, может еще и руки врача холодные.

"В больницу пойти не могу, в гости тоже, на улицу погулять - как повезет.
Через 1,5 месяца хотим покрестить ребенка, я уже в ужасе думаю, как это произойдет((("
Слинг-рюкзак (или фаст-слинг) с 4 месяцев.
Крестить дело непростое. Может позже, может раньше, может так и произойдет, как ожидаете. Средне-нормальный ребенок к 6 месяцам хорошо разделяет людей на "своих" и "чужих", свои - те, кого часто видит, с кем играет.

Елена
#20

я вас понимаю, что ребенку не комфортно и он показывает свое недовольство. но почему же тогда другие дети ведут себя иначе. Я не говорю, что ребенок должен всегда улыбаться, такого не бывает. Надо иногда и поплакать и покричать, но ЧТО БЫ ТАК!!!!!!

Нюся
#21
Елена

я вас понимаю, что ребенку не комфортно и он показывает свое недовольство. но почему же тогда другие дети ведут себя иначе. Я не говорю, что ребенок должен всегда улыбаться, такого не бывает. Надо иногда и поплакать и покричать, но ЧТО БЫ ТАК!!!!!!

Елена, скажите ребенок полностью на грудном вскармливании? уверены что он наедается? у подруги ребенок 3 месяца плакал везде, пока не стала докармливать смесью, дите наелось , оделись и спокойно вышли гулять с коляской, дите спит. не нарадуется сейчас.

Нюся+
#22
Нюся

Елена, скажите ребенок полностью на грудном вскармливании? уверены что он наедается? у подруги ребенок 3 месяца плакал везде, пока не стала докармливать смесью, дите наелось , оделись и спокойно вышли гулять с коляской, дите спит. не нарадуется сейчас.

Насчет крестин, крестите как задумали. Моей дочке почти 6 месяцев, покрестили в3 месяца , прокричала все время, сердце прям разрывалось, зато потом заснула как ангелочек. Не переживайте.

Гость
#23

мозхет ребенок просто и елементарно боится именно на рефлекторном уровне остат'ся одним? Возите ребенка не в коляске, а в переноске на зхивоте. Рядом с ребенком полозхите своьу футболку, чтобы ребенок мог дышат' вашим запахом

Виктория
#24
Елена

ой, я дни считаю, что бы ближе год, да полгода хотя бы, так надеюсь, что ребенок будет поспокойней, более понимающий...А вы говорите 2,5 года и тоже кричит...

Да, кричит, потому что скоро приближается кризис трех лет, дети становятся упрямыми, истеричными и непослушными, так как идет становление характера. Так что я уже и перестала ждать когда станет легче, в каждом возрасте свои трудности.

Елена
#25
Нюся

Елена, скажите ребенок полностью на грудном вскармливании? уверены что он наедается? у подруги ребенок 3 месяца плакал везде, пока не стала докармливать смесью, дите наелось , оделись и спокойно вышли гулять с коляской, дите спит. не нарадуется сейчас.

думаю да, так как стараюсь покормить перед прогулкой. Она когда наедеается даже отворачивается от груди и нервничает когда стараюсь еще впихнуть)))

Елена
#26

Сегодня повторилось тоже самое, выхожу с коляской на улицу,успеваю буквально только добежать до леса (благо он рядом и благо он есть, хоть немножко могу спрятаться от любопытных взглядов) начинаеться ор громче и громче, естеств. беру на руки - иногда, если повезет, так и вырубается в вертикальном положении, потом хоть можно положить в коляску, а иногда так и кричим. Сегодня не повезло, точнее повезло частично. Покричали, подняли на уши весь микрорайон, мимо проходящие люди в недоумении смотрели на меня))) уснули вертикально, лягли в коляску на 20 мин, проснулись и опять на руки, бежала домой. Зато дома, с мамой возле груди уснула и спит сейчас уже три часа!!! Вот так

Яна
#27

Елена, а вы уверены, что комфортно одеваете ребенка для прогулки? Если орет только на улице, значит ее что то не устраивает именно на прогулке. Скорее всего дело в одежде. Может одеяло не подходит или конверт. Вы ее как одеваете?

Гость
#28
Елена

Сегодня повторилось тоже самое, выхожу с коляской на улицу,успеваю буквально только добежать до леса (благо он рядом и благо он есть, хоть немножко могу спрятаться от любопытных взглядов) начинаеться ор громче и громче, естеств. беру на руки - иногда, если повезет, так и вырубается в вертикальном положении, потом хоть можно положить в коляску, а иногда так и кричим. Сегодня не повезло, точнее повезло частично. Покричали, подняли на уши весь микрорайон, мимо проходящие люди в недоумении смотрели на меня))) уснули вертикально, лягли в коляску на 20 мин, проснулись и опять на руки, бежала домой. Зато дома, с мамой возле груди уснула и спит сейчас уже три часа!!! Вот так

Ребеночка нужно покрестить, найти бабушку-знахарку и показать дитя. Она у вас с рождения так беспокоится? Я бы не тянула , если врачи не находят заболевания тем более.

#29

Знаете, автор, я сама от христианской религии далека. Но у меня, когда я была ещё грудничком, была та же ситуация: орала по-дурному. Меня к каким только врачам ни носили, на что только ни проверяли, всё по нулям. Единственное, чем доктора "обрадовали" мою мать - это сказали, что если я и дальше буду так же голосить, то непременно наору себе грыжу. Тогда моя бабушка - атеистка, между прочим, - плюнула на всё и отнесла меня к верующей бабуле, которая типа лечила молитвами. Та надо мной пошептала чего-то, почитала - и не поверите, но мой дикий ор как рукой сняло. Хотя, конечно, образцом спокойствия я всё же не стала :)

Теперь - что касается крещения. Автор, тут всё может быть настолько непредсказуемо, что не стоит себя заранее пугать. Приведу, опять же, собственный пример. Моя мама перед моим крещением очень нервничала. Ведь там по правилам ребёнка держит крёстная, а я на чужих руках всегда плакала. Но повезло: я перед началом обряда уснула. Мама только и думала, как бы меня не разбудить, а тут бац! - мальчик, которого тоже принесли крестить, вдруг разревелся, ну я, ясное дело, проснулась и поняла, что нахожусь на руках отнюдь не у мамы :) Мама с крёстной думали, что я им такоооое устрою - батюшка оглохнет, а остальные дети в обморок попадают. А я вместо этого принялась молча - абсолютно молча - глазеть на иконостас, который был передо мной. Крёстная до сих пор говорит, что была в шоке и что никогда прежде не видела у меня такого недетского серьёзного взгляда. Зато потом батюшка маме сказал, мол, какой у вас ребёнок спокойный :))) Вот и называется - принесли орливого ребёнка крестить...

близнецы негодяйка
#30

не будет ребенок в таком возрасте плакать без причины
это либо голод, либо спать хочет либо перегрев.
либо мама сама нервничает, что явл самым сильным фактором для ребенка.
как одеваете ребенка на прогулку?
как ребенок относится к переодеванию?
может быть перегреваете, может быть не подходят одежки, может обращаетесь грубо.

близнецы+негодяйка
#31

в норме ребенок сам рвется на прогулку и там спит.
мой пищит именно потому что гулять хочет. и до трех ночи иногда на улице спит. ребенок такой маленький если с ним все ок спит в основном а не орет. ест спит или играет.

Елена
#32
Яна

Елена, а вы уверены, что комфортно одеваете ребенка для прогулки? Если орет только на улице, значит ее что то не устраивает именно на прогулке. Скорее всего дело в одежде. Может одеяло не подходит или конверт. Вы ее как одеваете?

Ну я не знаю насколько ей удобно, но я стараюсь чтобы было максимально комфортно. Конвертик мы не одеваем еще с 2-х мес., одеваю человечек тепленький, там удобней ручками и ножками двигать, ну и еще несколько слоев одежды, так как сейчас прохладно. Но точно не жарко и не холодно. Стараюсь выходить еще вечером с ней хоть на полчасика, держу на руках. Вечером она ведет себя более менее нормально, так как спать не хочет до 21.00 так точно по графику, сытая и т.д. А днем получается хочет спать и не может или не хочет на улице уснуть.

Елена
#33
Гость

Ребеночка нужно покрестить, найти бабушку-знахарку и показать дитя. Она у вас с рождения так беспокоится? Я бы не тянула , если врачи не находят заболевания тем более.

Да, только жалею, что не сделала этого раньше. Возможно после крещения ребенок был бы сейчас спокойней((( а так затянула долго. Беспокойная с рождения, но на улице спала хорошо, во-первых зима была, вырубалась сразу, да и гуляла я по часику- полтора не больше

Елена
#34
Пушистик_

Теперь - что касается крещения. Автор, тут всё может быть настолько непредсказуемо, что не стоит себя заранее пугать. Приведу, опять же, собственный пример. Моя мама перед моим крещением очень нервничала. Ведь там по правилам ребёнка держит крёстная, а я на чужих руках всегда плакала. Но повезло: я перед началом обряда уснула. Мама только и думала, как бы меня не разбудить, а тут бац! - мальчик, которого тоже принесли крестить, вдруг разревелся, ну я, ясное дело, проснулась и поняла, что нахожусь на руках отнюдь не у мамы :) Мама с крёстной думали, что я им такоооое устрою - батюшка оглохнет, а остальные дети в обморок попадают. А я вместо этого принялась молча - абсолютно молча - глазеть на иконостас, который был передо мной. Крёстная до сих пор говорит, что была в шоке и что никогда прежде не видела у меня такого недетского серьёзного взгляда. Зато потом батюшка маме сказал, мол, какой у вас ребёнок спокойный :))) Вот и называется - принесли орливого ребёнка крестить...

))) хотелось бы, чтобы и у меня было так. Ой,я вообще стараюсь меньше думать, а то так начинаю за все волноваться, что и как пройдет, то плохо становится...

Елена
#35
близнецы негодяйка

не будет ребенок в таком возрасте плакать без причины
это либо голод, либо спать хочет либо перегрев.
либо мама сама нервничает, что явл самым сильным фактором для ребенка.
как одеваете ребенка на прогулку?
как ребенок относится к переодеванию?
может быть перегреваете, может быть не подходят одежки, может обращаетесь грубо.

нет, ну как грубо, это же мой ребенок! Нервничаю - возможно, хотя не скажу, что сильно, стараюсь держать себя в руках, тем более перед ребенком всегда говорю нежно и ласково, сколько бы там внутри не кипело. Да и то нервничаю только тогда, когда ребенок кричит не своим голос битый час...думаю не нервничать здесь никак не получится! Ну а если говорить о причине, то это во-первых хочет спать. Хочет а не может, хотя дома, повторюсь, спит нормально.

Елена
#36
близнецы+негодяйка

в норме ребенок сам рвется на прогулку и там спит.
мой пищит именно потому что гулять хочет. и до трех ночи иногда на улице спит. ребенок такой маленький если с ним все ок спит в основном а не орет. ест спит или играет.

я вам по доброму завидую. У меня так не получается, сколько бы я не старалась. Я не пойму, что не так, или может я что то делаю не то ((

Ника
#37

Елена всё что вы написали прямо про нас))))) И возраст один в один))))) И проблемы те же)))) крепитесь, прорвемся!!!!

Елена
#38

Ну с одной стороны радует то, что мы не одни такие. Ну а с другой стороны - легче не становится. Не знаю, как вы держитесь, но мне очень сложно. И все же я надеюсь когда то мы еще посмеемся над этим спустя много лет. А сейчас я периодически плачу от бессилия(((

Ника
#39
Елена

Ну с одной стороны радует то, что мы не одни такие. Ну а с другой стороны - легче не становится. Не знаю, как вы держитесь, но мне очень сложно. И все же я надеюсь когда то мы еще посмеемся над этим спустя много лет. А сейчас я периодически плачу от бессилия(((

Совсем недавно тоже плакала, сейчас просто сжала зубы и настроилась терпеть до победного. Спасибо, муж ВСЁ понимает и помогает после работы. И главное, мой ребенок, у меня мальчик, очень меня вдохновляет. Он, когда не орет, просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, я и не ожидала, что у меня такой чудесный малыш родится. Поэтому и терплю в ожидании перемен к лучшему, когда всегда смогу его понять и он перерастет этот младенческий ор без причины.

Ника
#40

И еще, все мои подруги, у которых детки постарше, кто в садике, а кто уже в первых-вторых классах, только сейчас, в ответ на мои вопросы, сказали, что их детки тоже определенное время изводили их по полной программе, до слез, маминых и дерганья глаз. Я удивилась - что же раньше то молчали??? Все недоумевают, да как-то забылось быстро! Так что, будет и на нашей улице КамАЗ с пряниками, дети действительно быстро растут.

Елена
#41
Ника

И еще, все мои подруги, у которых детки постарше, кто в садике, а кто уже в первых-вторых классах, только сейчас, в ответ на мои вопросы, сказали, что их детки тоже определенное время изводили их по полной программе, до слез, маминых и дерганья глаз. Я удивилась - что же раньше то молчали??? Все недоумевают, да как-то забылось быстро! Так что, будет и на нашей улице КамАЗ с пряниками, дети действительно быстро растут.

спасибо, вы меня немножко подбодрили)) Будем надеятся на лучшее

Елена
#42

Ника, еще хотела спросить у вас или вы что-то предпринимате. Может вы установили причину такого поведения ребенка..? Я вот заметила, если спать и находиться дома, то она впринцыпе хорошо себя ведет, засыпает и спит нормально. Но сейчас весна и лето приближается, нужно подольше быть на улице.Вот и возникает у меня вопрос - пожертвовать своими нервами и ребенка и с ором все таки уснуть на улице или спать спокойно дома и выйти на улицу с ребенком на руках когда получится, но это максимум на час-полтора!

Ника
#43
Елена

Ника, еще хотела спросить у вас или вы что-то предпринимате. Может вы установили причину такого поведения ребенка..? Я вот заметила, если спать и находиться дома, то она впринцыпе хорошо себя ведет, засыпает и спит нормально. Но сейчас весна и лето приближается, нужно подольше быть на улице.Вот и возникает у меня вопрос - пожертвовать своими нервами и ребенка и с ором все таки уснуть на улице или спать спокойно дома и выйти на улицу с ребенком на руках когда получится, но это максимум на час-полтора!

Не заставляйте ребенка и не нервничайте сами. Мы находимся на улице ровно столько, сколько удается продержаться в спокойном состоянии. Конечно приходится покачивать ребенка, что-то ему рассказывать, показывать, лишь бы не орал. Сейчас наступит тепло в полной мере, -лето - и, во-первых, они у нас с Вами подрастут, а во-вторых, не нужно будет их одевать в три слоя. Памперс, майка, трусики и вперед))). Вот и получится гулять долго и без нервов - я уверена на 100%! Если сейчас, насильно, - под рев и сопротивление выгуливать, только психику ребенку калечить.

Ника
#44

Про причину. Их много не должно быть. 1. Либо беспокоит живот и под слоями верхней одежды переносить колики сложнее. 2. Беспокоит сама одежда, когда её несколько слоев. Мы, например, не кутаем, ну что на нем: слипик, костюмчик и комбезик, но дома он в одном слипе и дополнительные два слоя его раздражают невероятно, хотя меньше не одеть никак))). 3. Ребенка может пугать коляска, для одних она слишком мала, другим деткам велика; одни хотят видеть, что вокруг творится, других мир пугает. Наш на ветерок самый слабый реагирует, солнце в глаза его напрягает))))))

Елена
#45
Ника

Про причину. Их много не должно быть. 1. Либо беспокоит живот и под слоями верхней одежды переносить колики сложнее. 2. Беспокоит сама одежда, когда её несколько слоев. Мы, например, не кутаем, ну что на нем: слипик, костюмчик и комбезик, но дома он в одном слипе и дополнительные два слоя его раздражают невероятно, хотя меньше не одеть никак))). 3. Ребенка может пугать коляска, для одних она слишком мала, другим деткам велика; одни хотят видеть, что вокруг творится, других мир пугает. Наш на ветерок самый слабый реагирует, солнце в глаза его напрягает))))))

Ну да, это тоже в некоторой степени создает дискомфорт. Например она у меня не любит, когда солнце светит в лицо, ветер и т.д. стараюсь помочь ей в этом. Но я буквально пару дней стала замечать, что ребенок мной реально манипулирует. Если бы это сопровождалось не таким душераздирающим криком, возможно бы я не так поддавалась. Она может начать орать от того, что ей надеоело ходить в лесу, бегу в другое место, например возле дома, успокаивается и можем так еще находиться около часа, естеств. на руках, или еще что-то не нравится: положение на руках-надо поменять позу и т.д.

Гость
#46

Я уже пенсионерка,но до году кричала день и ночь до одури,и ничего по жизни ,умная, здоровая, и т.д проблему переросла успешно

Гость
#47
Елена

Ну я не знаю насколько ей удобно, но я стараюсь чтобы было максимально комфортно. Конвертик мы не одеваем еще с 2-х мес., одеваю человечек тепленький, там удобней ручками и ножками двигать, ну и еще несколько слоев одежды, так как сейчас прохладно. Но точно не жарко и не холодно. Стараюсь выходить еще вечером с ней хоть на полчасика, держу на руках. Вечером она ведет себя более менее нормально, так как спать не хочет до 21.00 так точно по графику, сытая и т.д. А днем получается хочет спать и не может или не хочет на улице уснуть.

И мы кричим на улице

Гость
#47

Может показывать характер. Надо переламывать. Приучать к режиму. Да,придется потерпеть ор. Но это не навсегда- раз,два,три поорет,поймет,что ничего за этим не следует и подчинится. Проверенно на моем. Если он сухой,не голодный,не замерз и ему не жарко, то все ок. Но опять-таки, если ребёнок здоров. Можно сделать УЗИ головного мозга,чтоб перестраховаться.Мало ли.... И то,что грудного ребёнка избаловать нельзя- брехня! Можно,ещё и как! Они очень быстро просекают, что можно всего добиться ором. Это неосознанно, разумеется, но формируются условные рефлексы. И потом начинается горе- постоянно на руках, ночью на руках и все остальные "прелести".