Гость
Статьи
8ми месячных малыш …

8ми месячных малыш упал с кровати

Опытные мамочки, дай совет ребёнку 8 месяцев упал с кровати на ламинат. Я сразу взяла его на руки. Он видно испугался, но не заплакал. Я его быстро успокоила . Ведёт себя как обычно. Что делать, вести завтра в больницу. Сейчас 12 ночи. До этого не падал.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гога (Хоха)
#1

тоже мне беда, ему еще в школе от старшаков по мордасам получать, за то что мало карманных денег принес, на бутылку в ментовке садится, в окопе просроченную тушенку жрать и без обеих ног к мамке возвращаться

Гость
#2

Что за долбаебизм???
Вы о чём если у вас в жизни всё хуёво это не значит что у всех так.

#3

Для начала успокойтесь. Если малыш себя ведёт как обычно значит все хорошо. Говорят, что Господь младенцам перинку стелит.

Гость
#4

Так, на первые два комментария не о.юращайте внимания, там глубокий делирий)))
Смотрите по состоянию ребёнка. Если уверены, что хотите съездить в больницу для проверки, то езжайте.

Гость
#5

Была такая ситуация, но малыш плакал- потом уснул Позвонила в травмпункт - наблюдайте в течении дня, если будет рвота или температура- приезжайте ! Ребёнок проснулся и вёл себя как обычно

Гость
#6
Гость

Так, на первые два комментария не о.юращайте внимания, там глубокий делирий)))
Смотрите по состоянию ребёнка. Если уверены, что хотите съездить в больницу для проверки, то езжайте.

Мог больше испугаться. У детей так-то очень крепкие кости. Но помню, да, когда лежали с сотрясением у дрчки в больнице, то привезли малыша 4 месяцев с трещиной в оолове, внутренней, небольшой. И тт сказали, что зарастёт ха 10 дней. Это по УЗИ определяется.

Гость
#7

Если ребенок не теряется в пространстве, не «отколючается» и его не рвёт, то нормально всё. Переживаете езжайте в травм

Гость
#8

Ведет себя как обычно, но форма головы - ромбовидная

Гость
#9
Гость

Мог больше испугаться. У детей так-то очень крепкие кости. Но помню, да, когда лежали с сотрясением у дрчки в больнице, то привезли малыша 4 месяцев с трещиной в оолове, внутренней, небольшой. И тт сказали, что зарастёт ха 10 дней. Это по УЗИ определяется.

УЗИ головы?

Окуеть!!!!

небо опрокинь
#10

12 лет назад у меня младший падал в 6 мес с высоты 80 см. быстро успокоился. симптомов не было, но на всякий случай вызвали скорую - те сказали что надо ехать на рентген потому что вероятность перелома черепа 50%. если не согласны - чтобы дали им письменный отказ. мы испугались и поехали в морозовскую. рентген подтвердил перелом черепа. на снимке он не выглядит как перелом, а выглядит как волос длиной 6см случайно прилипший при проявке. там же в морозовской и остались на 2 недели. все лечение заключалось в приёме колёс которые спокойно можно было принимать и дома

Гость
#11
Гость

УЗИ головы?

Окуеть!!!!

Ну да, на УЗИ головы всё видно.

Гость
#13
Гость

Ну да, на УЗИ головы всё видно.

МРТ, а не УЗИ.

УЗИ брюшной полости можете сделать, но не головы.

Гость
#15

Если смещение позвонка, то мои поздравления, последствия весьма разнообразные.
глухота, слабоумие, эпилепсия и многое другое.

Гость
#16

Я, по воспоминаниям мамы, ходила в детской кроватке и перегнулась через бортик и на пол кувыркнулась. Последствий не было, мне уже много лет.

🤔
#17

К врачу можно.
Но даже и не плохо, что первое падение было всего лишь с кровати. У кого-то сразу из окна.
Так что вы теперь начеку.

Гость
#18

В больницу везти смысла нет, если не плачет, не теряет сознание (слишком долго спит), нет рвоты. Если и есть трещины в черепе, то они зарастут без помощи врачей. В таком возрасте удары головой не столь опасны, как в старшем возрасте, т.к. родничок на голове еще не затянулся, зато переломы рук и ног чаще, так как кости очень тонкие и хрупкие. Но если есть перелом, ребенок будет плакать не переставая и не успокаиваясь даже с грудью.

Гость
#19
Гость

МРТ, а не УЗИ.

УЗИ брюшной полости можете сделать, но не головы.

Ну вообще даже моей досери в родломе делали именно УЗИ. По крайней мере, у них это так называлось.

Гость
#20

ну когда моя первый раз упала я скорую вызвала на нервах
Но вообще если ребенок не вялый ничего его не беспокоит , то просто наблюдать

Гость
#21

Если сотрясение мозга, то его вырвет. Тогда в больницу.

Гость
#22
Гость

МРТ, а не УЗИ.

УЗИ брюшной полости можете сделать, но не головы.

Делают УЗИ головы, погугли.

Гость
#23
Гость

Делают УЗИ головы, погугли.

+еще в роддоме детям узи головы и шеи делают.