Гость
Статьи
Новорожденный не спит …

Новорожденный не спит и постоянно кричит

Здравствуйте
Недавно родила первенца ,в роддоме были 4 дня и все 4 дня малыш вел себя тихо. Ел ,спал ,немного капризничал ,но был спокоен. Спал очень крепко днём ,а ночью ни разу не просыпался ,даже если вокруг стоит рёв ,шум и кто то кричит
Я обрадовалась что у меня спокойный малыш ,ведь все во круг бегают ,успокаивают ,устают ,а у меня свободное время ,но когда мы прибыли домой ,ровно с этой минуты малыш не спит ,кричит ,просить грудь постоянно и просыпается от любого шороха
Почему так произошло и что делать ? #сонмалыша

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Смена обстановки, обратитесь к консультанту по сну. Ну или возможно вы его не докармливаете

Гость
#2

или голоден или он просто такой всегда будет тока с возрастом физически развитее
бегать прыгать и конечно же капризничать по любому поводу

Гость
#3

или на ручки хочет

Автоответчик
#4

Проверьте малыша на аллергию на лактозу, возможно не усвояемость.

Гость
#5

Возможно колики

Гость
#6

Дойти до невролога и успокоиться самой. Дети все разные. Кто-то орет. С груди и рук не слазит, кто-то спит целыми днями. Но спокойствие в детстве не гарантия его характера, успешности и вообще адекватности в жизни

Гость
#7

К педиатру идите. Возможно, у вас мало молока и ребенок просто голоден, оттого и плачет. Педиатр назначит прикорм

Гость
#8
Гость

К педиатру идите. Возможно, у вас мало молока и ребенок просто голоден, оттого и плачет. Педиатр назначит прикорм

ну прежде всего надо взвесится если норм прибавка то норм ест
возможно просто что скучно ребенку и хочет гулять у матери в руках на улице

Гость
#9
Гость

Дойти до невролога и успокоиться самой. Дети все разные. Кто-то орет. С груди и рук не слазит, кто-то спит целыми днями. Но спокойствие в детстве не гарантия его характера, успешности и вообще адекватности в жизни

Зачем ей невролог. Достаточно пока педиатра. Скорее всего колики, ребенка часто кормят. Неврология вылазит после 1,5-2 месяцев, не раньше. Какую то микстуру успркоительную и педиатр пропилеи.ь

Гость
#10
Автоответчик

Проверьте малыша на аллергию на лактозу, возможно не усвояемость.

Пока лежала в роддоме ничего подобного не было ,аллергия маловероятна
К тому же подчеркну это началось с минуты когда малыш оказался дома ,модно сказать пол часа назад был спокоен и оазмерен как приехали домой - не успокаивается

#11

Автор, ребенок голодный наверняка. Попробуйте сцедить и покормить из бутылочки. И первоначальное отверстие в бутылочке тоже можно увеличить.

Гость
#12
Гость

К педиатру идите. Возможно, у вас мало молока и ребенок просто голоден, оттого и плачет. Педиатр назначит прикорм

Малыш наедается моим молоком ,когда была в роддоме ,после как покушает всегда спит почти и педиатор роддома не назначал докорм ,он мне не нужен ,к тому же акцент был на том ,что после того как малыш появился дома ,с самой первой минуты стал вести себя беспокойно ,рюпостлянго кричит и просыпается ,просит грудь

Автоответчик
#13
Гость

Пока лежала в роддоме ничего подобного не было ,аллергия маловероятна
К тому же подчеркну это началось с минуты когда малыш оказался дома ,модно сказать пол часа назад был спокоен и оазмерен как приехали домой - не успокаивается

Провериться никогда не лишне, бережённого Бог бережёт. Знаю конкретный случай, поэтому и написал вам.

#14

Кстати, автор, в доме есть какие животные или птицы?

Гость
#15

У моего ребенка так было. Постоянно кричал. Спал по 20 минут по часу бодрствовал. Оказалось не подходило грудное молоко. Долго искали смеси..то аллергия то ещё что. В итоге до 8 месяцев сна полного не было ни у ребенка ни у меня. Очень тяжело было и врачи совсем ни чем не помогли. Для меня закончилось жутким стрессом. Для ребенка тоже. Нужен хороший педиатр который поможет разобраться с питанием ребенка

Гость
#16
Гость

Пока лежала в роддоме ничего подобного не было ,аллергия маловероятна
К тому же подчеркну это началось с минуты когда малыш оказался дома ,модно сказать пол часа назад был спокоен и оазмерен как приехали домой - не успокаивается

Это ни о чем не говорит. В роддоме было одно, ребенок только родился и происходит адаптация в том числе жкт. А через некоторое время самочувствие ребенка может измениться.

Гость
#17
Гость

У моего ребенка так было. Постоянно кричал. Спал по 20 минут по часу бодрствовал. Оказалось не подходило грудное молоко. Долго искали смеси..то аллергия то ещё что. В итоге до 8 месяцев сна полного не было ни у ребенка ни у меня. Очень тяжело было и врачи совсем ни чем не помогли. Для меня закончилось жутким стрессом. Для ребенка тоже. Нужен хороший педиатр который поможет разобраться с питанием ребенка

как не может подходить грудное молоко
ты в своем уме???

Гость
#18
Гость

У моего ребенка так было. Постоянно кричал. Спал по 20 минут по часу бодрствовал. Оказалось не подходило грудное молоко. Долго искали смеси..то аллергия то ещё что. В итоге до 8 месяцев сна полного не было ни у ребенка ни у меня. Очень тяжело было и врачи совсем ни чем не помогли. Для меня закончилось жутким стрессом. Для ребенка тоже. Нужен хороший педиатр который поможет разобраться с питанием ребенка

ну или ты торчишь на чем то то тогда имеет место быть что не подходит молоко

Гость
#19

Может ваш рацион сменился?

#20

возможно колики

#21
Гость

Малыш наедается моим молоком ,когда была в роддоме ,после как покушает всегда спит почти и педиатор роддома не назначал докорм ,он мне не нужен ,к тому же акцент был на том ,что после того как малыш появился дома ,с самой первой минуты стал вести себя беспокойно ,рюпостлянго кричит и просыпается ,просит грудь

бабайка у вас дома. мы все варианты что вам пишут отрицаете. зачем тогда спрашивать? а грудное молоко имеет свойство портиться, у меня так у знакомой было, все было хорошо,а на 4й день начались истерики,ей сказали сдать молоко свое на анализ и анализ показал что оно плохое и нужно полностью переводить на смесь.

Гость
#22

Обрадовались - потому и сами ребенка сглазили. Обмахните, слегка оботрите личико малышу подолом юбки или халата, в котором ходили. Обычно этого достаточно, и вреда никакого нет.

Гость
#23
Светлана

бабайка у вас дома. мы все варианты что вам пишут отрицаете. зачем тогда спрашивать? а грудное молоко имеет свойство портиться, у меня так у знакомой было, все было хорошо,а на 4й день начались истерики,ей сказали сдать молоко свое на анализ и анализ показал что оно плохое и нужно полностью переводить на смесь.

от чего оно портиться че ты ересь несешь

#24
Гость

от чего оно портиться че ты ересь несешь

сходи к доктору проконсультируйся если не вереш

Гость
#25
Светлана

сходи к доктору проконсультируйся если не вереш

я своими титями хорошо кормлю на моих титях быстро растут хорошо набирают около кг в месяц но не толстоеют а просто увеличиваются я в своем молоке не сомневаюсь хотя у меня там поверхносные травмы были когда то около тити прям
кароч...для чего мне спрашивать от балды отвлекать людей если я могу спросить тут любопытства ради
отвечай если знаешь мне плиз

Бред сивой Кабыльи
#26

Может быть дома слишком жарко или сухой воздух?! У Вас есть увлажнитель воздуха?! Попробуйте чаще проветривать и накройте мокрым полотенцем батареи (если нет увлажнителя).
А с молоком и правда могут быть проблемы. Мой ребетенок не наедался моим молоком, тоже постоянно кричал, стала докармливать смесью - и все наладилось. Кстати, что Вы едите?! Может что-то вредное, почитайте про диету для кормящих матерей.

Гость
#27
Бред сивой Кабыльи

Может быть дома слишком жарко или сухой воздух?! У Вас есть увлажнитель воздуха?! Попробуйте чаще проветривать и накройте мокрым полотенцем батареи (если нет увлажнителя).
А с молоком и правда могут быть проблемы. Мой ребетенок не наедался моим молоком, тоже постоянно кричал, стала докармливать смесью - и все наладилось. Кстати, что Вы едите?! Может что-то вредное, почитайте про диету для кормящих матерей.

может самой надо было жрать нормально а не на диетах сидеть,не?не пробовала?

Бред сивой Кабыльи
#28
Гость

может самой надо было жрать нормально а не на диетах сидеть,не?не пробовала?

Для тех, кто в танке:

Диета - совокупность правил употребления пищи человеком или другим животным.

Это не значит, что я мало ела, а то, что я придерживалась правильного питания и не ела продукты, которые могут отрицательно сказаться на качестве молока.

И да, иди прими успокоительного, или пару бокалов красненького, а то агрессия так и прет.

Гость
#29
Бред сивой Кабыльи

Для тех, кто в танке:

Диета - совокупность правил употребления пищи человеком или другим животным.

Это не значит, что я мало ела, а то, что я придерживалась правильного питания и не ела продукты, которые могут отрицательно сказаться на качестве молока.

И да, иди прими успокоительного, или пару бокалов красненького, а то агрессия так и прет.

какая агресия?!
прими сама свое красненькое я на лактации мне нельзя
некуй пропагандировать свою синьку

Гость
#30

Автор, потерпите, всё пройдёт, но к педиатру всё же нужно. Может у Вас молоко не густое? Возможно, на нервной почве смена обстановки. Проветривайте комнату, чаще гуляйте. Поделите с мужем обязанности-у меня старшая дочь 6-8 раз за ночь просыпалась, с мужем по очереди вставали прикладывать к груди. Короче, муж сиську подставлял, а я спала. Всё время хотела спать. Ребёнок уснул-я тоже храплю, пофиг на бардак и неготовый ужин. Депрессии поэтому не было. Первый год самый тяжелый, потом будет проще.

Гость
#31

Возможно,колики/внутричерепное давление или просто жарко ему.Температура в комнате с малышом должна быть не больше 20 градусов.У многих под 30,да ещё и одеяло сверху.Послушайте доктора Комаровского в интернете,и обязательно свозите малыша на узи мозга!

Гость
#32

1) поход к неврологу
2) симетикон, укропная вода или что-нибудь, что поможет избавиться от коликов
3) чаще берите на ручки
4) кормите по требованию
5) у меня дочь орала - спас остеопат: оказалось, что ее мучили боли в шее.

Гость
#33
Arianna

Кстати, автор, в доме есть какие животные или птицы?

Два кота присутсвуют

Гость
#34
Автоответчик

Провериться никогда не лишне, бережённого Бог бережёт. Знаю конкретный случай, поэтому и написал вам.

если вдруг аллергия на лактозу ,тогда почему в роддоме все было хорошо а в первый день дома ,такое странное поведение

Гость
#35
Гость

если вдруг аллергия на лактозу ,тогда почему в роддоме все было хорошо а в первый день дома ,такое странное поведение

Неужели не понятно. Ребенок только родился, у него запускаются все системы жизнедеятельности, тот же жкт. Вот проблемы и возникли после запуска

#36
Гость

Два кота присутсвуют

Аллерген может вполне быть и от кошачьей шерсти. И аллергия может проявиться после накопления - это и через три дня может проявиться и через год.
Но первое, надо понять сколько ребенок сьедает, достаточно ему или нет?

Ланита
#37

Автор, у нас такое началось на 8 день жизни. Продолжалось почти неделю, ел все время. Какой там мне помыться, до туалета добежать не успевала. Еду муж в кровать носил. Малыш ел 40 минут, 5 минут перерыва с попыткой уснуть, потом снова плач. Позвонила врачу, сказал, корми, сколько просит. Пока молоко не кончится. Ну я и кормила. 3 дня назад все поменялось. Стал есть минут 40, потом спать полтора часа. Это днём. Ночью спал и спит, как сурок, бужу на кормежки.
Вообще, как я задним числом поняла, вопим в большинстве случаев от голода или от мокрого подгузника. Никаких коликов, газиков и прочего нет. Только голод). Встать, как вы понимаете, я опять никуда не могу, стоит переложить в кроватку - ор)
Сил вам!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: