Гость
Статьи
Отец постоянно кричит …

Отец постоянно кричит , и не только что делать ?

Меня зовут Тая,мне 13 лет , я в седьмом классе .
У меня есть отец , которого я боюсь . Он пытается сделать из меня - математика . . По алгебре и геометрии у меня от 5 до 9 (по 12-бальной шкале) Как только я прихожу со школы папа решает со мной уроки , и дает дополнительные задачи , если я не могу решить задачу , папа говорит что-бы я читала условие до тех пор пока не пойму в чем условие задачи , если я не понимаю папа начинает кричать и стучать по столу,иногда он может взять меня за волосы возле веска , я сейчас пишу и плачу. Мама в то время или спит или в магазине покупает продукты , но чаще всего она меня защищает . У нас с мамой иногда бывают разногласия , но она единственный родной и любимый мне человек... .Мои родители не женаты по скольку у папы есть еще два сына , мои сводные братья , одному 20 а другому 6 лет . Мама знает ... Но она его простила .... Отец бил маму еще с тех пор как она была беременна , мама даже обращалась к полиции , папа говорил им что исправиться , ну нет.... Бил он маму на моих глазах,у меня портилась психика , я постоянно плакала,я это все вспоминаю со слезами.
Вот....
Мне страшно идти домой после школы
Когда я подхожу к папе чтобы рассказать ему правила которые надо было выучить,или же просто чтото спросить , папа разговаривает повышеным тоном ,меня это пугает и я ему говорю что забыла что хотела сказать . Потомучто я его очень боюсь . Когда я ложусь спать постоянно плачу . Я очень хочу чтобы он ушел . Он бил меня и маму! Если мужчина поднял руку на девушку - женщину , то он никогда не исправится . . Мне всеравно что он для меня делает , я считаю что жизнь без него будет лучшей , я не хочу постоянно плакать.
Еще и давление в школе от учителей
я устала писать , думаю вы поняли проблему .. Дайте совет как мне дать отпор отцу и не боятся высказаться и так далее...Спасибо за внимание

Тая
11 ответов
Последний — Перейти
Аноним.
#1

Привет. Прочитав первые строки, меня сразу обдало жаром и обидой. Ситуация идентична до мелочей. Но вот что тебе посоветовать я даже не знаю.
Мой отец хотел сделать из меня Перельмана тоже в классе 7, давал задачи повышенной сложности, или примеры класса 9-10, программу которых я должен был освоить за лето перед 8 классом. Те дни вспоминаю с безграничной злостью и разочарованием.
Могу только рассказать, что со мной стало. Мне 20 лет, у меня частые ПА и ОКР, учусь я не на физика-ядерщика или программиста, а на психулуха (потому что после 9 класса была запущена абсолюно вся учёба, экзамены были сданы еле как и баллов хватило только на захудалый вузишко). Да и сейчас я учусь так себе, даже не смотря на то, что специальность не требует решения интегралов и прочего. По окончании школы я отлежала в ПНД, перед которым случилась страшнейшая ссора с отцом в присутсвии матери, было высказано столько всего, что по сей день мы практически н общаемся, хоть и живём вместе. Я пью таблетки, у меня нет ни друзей, ни мч. Мне ничего не интересно, обычные жизненные ситуации, вроде хамства в магазине или недосдачи двух рублей, выводят меня из себя, сразу начинается плаксивость, раздражительность, агрессия. Не смотря на то, что уже прошёл не один год, я пребываю всё в такой же злобе и недоумении, за что было меня так мучать, да ещё и программой не по курсу. У меня были вполне хорошие успехи в естественных науках, но он так же был заклинен на этой математике.

Тебе нужно серьёзно поговорить с матерью. Я понимаю, что она в таком же невыгодном положении как и ты, и возможно также подавлена, но она взрослый человек, если у неё есть хоть капля страха за твоё психическое здоровье, за твоё будущее, она должна что-то предпринять. Желаю тебе моральных сил и смелости, рано или поздно это закончится.

Цветочек
#2

Ужасно что у тебя такие отношения с отцом. Поговори с мамой, если у вас доверительные отношения, скажи что не хочешь жить с отцом тираном, что ты его боишься. Хотя с такими мужиками женщины просто боятся расходится. Возможно маме с ним просто удобно жить, и её всё устраивает. Многие считают что без мужского воспитания, в не полной семье ребёнок будет чувствовать себя ущербно.

Лера
#3

Беднач девочка!Ты запомни,ты ещё все равно ребёнок, тебе нет 18. Отец твой должен понести ответственность за жестокое обращение. А если он вообще в следующий раз изобьет тебя? он из тебя формирует не уверенную в себе личность ,портит психику. Что значит , за волосы хватает? К таким, как он ,приходят инспектора по делам несовершеннолетних, профилактическая беседа не помешает!На первый раз просто предупредят, потлм могут и привлечь.Совет тебе: срочно расскажи о ситуации психологу в школе или классному руководителю.Не молчи. Дальше будет хуже. После этого ему вообще неповадно будет оказывать психологическое давление и истязать тебя!не тяни! Каждый в нашей стране имеет право быть защищенным .

Лера
#4

Мама там,видимо, боится сама такого "папика". Это ужасно, когда вокруг нас происходит такое насилие в семьях.

Гость
#5
Лера

Мама там,видимо, боится сама такого "папика". Это ужасно, когда вокруг нас происходит такое насилие в семьях.

да даже если и боится. Мама в этой истории хуже папы, предательница она. Выбрала для зачатия морального у рода, позволяет измываться над свои ребенком. Мать, если она Мать, что бы защитить своего ребенка готова пойти на очень многое, жертвуя и здоровьем и благополучием и даже жизнью . Эта - выбрала тактику пассивного созерцания. Это не мать, пустое место.

Елена Прекрасная
#6

Самое мерзкое существо в этой истории - мать. Которая променяла родного ребёнка на штаны.

Гость
#7

Солнышко, позвони в телефон доверия для детей! Там тебе помогут!

#8

Автор, причина ситуации - Ваша мать Это она должна была обеспечить Вам отдельное проживание от невменяемого отца.
У Вас есть другие родственники, которые могли бы повлиять на мать? Бабушки, дедушки, тети и дяди? Пожалуйтесь им, попросите помочь.
Если отец Вас бьет, можете обратиться в органы опеки за защитой.

Милана
#10

Тая, меня тоже атец обижает когда мой брат что-то здалал то я виновата и он отбирает у меня телефон на неделю. И я хочу иногда порезать вены. Мне тоже ето всё надоело. Ненавижу своего отца

Гость
#10
Гость

Солнышко, позвони в телефон доверия для детей! Там тебе помогут!

И в правду, это того стоит... я думаю...

Гость
#12

в этом виновата лишь ваша мать. она должна была уйти еще на момент беременности, когда ваш отец впервые поднял руку. и даже сейчас, видя, как он поступает с родным ребёнком, мама все равно остается с ним. от дураков надо держаться подальше, ладно, матери может нравится, что ваш отец ее бил, но причем тут ребенок

Форум: Дети
Всего: 47 896 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 089 тем